Что нового

Пропитка динамиков Diatone

kkrevnik

Active Member
Вопрос к форумчанам,кто нибудь имел дело с пропиткой динамиков с тканевым подвесом?За два года подвесы прилично задубели.Заказал японскую жидкость,едет малой скоростью.Так вроде бы особых подвохов нет,открутил низкочастотник,промазал подвес изнутри и снаружи,всё просто.Вопрос в следующем,нет никаких подводных камней в этой операции?Если кто то сталкивался,тот может что нибудь и присоветует.....В инете ничего практически не нашёл.......;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На ютрубе было несколько роликов про пропитку. Но ничего умного там нет
 

kkrevnik

Active Member
Один видел,ни о чём.Вопрос как мазать......Снаружи?Изнутри?С обеих сторон?
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
"они на удивление приятно и естественно воспроизводят середину и высокие! А вот баса нет вовсе! Конструкция - закрытый ящик, пищалка и короткоходный широкополосник с бумажным диффузором на тканевом подвесе." На мой взгляд эти АС - полная бессмыслица, хотя, возможно, это (то, что нет баса) "заслуга" усилителя.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
АС действительно спорные... Что, же до усилителя, как-то в других связках, Алхимик не страдал отсутствием баса(равно как и всего остального)!;)
 

kanonier

Well-Known Member
АС действительно спорные... Что, же до усилителя, как-то в других связках, Алхимик не страдал отсутствием баса(равно как и всего остального)!;)
У меня только два варианта; либо сами АС косячные, либо не реализованные. А, иначе, зачем они вообще такие нужны, без баса?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как я уже писал ранее, данные колонки достались мне по случаю, специально я к ним не стремился...позже заинтересовала сама конструкция динамиков(не более чем в качестве эксперимента). Кроме того, это маленькие полочники и ждать от них серьёзного баса(тем более при ЗЯ) изначально бессмысленно.
 

kanonier

Well-Known Member
Как я уже писал ранее, данные колонки достались мне по случаю, специально я к ним не стремился...позже заинтересовала сама конструкция динамиков(не более чем в качестве эксперимента). Кроме того, это маленькие полочники и ждать от них серьёзного баса(тем более при ЗЯ) изначально бессмысленно.
Мой вердикт: косячные.:D
 

сещемару

Well-Known Member
А что за диатоны? на работе принисли диатоны 2000, мазал снаружи в внутири. Ну разминку ни кто не отменял. Пока нормально не слушал, родной усилок еще пару месяцев чинить будут...
 

kkrevnik

Active Member
Диатоны 1000, Значитца всё таки с обеих сторон!Спасибо.Если не секрет,где заказывали жидкость?И про разминку поподробней....:)
 

kkrevnik

Active Member
Спасибо.Походу заказал у него же.... http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=280736&cfrom=1&categ_id=&fleamarket_type= Сегодня уже пришла,завтра пойду забирать.... Интересно,будет ли эффект......Везде по разному пишут.Если не секрет,проясните про разминку динамика.В смысле намазать и включить на какое то время погромче?
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Спасибо.Походу заказал у него же.... http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=280736&cfrom=1&categ_id=&fleamarket_type= Сегодня уже пришла,завтра пойду забирать.... Интересно,будет ли эффект......Везде по разному пишут.Если не секрет,проясните про разминку динамика.В смысле намазать и включить на какое то время погромче?
Разный эффект я думаю смотря у кого в каком состоянии динамики.
Сразу громко нельзя, можно катушки подпалить. Если задубело сильно.
Вы сначала снаружи обработайте, послушайте какое то время, может быть этого будет достаточно.
Я обработал снаружи перед уходом с работы и оставил на ночь на работе, не включал. Потом включал треки НЧ, звуки, белый шум, звуковой генератор и т.п. С четко лимитированной мощностью. Через неделю где то изнутри обработал. Да до сих пор включаю, пока усилок в ремонте.
У меня правда они в озвучке стоят, можно хоть на полную включить, снаружи ни кто не чего услышит. :D:D:D.
 

kkrevnik

Active Member
Тактильно то есть.Брал с мягкими,да и сейчас нельзя сказать что камень,проминаются нормально,но именно тактильно,разница велика.Сегодня забрал,мазать скорее всего буду завтра на ночь.Нужна закрытая комната,в доме кошка,опасаюсь мести этого зловредного хищника.....:)
 

сещемару

Well-Known Member
А тактильно не пробовали - изменения есть?
Есть и очень большая.
Подвесы были очень жесткими и баса почти не было. Можно сказать новыми стояли почти 9 лет. DIATONE DS-2000ZX, год выпуска, ноябрь 1997 год.
Но с проф.усилка класса D, лучше даже и не слушать:eek::eek::eek:. Годится только для разминки АС. Жду из отдела ремонта ихний усилок DIATONE DA-U1000. С ним совсем все плохо..Но сказали смогут.
 

kkrevnik

Active Member
Слушаю через авторский ламповый однотакт.Что то звучит волшебно,что то не очень,хочу прикупить какой нибудь винтаж типа лаксмана,сансуя или того же диатона.Лампа хороша для джаза и блюза,под рок, думаю всё же лучше будет камень.......
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Слушаю через авторский ламповый однотакт.Что то звучит волшебно,что то не очень,хочу прикупить какой нибудь винтаж типа лаксмана,сансуя или того же диатона.Лампа хороша для джаза и блюза,под рок, думаю всё же лучше будет камень.......
Вы всерьёз думаете, что фонограммы для Вас поменяют? :D:D:D
 

Верх