Что нового

Прошу совета профи!

Panda-88

New Member
Добрый всем день! Вопрос от начинающего ), прошу сильно не критиковать, хотелось бы вашего совета, кто-то знает или слушал серию Z от parasound (Zamp V3, Zpre 2)? Стоит ли рассматривать к покупке данный комплект к уже имеющимся kef q100 (временно, планируются к замене) + cambrige audio dacmagic?
 

Panda-88

New Member
Спасибо! Вот и у меня мысль о том, что звук будет как муз. центр.
Хочется сделать апгрейд системы, а не знаю с чего начать. И усилитель и колонки уже не устраивают.
 

Panda-88

New Member
Согласен мой вопрос не корректен без минимальных данных. Бюджет до 35 т.р. за компонент (т.к. не большая сумма, дорога мне на авито и смотреть из бу товаров, в принципе как и большая часть текущей системы).
Площадь комнаты 18 м2. А музыка, слушаю всё, но предпочтительно рок, джаз и немного классики и фоновой музыки.
Сейчас имеется полная солянка в т.ч.:
стерео ресивер Onkyo tx-8030;
акустика Kef q100;
саб PSB subsonic 5i;
ЦАП cambrige audio dacmagic (временно);
плеер FIIO X3II как USB ЦАП;
+ проигрыватель Pioneer BDP-170.
Музыка чаще играет с ноутбука через ЦАП (FLAC) или с пионера.
Вроде ничего не забыл. Заранее благодарен за помощь.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Если система планируется чисто под музыку, то от ресивера и саба лучше избавиться. В 18 метрах уже можно рассматривать напольники, к ним стереоусилитель, а не ресивер.
 

Panda-88

New Member
Спасибо! Да, система чисто под музыку. Саб уже неделю как пылится. Напольники хочется но не уверен, что влезут.
 

Panda-88

New Member

poker

Well-Known Member
Я его рассматривал (как раз тут тема про него есть) и так жалею, что в прошлом году не купил (продавали за 30 т.р.) но сейчас цена выходит из бюджета.
Вы на эту цену выйдите с заменой ЦАП-а (даже на большую).Есть смысл взять под будущую продажу Кембриджа.А то будет еще дороже,пока еще думаете :)
 

Panda-88

New Member
Полочники вместе со стойками займут столько же места. Но разумеется полочники тоже можно и нужно рассматривать. Все зависит от конкретной модели.
Согласен, но мебель расположена так, что есть шанс, что наполники не смогу направить в свою сторону, т.е. они будут стоять параллельно. Если рассматривать напольники, то только не сильно глубокие или не широкие.
 

Alexsav

Member
Насчет усиления,то можно вполне попробовать Exposure 2010S-S2,в рамки 35 тыщ. вполне вписывается и за обозначенный бюджет найти усилитель более музыкальный будет очень сложно,да и к нему не стыдно/бесполезно будет подцепить и дорогую и качественную акустику.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Насчет усиления,то можно вполне попробовать Exposure 2010S-S2,в рамки 35 тыщ. вполне вписывается и за обозначенный бюджет найти усилитель более музыкальный будет очень сложно,да и к нему не стыдно/бесполезно будет подцепить и дорогую и качественную акустику.
В свое время слушал 3010S2, оставил очень приятное впечатление. Правда это до кризиса было, он тогда новый тысяч 60 стоил. Более младшую 2010S2 слушать не доводилось.
p.s. сейчас на Авито орудует аферист, предлагающий 3010 (без S) по невысокой, порядка 30 т.р., цене.
Судя по информации в теме http://hi-finder.ru/threads/budte-bditelny-moshenniki.775/page-8 орудует небезуспешно.
Так что осторожнее и не ведитесь на халяву.
 

Panda-88

New Member
Интересный вариант, буду мониторить! Объявление тоже видел, ни разу не пробывал дистанционно покупать - не понятно какой товар да и страшно. Я так один раз смотрел автомобиль на авито, на фото все отлично, а вживую все в ржавчине, так что без просмотра только по фото никогда не стоит брать.
 

Alexsav

Member
В свое время слушал 3010S2, оставил очень приятное впечатление. Правда это до кризиса было, он тогда новый тысяч 60 стоил. Более младшую 2010S2 слушать не доводилось.
p.s. сейчас на Авито орудует аферист, предлагающий 3010 (без S) по невысокой, порядка 30 т.р., цене.
Судя по информации в теме http://hi-finder.ru/threads/budte-bditelny-moshenniki.775/page-8 орудует небезуспешно.
Так что осторожнее и не ведитесь на халяву.
Да уж,халява никогда не бывает в открытом доступе и уж тем более не пылится по полгода в обьявах,за нее нужно иногда поторговатся, хотя не люблю как продавать так и покупать с торгом(есть цена и если она сопоставима предмету то так пусть и будет), 3010... никогда не будет стоить дешевле 40-45 рублей в самом лучшем случае это факт,2010S и S2 за 30-35 это номинал,в принципе если ТС самостоятельно опасается приобретать дистанционно аппарат,то пусть попросит оценки у здешних форумчан более прошаренных в теме вторички.
Иногда достаточно просто погуглить скрины лота,сразу будет понятно.родные фотки или нет,я так вышел на "продавца" акустики который жаловался что его фотки с авито спи**дили злые америкосы и поставили на мошеннический лот на Ибей,я так хохотался аж ппц, каких только уродов земля не носит порой.
Минуту,кину скрин..

 
Последнее редактирование:

Верх