Что нового

PSB Alpha B. Лилипуты в стране великанов.

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну чтож, майские прошли не впустую!) Пээсбешки, мало того, что прибыли на место постоянной дислокации в глухой деревушке, так ещё и обрели там себе достойного партнёра! Как я и предполагал, им стал AMC 3025. Предполагать-то я предполагал, но полной уверенности не было до тех пор, пока испытуемые не окажутся на одной стойке в конкретном помещении. Усилок, помимо прочего, и по своим габаритам, отлично вписывался в мою компактную концепцию.
В конечном итоге, всё весьма удачно расположилось на своих местах.
IMG_20230515_172926.jpg
Ну а дальше, всё стало ясно практически сразу! Минут десять прослушки однозначно показали, что этой связке -быть! И даже не стоит начинать про то, что я неравнодушен к NAD и его производным!))) Тут совсем в другом дело! После прошлых попыток поженить PSB с Сонькой, а позднее с Маранцем (прости господи), обрисовалась некая картина того звука, который в принципе можно выдавить из имеющегося на это бюджета. AMC сходу разрушил эту картину.
Прошлые партнёры колонок (в разной степени), в жалких потугах пытались воспроизвести какой-то кукольный, несерьёзный саунд. AMC же взялся за дело повзрослому, и совершенно на другом уровне! Этот железный ящик заиграл мощно, открыто, без напряга. Колонки наконец-то получили в связку то, что позволило и им самим начать демонстрировать все свои умения.
IMG_20230515_173220.jpg

Мощность усилка всего 30Вт, но этого просто за глаза! Выходные токи у него весьма немалые. Что интересно, 30Вт он выдаёт и на 4, и на 8 Ом, поскольку есть переключатель сопротивления нагрузки. Есть режим Direct, есть фонокорректор MM и MC, есть выход на наушники. Весьма интересна ручка громкости, совмещённая с ручкой баланса. 6-Омные PSB он контролирует просто хохоча. Ощущение, что и со значительно более тугой и габаритной акустикой, он справится без проблем. Пээсбэхи с таким усилением полностью раскрылись, заиграли легко и непринуждённо, с отличным напором и атакой. В плане микродинамики, при этом, никаких сложностей. Я побаивался, что связка получится слишком резкая, без изюминки. Нифига! Деликатные эпизоды так же отыгрываются как надо, с должной сдержанностью в нужных местах. Переживал и за тональный баланс. И хоть y AMC есть тембрблок, я ниразу им не пользовался, и всё слушал в директе. В моём помещении (около 24м.3) по частотке всё оказалось ок, без явных перекосов . Что касается колонок, малышки отлично покрывают такую площадь, с очень приятным уверенным мидбасом, и совершенно не напрягаясь. Верхушка не колкая, весьма уверенная и детальная.
Стоит отметить, что всё это происходило ещё и при отсутствии мало-мальски приличного источника! В качестве него был просто комп и даже без ЦАПа! Правильнее сказать, что это даже была не прослушка, а просто беглый тест на работоспособность. До тестирования фонокорректора пока вообще не дошло. Однако же даже при такой порнографии, совершенно очевидны два вывода. Первый - всё предыдущие усилки на фоне AMC смотрятся настолько несерьёзно и подетски, что даже в детали сравнения можно не вдаваться. И от этого факта отмахнуться нельзя!) Второй - PSB явно могут отлично играть и с более серьёзными партнёрами чем AMC, тем не менее и данная связка однозначно хороша, и т.к. это полностью укладывается в мои изначальные критерии, то таковой она и останется надолго, и будет жить-поживать в моей избушке))
IMG_20230515_173008.jpg
 

Aleks-2

Well-Known Member
Старые АМС хороши, сейчас это уже не то... если получится то попробуй под PSB вот такого британца, не пожалеешь
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, сейчас оно много чего не то)))
А аудиолабов днём с огнём, тем более старых. У нас проще тунбергов надыбать низадорага. Или фиников каких, типа салор. И то уже ничего не осталось, всё в НАТО вступило)))
 

Alnico

Active Member
Подержанных Аудиолабов в немецкой обёртке Камтех много на рынке, обычно 300 ... 400 евро просят. пару лет назад хотел купить для пробы. Но почитал в сети, и разачаровывающих отзывов много больше чем восторженных.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
И снова деревня, и снова поиски дешёвых решений!)))) Вроде как сформировал тракт. В целом вполне себе!))IMG_20230721_135511.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValK

SEBR

Administrator
Команда форума
В очередной раз, убедился в том, что не стоит списывать сферу со счетов, и гнаться только за эллипсами и шибатами! Взамен говно-головке AT, которая стояла на говно-вертушке)))) взял старый -добрый Victor Z-1S. Ну, блин, за эти деньги просто улёт!!! Понятно, что бюджет! Понятно, что всё упрощённо! Но, ёлки-палки! Драйва и энергетики хоть отбавляй! За копейки!))) Теперь уже подумываю взять другую эллиптическую вставку для него!))))IMG_20230726_000317.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
В очередной раз, убедился в том, что не стоит списывать сферу со счетов, и гнаться только за эллипсами и шибатами! Взамен говно-головке AT, которая стояла на говно-вертушке)))) взял старый -добрый Victor Z-1S. Ну, блин, за эти деньги просто улёт!!!!
Сергей. а какая именно вставка? Просто любопытствую. Если можно, с ссылкой.
 

Верх