Что нового

Работы Александра Червякова

Доброго дня, коллеги!
Кто-нибудь знаком с данным мастером и его изделиями, есть ли мнения? Знаю лишь, что творит он в подмосковье, на сайте все красиво написано http://tube-eden.ru
Прошу правильно понять - к рекламе мое сообщение никакого отношения не имеет, просто интересуюсь сейчас мастеровыми изделиями и собираю инфу.
Спасибо за внимание! Всем хорошего дня!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я лично с данной аппаратурой не сталкивался. Если говорить об, отечественных ламповых усилителях, то не раз слышал очень лестные отзывы о московских усилителях Astra Audio!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А Вы сами из Москвы? Если да, то почему бы просто не послушать?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Живьем не сталкивался, но многое из того что написано чистейшая правда. А вот реализация на практике... Это и в самом деле лучше ушами.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Только что, чисто случайно наткнулся на целую подборку "видео-повествований" от Александра Червякова.
Давать оценку его аппаратуре, ни разу её не слышав, и делая выводы на основании лишь этих роликов, конечно не стану! Скажу одно, впечатление от увиденного(и услышанного) удручающее! С трудом смог просмотреть два выпуска - про настройку смещения и про провода... От самодовольства, пафоса и полного отсутствия какой-либо внятной информации, аж тошно! Возможно, конечно таково моё субъективное восприятие и всё вовсе не так...
Судите сами! Выкладываю для ознакомления "шедевр" про провода:
 
Посмотрел - послушал. Нет конкретики. Лично у меня провода "играют" по-разному. В системе использую Тунами Ниго, Тунами Терцо и Клотцы 5000-е. Вопрос с проводами на данном этапе закрыт.
 

Quest

Active Member
:D Еле дослушал. Человек, похоже, совсем не углублялся в тему. Такие чудовищные вещи говорит, да ещё так безапелляционно, бездоказательно... Видать не получается у него свои провода сделать, да продать. Остаётся убеждать себя в их ничтожности...
Нет, не стал бы покупать что-либо у человека со столь неприятной, чванливой аурой. Такую липкую энергетику притащить себе в дом... Увольте! :confused:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, ему надо вести агрессивную рекламную кампанию. Кстати, вертушки у него получаются удачно. Правда, чего там не получаться, если брать за основу японские неавтоматы, на топовых комплектухах...
 

Deisler

Active Member
Я этот сайт некоторое время назад подробно изучил, посмотрел все видео, про провода, про усилители.
Было это в период изучения вопроса разницы между 300 и 45 лампами. Любопытство послушать 45-ку сохранилось. Но вот был у меня разговор с человеком (покупал у меня АС), который лично приезжал к Червякову и слушал его систему.
Его мнение - уныло.
Безусловно, если ваш идеал слушать с винила джазовые конюшни на шириках, при этом представляя, что вы в 30-50х годах 20 века - это самое то. Вы почувствуете и теплоту, и винтажность, и в ваши зубы сама собой попросится сигара. Но это потолок для его системы, собственно, под это она и сделана. Скажем БСО, или тем более рок на ней абсурдны.
Не случайно у него фоном играет Yamamoto трио на всех видео.
 

kanonier

Well-Known Member
Безусловно, если ваш идеал слушать с винила джазовые конюшни на шириках, при этом представляя, что вы в 30-50х годах 20 века - это самое то. Вы почувствуете и теплоту, и винтажность, и в ваши зубы сама собой попросится сигара.
Во-первых, такого рода системы без всяких оговорок имеют право на жизнь, во-вторых - это пресловутая "цена вопроса", особенно, если учесть, что некоторые тратят лямы именно на жанровые системы. Так что всё в порядке, на мой взгляд.
 

fist_audio

Well-Known Member
Только что, чисто случайно наткнулся на целую подборку "видео-повествований" от Александра Червякова.
Давать оценку его аппаратуре, ни разу её не слышав, и делая выводы на основании лишь этих роликов, конечно не стану! Скажу одно, впечатление от увиденного(и услышанного) удручающее! С трудом смог просмотреть два выпуска - про настройку смещения и про провода... От самодовольства, пафоса и полного отсутствия какой-либо внятной информации, аж тошно! Возможно, конечно таково моё субъективное восприятие и всё вовсе не так...
Судите сами! Выкладываю для ознакомления "шедевр" про провода:
я тоже посмотрел несколько роликов, согласен с SEBR
 

Deisler

Active Member
Согласен, на вкус и цвет как говорится.
Мне, к примеру, кроме всего эстетика важна, будь он необтесаный ящик хоть эталоном по звуку. я скорее предпочту какие-нибудь ZU Audio Superfly.
 

kanonier

Well-Known Member
"А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
"(с) Каждому по заслугам.
 

Deisler

Active Member
Ага, давайте по всем советским штампам пробежимся.
Маленького принца вспомним, Пашку Корчагина...

- По одежке встречают, по уму провожают.
- А что плохого, если тебя и встретят, и проводят хорошо?
(с) "Где находится Нофелет"
 

kanonier

Well-Known Member
Ага, давайте по всем советским штампам пробежимся.
Маленького принца вспомним, Пашку Корчагина...
Потроллить решили? Бегун на длинные дистанции, которому красные стринги не помешали выиграть.:D
 
Последнее редактирование:

Deisler

Active Member
Стоит потренироваться рассматривать бревна в собственном глазу, прежде чем выискивать соринки в чужих.
Это про "каждому по заслугам".
Основная болезнь всех без исключения форумов, что люди не умеют обсуждать предмет дискуссии, не задевая собеседников. За сим все, дальше на дистанции остались сами.
 

Верх