Что нового

Распределитель питания своими руками.

водянной

Well-Known Member
Я и говорю - искусство!
Да вроде проблем не было никогда... Мне же приходится периодически работу электрика делать - подключать котлы, насосы и пр. Даже щитки разводить... )))

Надо просто огильзовать концы и все будет тип-топ... ))) Ну или облудить... )))
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Где-то читал, что правильно зажатый на резьбе контакт, самый надежный... даже надежнее пайки... ))
Что лучше: гайка металлоплат, пресс-обжим металло пласт, паянный пропилен, резьба по чернухе, сварка по чернухе, медь под пайкой, медь под обжим, конус резьба, или ещё чего-то?
 

водянной

Well-Known Member
Что лучше: гайка металлоплат, пресс-обжим металло пласт, паянный пропилен, резьба по чернухе, сварка по чернухе, медь под пайкой, медь под обжим, конус резьба, или ещё чего-то?
Лёш, ну ты не сравнивай несравнимое... ))) Лично мое мнение, то надежнее всего - медь под пайку... Но! Паять только по сухому... и очень от мастера зависит... Если "мастер" криворукий, то медь под обжим будет надежнее... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я про сантехнику в курсах))) я это всё к тому, что оно всё нормальных рук требует, а когда их из неоттуда растёт, то что медь, что пропилен течь будут.
Так и в электрике.
Там, правда, ещё о площади контакта надо помнить.
 

водянной

Well-Known Member
Я про сантехнику в курсах))) я это всё к тому, что оно всё нормальных рук требует, а когда их из неоттуда растёт, то что медь, что пропилен течь будут.
Так и в электрике.
Там, правда, ещё о площади контакта надо помнить.
А ты бы как делал?.. ))
 

Верх