Что нового

Разделка кабеля подобного Van den Hull The Revelation Hybrid

huNta

Well-Known Member
Давно мучает вопрос-как разделывать подобные кабели без потери качества звучания, ведь сопротивления основной жилы и оплётки разные(или при длине 2-3 метра этим можно пренебречь?), интересны Ваши соображения по этому поводу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Они в одну жилу сплетаются)))))))))))))))))))))))
Это не плюс и минус, а только минус или только плюс.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я попытался из этого ревыольверта сделать как-то межблок...
Так этот диэлектрик вообще не держит температуру пайки посеребрёнки... Спекается, сволочь))))) Только на обжим, а это уже не наш метод.
 

huNta

Well-Known Member
Лёш, но при толщине одной жилы в 13 мм это довольно не удобно, как миниум, да и цена вырастает в 2 раза.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это уже лирика. Это кабель для одного полюса.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И, пожалуй, реально офигенный. Это не ВЕ и не купалы в соснах. Это реально космос.
 

huNta

Well-Known Member
я, собственно, почему озадачился-hodok68 на всех кабелях высказался за возможность разделки одного кабеля на канал при стерео подключении.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну здесь кембрик после пайки в помощь
Ничего и никак. Не к этому суть этого кабеля. Его можно просто сварить, но не разделать... Только на обжим. НО при этом межблок уродский выходит - жрёт динамику и микроэлементы, одни прицикивания и прибубухивания... А вот одножил акустический - реально космос...
 

huNta

Well-Known Member
Разделать то можно, но эксперимент довольно дорог, обидно будет если не пойдёт и ещё 5 м кабеля покупать по 7 тысяч за метр накладненько.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
я, собственно, почему озадачился-hodok68 на всех кабелях высказался за возможность разделки одного кабеля на канал при стерео подключении.
Оно и понятно - ёмкость межосевую убираем. ВЧ раскрываем по максимуму
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Полтос ухрюкал на эксперименты)))
Результат - акустический по делу, межблок просто хрень...
 

huNta

Well-Known Member
Был QED SPIRAL толщиной 20 мм, звук хороший при правильном подключении, но толстенный и жёсткий-ужос, больше не хочу.
 

Верх