Что нового

Разделка кабеля подобного Van den Hull The Revelation Hybrid

сещемару

Well-Known Member
В типа кокс не сможет. Будет вообще невнятно что. С кучей глистов и прочих паразитов.
Экран он на то и экран. А минусовой на то и минусовой, чтоб разницу с плюсом иметь. Несимметричный кабель и коаксиальный кабель тоже решают абсолютно разные задачи. Имеют разные волновые сопротивления и разную конструкцию. Использовать в качестве межблока коаксиал можно, но он всегда будет проигрывать аналогичному по материалам кабелю симметричной конструкции. В первую очередь по динамике и сцене.
Под кокс даже RCA специальные используются под обжим, с нормированным сопротивлением 75 ом. Появились от BNC.
А проф XLR, изначально имеют волновое сопротивление 110 ом
IMG_20221230_210408.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну не сопротивлением единым, так сказать))) Давеча вот осуществил старую задумку слегка освежить свой фоно-кабель VDH D102. Он у меня давненько уже работал со старыми тяжеленными разъёмами Thunderbolt. Нормально себе работал, но свербила мысль о том, что шнурку с такой низкой погонной ёмкостью, хорошо бы в пару и разъёмчики поизящнее!)
IMG_20221228_234524.jpg
А поизящнее (в плане ёмкости) взял пластиковых китаёз, аля ETI и т.п. Китайцы правда утверждают, что это аж тефлон, а не пластик, но точно я не уверен! Хотя надо отдать должное, при пайке действительно особо не плывут. В общем, эксперимент был проведён).
IMG_20221229_185229.jpg
IMG_20221229_193203.jpg
IMG_20221229_212430.jpg
Результат, коллеги, меня прямо скажем впечатлил! Grado c этим винегретом из VDH и Китая заиграла ощутимо воздушнее и чуть детальнее! Такие дела!)
 

сещемару

Well-Known Member
Стандартные RCA - 50-ти омные...
Ну это актуально только для spdif )
Результат, коллеги, меня прямо скажем впечатлил! Grado c этим винегретом из VDH и Китая заиграла ощутимо воздушнее и чуть детальнее! Такие дела!)
Я тоже подобные опыты проводил.
Есть ещё RCA на корпус специально для фоно.
Они пластиковые, а контактная часть как пластинки из тонкого металла. Как говорится, меньше ёмкость, лучше результат.
Ждут в шкафу когда, соберусь фоник сделать на нувисторах, который я давно посчитал :). Он должен быть с запредельной микродинамикой
 

tega

New Member
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
как правильно распаять фоно кабель Van den Hul D-502 Hybrid с разъёмом. Там в каждом проводе две жилы, правильно я понимаю обе жилы на центральный контакт, а экран на лепесток? Спасибо.
 

Вложения

водянной

Well-Known Member
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
как правильно распаять фоно кабель Van den Hul D-502 Hybrid с разъёмом. Там в каждом проводе две жилы, правильно я понимаю обе жилы на центральный контакт, а экран на лепесток? Спасибо.
Здравствуйте. Так понимаю, эти разъемы к фоно-корректору?.. Вообще, есть вот такая схемка:

1709359164204.png

Т.е. одна жила на центральный контакт, вторая вместе с экраном на корпус...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
правильно я понимаю обе жилы на центральный контакт, а экран на лепесток? Спасибо
Здравстуйте.
Не правильно точно. Поскольку обе жилы не надо бы скручивать вместе) Они для + и - , соответственно.
А так - да. Наши форумчане вполне грамотно описали в вышеуказанной теме распайку кабеля.
Хотя, если Вы хотите получить более детальную инструкцию, то лучше всего выложить фото того, к чему припаивается этот самый кабель.
 
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Так понимаю, эти разъемы к фоно-корректору?.. Вообще, есть вот такая схемка:

Посмотреть вложение 28913

Т.е. одна жила на центральный контакт, вторая вместе с экраном на корпус...
Картинка более чем спорная. Я рекомендую экран брать от средней точки на вертаке. И не спаривать с минусом на входе в корректор ни в коем случае) Иначе василич получается)))
 

tega

New Member
Хотя, если Вы хотите получить более детальную инструкцию, то лучше всего выложить фото того, к чему припаивается этот самый кабель.

Здравствуйте, кабель пропаиваться будет сюда.
 

Вложения

водянной

Well-Known Member
Электроника Д1-012-стерео - насколько помню, там сразу все есть, и фоник, и усилитель, и даже темброблок. Раз решили припаять отдельный кабель с RSA разъемами, значит решили подключить к другому фонику и усилению... ))
 

tega

New Member
Раз решили припаять отдельный кабель с RSA разъемами, значит решили подключить к другому фонику и усилению... ))
Да, использоваться будет только ЭПУ, хотелось бы оставить подключенным и «родной» усилитель, но надо, наверное, делать какую-то развязку.
 

водянной

Well-Known Member
Получается, что вы хотите заменить штатный фонокорректор, а все остальное остается без изменения? А в чем проблема? Как припаять разъемы к кабелю, уже понятно. Т.е. к входу нового фоника уже подключено. Осталось выход фоника, подключить на вход усилителя электрофона. Там вроде все просто, только надо сделать хитрый кабель - с одной стороны RSA разъемы (так понимаю, что в новом фонике, на выходе RSA), а с другой 5-пин, поскольку в советской аудиотехнике применялись такие разъемы. Ну и подключить на вход.
Вроде все, если я правильно все понял... ))

А что за новый фонокорректор?.. Думаете, что заменив штатный фоник, получите значительный прирост качества? Какова цель?.. ))
 

tega

New Member
ЭПУ будет подключаться к усилителю “Densen” с встроенным фоно корректором DP-06, а усилитель в «Электронике»?, к ней можно наушники подключить, (на “Densen” нет выхода на наушники), и индикатор функционировал бы. «Электронике» ещё бы кварцевую стабилизацию, но казанцы не стали заморачиваться с этим делом.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хотя, если Вы хотите получить более детальную инструкцию, то лучше всего выложить фото того, к чему припаивается этот самый кабель.

Здравствуйте, кабель пропаиваться будет сюда.
Схемка это прекрасно, я имел ввиду непосредственно фото прибора без крышки) Потому как в чертёж проще) А на деле там какие-то клеммы или что-то такое должно быть. Плюс надо фоник исключать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ЭПУ будет подключаться к усилителю “Densen” с встроенным фоно корректором DP-06, а усилитель в «Электронике»?, к ней можно наушники подключить, (на “Densen” нет выхода на наушники), и индикатор функционировал бы. «Электронике» ещё бы кварцевую стабилизацию, но казанцы не стали заморачиваться с этим делом.
Ого! Это уже конкретная переделка. Я Вас оформлю отдельно по теме , не возражаете?
А то тут всё-таки обсуждаем акустические кабели и их разделка.
 

Верх