Что нового

Разъём 5din для фонокабеля.

drwinston

Administrator
Команда форума

Aleks-2

Well-Known Member
А нет возможности сделать цельный провод от головы до корректора?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А нет возможности сделать цельный провод от головы до корректора?
Это кстати, дадеко не всегда лучший вариант, из-за физических ограничений трубки тонарма. Полутораметровый кабель из литца отнюдь не лучший вариант.
 

Svpwb

Well-Known Member
Нет, такой возможности нет.
Хотел найти простое и быстрое решение для уже имеющегося кабеля с rca.
AB92B2E7-0E01-46F2-B8FA-CEC801CD68C9.jpeg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет, такой возможности нет.
Хотел найти простое и быстрое решение для уже имеющегося кабеля с rca.
Посмотреть вложение 19670
Выведите из основания тонарма проводки литца и спаяйте через клеммники с фонокабелем. И всё. Не будет проблем с окислом контактных групп, пропадания контакта и т.д.
 

Svpwb

Well-Known Member
Лёш, мы давно на «ты». ;)
В тонарме вмонтирован разъём, ты предлагаешь его раскурочить, или припаяться к выходным контактам разъёма?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вопрос в том, что проще.
Если проще запихнуть два кабеля в пятиштырьковый разъём, то можно и так...
А если по "гамбургскому", то конечно лучше, выкрутить разъём из тела, распаяться через коннекторы на подобранный фонокабель.
ЕСли вариант временный, то можно и на пятиштырьковый
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нет, такой возможности нет.
Очень жаль...
Это кстати, дадеко не всегда лучший вариант, из-за физических ограничений трубки тонарма. Полутораметровый кабель из литца отнюдь не лучший вариант.
У меня сейчас на трех тонармах так сделано... правда так делалось изначально
 

Svpwb

Well-Known Member
А если по "гамбургскому", то конечно лучше, выкрутить разъём из тела, распаяться через коннекторы на подобранный фонокабель.
ЕСли вариант временный, то можно и на пятиштырьковый
Я не уверен что буду оставлять этот комплект у себя, потому не хочу курочить. Тонарм новый. Сам пока не сталкивался с подобными задачами. Этот кардас рядом со мной, возьму попробую.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не уверен что буду оставлять этот комплект у себя, потому не хочу курочить. Тонарм новый. Сам пока не сталкивался с подобными задачами. Этот кардас рядом со мной, возьму попробую.
Ну, тогда дельный ход
 

Svpwb

Well-Known Member
Приобрёл,
Тактильно и визуально оч хорошо. Корпус люминь, контакты позолочены.

Чем лучше паять? Есть WBT и Oyaide c серебром или что нибудь нейтральное.


Cardas1.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Паять надо не нейтральным, а контактным))) и без свинца. Ояйда в предпочтении. Вбт со свинцом.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А чем свинец тебе мешает жить Док? :rolleyes:
Посравнивал, со свинцом почему-то погрязнее и потише. Проверял долго. С прогревами и прочим. Даже жалко было потраченного времени на полученную небольшую разницу, но она всё же есть.
 

fist_audio

Well-Known Member
Посравнивал, со свинцом почему-то погрязнее и потише. Проверял долго. С прогревами и прочим. Даже жалко было потраченного времени на полученную небольшую разницу, но она всё же есть.
А каким припоем спаян ваш фоник?
 

Верх