Что нового

развязка акустики и стоек

welder

Well-Known Member

Демпферы пришли. Оказались больше по размеру, чем ожидал.
 
Последнее редактирование:

welder

Well-Known Member
Демпферы прекрасно держат немалый вес (44 кг с акустикой), хотя заявлено до 8 кг на один. Видимых деформаций не замечено. В звуке наблюдается собранность баса, артикуляция панча, при небольшой потери в количестве. Но это всё по сравнению с предыдущими стойками Атакама на шипах.
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
Самопал конечно. Благо токарный станок есть на работе.
По 4 шт. под каждую колонку. Непосредственно между нижней плоскостью акустики и верхней площадкой стойки.P_20161128_151445.jpg
 

Quest

Active Member
Штатная система развязки DALI, если интересно... Может на идею какую-нибудь натолкнёт...

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Площадь контакта полюбасу больше чем у 4х точек шипов.
Это не существенно. Зенковка и конусы не особо от точечного контакта отличаются. К тому же, как ещё избежать вибрационного прожёвывания основы, кроме как подпятники под шипы подкладывать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вниз. Можно было и вверх сделать, но тогда, дабы не испортить нижнюю плоскость акустики, нужно ещё какие то пятаки изготавливать.
Суть в том, что надо тогда обоюдоострый конус))) Либо прикручивать конус к акустике или к платформе
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я, ей-богу, в замешательстве))))
Мы завязываем с помощью системы шипов акустику и стойки в одну колебательную систему. Точечный контакт тут был бы лучше, но он физически невозможен, поскольку прогрыз бы сталью конуса либо основание, либо колонку. Для этого пятачки и кладут с зенковочкой.
 

Amati

Well-Known Member
Если можно так выразиться у меня двойная отвязка.
Сами стойки под полочную на шипах, которые стоят на плите. И саму акустику я то же хочу поставить на шипы, которые будут стоять на верхней площадке стойки.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И сверху ещё плитой придавить, шоб не рыпалась!!!
 

DV-2

Well-Known Member
Мы завязываем с помощью системы шипов акустику и стойки в одну колебательную систему
А мне всегда казалось, что всё как раз наоборот - нужно развязать АС от ВСЕГО...
Для этого пятачки и кладут с зенковочкой
Вот так правильно:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если можно так выразиться у меня двойная отвязка.
Сами стойки под полочную на шипах, которые стоят на плите. И саму акустику я то же хочу поставить на шипы, которые будут стоять на верхней площадке стойки.
Только это не отвязка называется)))
Поскольку отвязываем мы демпфирующим, вибропоглощающим материалом. А с помощью системы шипов как раз соединяем во едино.
 

Верх