Что нового

развязка акустики и стоек

Доброго дня всем, в проекте сейчас заказ стоек для полочников и вот такой вопрос к форумчанам, на основаниях корпуса были раньше маленькие резиновые ножки я их затем выбросил (отклеил) т.к. на шипы самоклеящиеся поставил. Когда привезут стойки уберу шипы и такой вопрос возникает, что между корпусом и основанием стойки положить ? т.к. как не резон будет дерево к дереву. Подскажите пожалуйста что будет оптимальней ?
 
шипы я хочу на основание нижнее установить, ножек нет родных выбросил, вот и спрашиваю чем развязать. Может вообще какой-нибудь силиконовый коврик или что-то еще ?
 
живу далековато от цивилизации, поэтому придется заказывать через интернет, но вот что именно заказать и где не ясно ((((
 
DV простите, но я же написал, что стойки на этапе заказа, точнее изготовления, просто решил заранее что-нибудь подобрать пока изготавливаются. Или Вы думаете, что не стоит спешить ?
 

Svpwb

Well-Known Member
Я использую коврики из авто магазина (такие пупырчатые) их часто используют на торпедо, чтоб мобилка не скользила. Дёшево и сердито.
 
я про них уже думал, пяточки в комплект вложат, стойки изготовлены уже, осталось только их забрать, времени пока нет (((((
 

welder

Well-Known Member
У меня похожая ситуёвина...На рабочке сбацали с коллегами стойки, между полом и нижней платформой (а по-другому назвать 12-мм плиту язык не поворачивается, с весом я, походу пыжанул, одна 33 кг !) заказал Tonar No Rumble Pads, жду. Расплющат или не расплющат их мои "колонны" я пока не знаю, может через неделю отпишусь.
 

chumarus

Active Member
У меня полочники развязаны со стойкой вот этим:Vibrapod Isolators,больше понравилось звучание,чем на входящих в комплект стоек ,полусфер из каучука. Эти полусферы ставил вместо шипов( вниз стойки),пока нет времени, чтобы понять ,что лучше для развязки с полом, в моей случае.
 
я уже присматривал на будущее указанные Вами коллеги 2 варианта опор, сначала с простенькими поставлю, потом со временем и указанные вами приобрету по необходимости.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Доброго дня всем, в проекте сейчас заказ стоек для полочников и вот такой вопрос к форумчанам, на основаниях корпуса были раньше маленькие резиновые ножки я их затем выбросил (отклеил) т.к. на шипы самоклеящиеся поставил. Когда привезут стойки уберу шипы и такой вопрос возникает, что между корпусом и основанием стойки положить ? т.к. как не резон будет дерево к дереву. Подскажите пожалуйста что будет оптимальней ?
А сами стойки (как я понял деревянные?) как контактируют с полом? И сам пол с каким покрытием?
 
Добрый день, да, стойки ко мне еще едут ))))) на выходные должны приехать )))) пол дсп, пока я так думаю между полом и нижним основанием установлю шипы, а между верхним основанием и самой акустикой положу пяточки, которые идут в комплекте с стойками. Потом уже видно будет: утяжелять возможно буду и поиграю с проставками, как я понял, что единственного правильного подхода нет и каждый добивается чего-то своего.
 

speakme

Well-Known Member
Привет. Какая у Вас акустика, какие размеры стойки? Вес?
 

speakme

Well-Known Member
Предлагаю использовать дешевые коврики для мыши. Материал губчатая резина
 

Верх