Что нового

RCA (тюльпаны)

сещемару

Well-Known Member
С т.з. логики уже объяснял. Ты про стыки сред вспомни)
С математикой сложнее. Надо формулы выводить.
Это мне и не нравится в посеребреных и гибридных шнурках. Разное звучание от частоты. Серебро и медь по разному звучит и имеет разный тональный баланс, разборчивость, детальность и т.д. Нет гармоничности.
Я использую один посеребреный шнурок, но это больше как костыль источнику, пока я не нашел время поставить в АН заводские детали.
 

poker

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Это мне и не нравится в посеребреных и гибридных шнурках. Разное звучание от частоты. Серебро и медь по разному звучит и имеет разный тональный баланс, разборчивость, детальность и т.д. Нет гармоничности.
Я использую один посеребреный шнурок, но это больше как костыль источнику, пока я не нашел время поставить в АН заводские детали.
Леш, гармоничность это очень личное и оценочное.
При всей моей любви к к разного рода винтажностям нашей жизни, чистая медь сильно уступает серебру, гибридам и прочим ванденхульностям по разрешению. Я тут на стороне моего барабанщика. А ему обидно, когда он покупает дорогущее кастомное железо, а из-за меди в межблоках оно звучит как китайчатина с Али.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ты уже в дебри полез. Я лишь спросил про материалы контактов RCA.
Это ни разу не дебри.
Обычная физика. Математически исчисляемая, логически обусловленная. Просто много неизвестных переменных.
Ты как люстру домой выбираешь?
По люменам, затухания и спектру излучения? Не, нифига. Для тебя всё усреднили и упростили маркетологи до некоторого количества ватт и "теплый/холодный".
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это ни разу не дебри.
Обычная физика. Математически исчисляемая, логически обусловленная. Просто много неизвестных переменных.
Ты как люстру домой выбираешь?
По люменам, затухания и спектру излучения? Не, нифига. Для тебя всё усреднили и упростили маркетологи до некоторого количества ватт и "теплый/холодный".
Люстру выбираю по дизайну и кол-ву ватт. И я это все могу "пощупать".
Чего вы с Вадимом пытаетесь мне доказать? Всего лишь спросил про RCA для 102-го. И достаточно было простого лаконичного ответе, как это сделал Алекс.
А вы тут теории заговора начинает выводить. Мне нафига вся эта инфа?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про скин наслышан.
Что я из этого извлеку? Все равно ухи у всех разные. Каждый по себе подбирает компоненты и акустику. И все остальное.
Ну, хе))) как это...
Ты слышишь РАЗНИЦУ. Всё!!! Исходя из нее , и выбираешь. А чем эта разница обусловлена на физическом, конструкционном уровне всё равно знать бы надо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Люстру выбираю по дизайну и кол-ву ватт. И я это все могу "пощупать".
Чего вы с Вадимом пытаетесь мне доказать? Всего лишь спросил про RCA для 102-го. И достаточно было простого лаконичного ответе, как это сделал Алекс.
А вы тут теории заговора начинает выводить. Мне нафига вся эта инфа?
Так тебя никто а аглицку веру перекрестить и не собирается, и секреты от государя не спрашивает)
Всего лишь объясняют порядок вещей. А уж как ты с этим жить теперь будешь - это твои личные сложности)
 

водянной

Well-Known Member
Всего лишь спросил про RCA для 102-го. И достаточно было простого лаконичного ответе...
Вот тебе лаконичный ответ - бери серебро. Ибо надо двигаться дальше, раз ты затеял изыскания с акустическими кабелями... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так тебя никто а аглицку веру перекрестить и не собирается, и секреты от государя не спрашивает)
Всего лишь объясняют порядок вещей. А уж как ты с этим жить теперь будешь - это твои личные сложности)
Лёш, мне этот порядок наводит беспорядок в голове. По твоему, при выборе разъема я должен вспомнить все теории и логики. Не очень сложный подход? Зачем мне это?
Мне это как-то проще представляется. Захотел что-то купить - спросил, выбрал, купил. И вот эти все исследования и заумные теории, в принципе, ничего не дают. Потому что, всяк кулик свое болото хвалит.
 

водянной

Well-Known Member
Прям как я в теме "про ножики", глядя на свой кухОнный набор за 5₽)))
Леш, просто когда ничего лучше, чем есть, не пробовал, то и понимания нет... Ты хоть раз попробуй порезать мясо хорошим, правильным ножом и сразу же выкинешь свой кухОнный набор на помойку... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да чтоб не покупал на пробу то, что изначально не по тебе. Чтоб можно было ненужных ошибок избежать)
Ааааа.... У меня такое чувство, что читаете по диагонали. Я в своем первом посте выложил образцы RCA со ссылками. Вопрос был простой - серебро или медь.
А тут уже на несколько страниц сплошная пурга. Меня начали учить ликбезу по материаловедению, физике и т.д.
Я больной, старый пенс. :D Мне учиться поздно. Да и не хочу. Все равно память уже дырявая.
 

Верх