Что нового

RCA (тюльпаны)

водянной

Well-Known Member
Если уже знаешь предпочтения каждого, то тогда вообще нет смысла спрашивать... )))
 

водянной

Well-Known Member
И ты туда же? По диагонали.
"Читаем не для того, чтобы понять. А для того, чтобы ответить"
Да вроде каждое слово читаю... Ну извини, если чего не понял... )))

Свое субъективное мнение я сказал - бери серебро, ибо надо двигаться дальше... Движение - жизнь... ;) :)
 

DV-2

Well-Known Member
Я больной, старый пенс. :D Мне учиться поздно. Да и не хочу.
Это называется энтропия... - всё стремится к упрощению в природе вещей....
А человек (созданный по образу и подобию...) пытается всё усложнить и понять.
Так кто ты - тварь дрожащая или право имеешь?
 

сещемару

Well-Known Member
Леш, гармоничность это очень личное и оценочное.
При всей моей любви к к разного рода винтажностям нашей жизни, чистая медь сильно уступает серебру, гибридам и прочим ванденхульностям по разрешению. Я тут на стороне моего барабанщика. А ему обидно, когда он покупает дорогущее кастомное железо, а из-за меди в межблоках оно звучит как китайчатина с Али.
Ну так это проблема железа, а не шнурков. У меня разрешение в основной системе гораздо выше на меди, чем к примеру у Игоря на ВДХ.
Но я согласен, бывает нужно добавить точности, только часто бывает разница в звучании на верху и внизу, с чем я так долго боролся в усилке который привозил.
Не сразу, но поборол, раза 4 переделывал для гармонии.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это называется энтропия... - всё стремится к упрощению в природе вещей....
А человек (созданный по образу и подобию...) пытается всё усложнить и понять.
Так кто ты - тварь дрожащая или право имеешь?
Вадим, хорош уже.
Выбор уже сделан. Будут Фурутеки 126-е.
У меня на ровном месте другой головняк нарисовался.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Судьба тебя бережет от глупостей... забудь про англосаксов...
Я про это самое тоже подумал. Мой Ангел-хранитель не дремлет.
Ладно, разберемся. С утра послал им гневное письмо. Подожду ответа и решу, как дальше поступить.
 

poker

Well-Known Member
Да вроде каждое слово читаю... Ну извини, если чего не понял... )))

Свое субъективное мнение я сказал - бери серебро, ибо надо двигаться дальше... Движение - жизнь... ;) :)
Посеребрянные RCA разъемы имеют свой "окрас" по ВЧ и к Адвентам плохо подходят. К Вандерхулу, наоборот, хорошо.
Я бы не "солить соленое", а взял медь с позолотой.

Но, хуже всего китайская латунь вместо меди на контактах (даже не важно в позолоте - родие или серебре ее "обвалять"). Попадается, к сожалению, у многих производителей(например на новодельных WBT итп..) ну и на куче нонеймовских поделок (правда не на всех).

И, конечно, нормальные цанговые зажимы весьма желательны.

Самое беспроигрышное: поискать винтажные WBT по барахолкам...желательно постарее. Иногда припаянные к какому ни будь кабелю они бывают даже выгоднее.
 

водянной

Well-Known Member
Посеребрянные RCA разъемы имеют свой "окрас" по ВЧ и к Адвентам плохо подходят. К Вандерхулу, наоборот, хорошо.
Я бы не "солить соленое", а взял медь с позолотой.
Разве проблема?.. ))) когда шнурки паяешь сам, всегда можно переделать - поменять... Но должен быть выбор... ))) Хотя... когда выбора нет, то головной боли меньше... :D
 

poker

Well-Known Member
Ааааа.... У меня такое чувство, что читаете по диагонали. Я в своем первом посте выложил образцы RCA со ссылками. Вопрос был простой - серебро или медь.
А тут уже на несколько страниц сплошная пурга. Меня начали учить ликбезу по материаловедению, физике и т.д.
Я больной, старый пенс. :D Мне учиться поздно. Да и не хочу. Все равно память уже дырявая.
Кардасы позолоченные купи у англичанина, и не делай лЮдЯм мозги :)
 

сещемару

Well-Known Member
Где ты увидел у него золото? У него весь Кардас с серебром или родием.
Родий кстати несколько обедняет звук и подача вч становится на студийный манер. Только без такой яркости как серебро. Сравнивал древние разъемы WBT.
 

DV-2

Well-Known Member
Родий - обедняет...
Серебро - ярчит...
Медь - смягчает..
Золото - студийный звук...
Алюминий - мягкий..
Железо - твердое...
Вода - мокрая...
Водка - вонючая...
Жизнь - трудная...
Любовь - неудачная...

Чего еще забыл?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Самые хорошие разъемы которые мне попадались это разъемы Organic Audio (дочерняя компания Argento Audio), полностью медные (медь 99,997), причем из той же меди изготавливаются и сами проводники... в продукции Argento Audio такой же подход, из серебра проводники и все контактные группы разъемов
 

Вячеслав

Well-Known Member
Родий кстати несколько обедняет звук и подача вч становится на студийный манер. Только без такой яркости как серебро. Сравнивал древние разъемы WBT.
Кстати, порылся бы у себя в закромах. Может осталось чего меднодревнего.
 

Верх