Что нового

Ремонт СD проигрывателя

Alex51

Well-Known Member
Друзья, нужна помощь.
Достался, можно сказать по наследству не рабочий Sony CDP 555ESD. Включается но диска не видит. Слышно движение линзы 2-3 сек. пытающейся поймать фокус и все. Соответственно диск не вращается. Пытался посмотреть-лазер не светится (некоторые пишут что должно быть видно в темноте). Вот и встал вопрос-у нас специалистов нет, отдать на диагностику некому. Покупать тупо голову-совсем не дешево и глупо...
Посему вопрос у жителей Санкт-Петербурга - есть ли у кого хороший мастер для диагностики и если будет возможно-дальнейшего ремонта данного проигрывателя? На будущей неделе в Питер едет товарищ на автомобиле, смог бы привезти. За посредничество могу презентовать-http://hi-finder.ru/threads/grundig-fine-arts-sd-9000.3350/ или отблагодарить денежными знаками :).
 

DV-2

Well-Known Member

Alex51

Well-Known Member
Если мастер скажет- будем менять...:):):) Если мы о голове проигрывателя:D
 

DV-2

Well-Known Member
Был он у меня в пользовании в своё время - ничего особенного...
Мне кажется - выбросить и забыть.
 

Alex51

Well-Known Member
Спасибо! Читал я данную статью. Даже ссылка в "избранных" сохраненная есть:) оттуда и информация-куда смотреть:) Соответственно что было первым делом-чистил,протирал. После всех расcмотров-: " Взгляните на лазер: испускает ли он красный луч — появляется ли ОЧЕНЬ маленькая точка внутри объектива на мгновение? Он активируется только в течение первых 2-3 секунд после закрытия лотка, и всегда во время фокусирования линзы движется вверх и вниз. (конечно же, не смотрите туда слишком близко или прямо — достаточно просто взглянуть под углом). Если нет красной точки — нет лазерного излучения".:( Линза движется а луча нет.....
 

Alex51

Well-Known Member
Сегодня опять снял крышку...При полной темноте свечение лазера при движении линзы еле заметно но оно есть...Ранее не увидел.
 

poker

Well-Known Member
Был он у меня в пользовании в своё время - ничего особенного...
Мне кажется - выбросить и забыть.
как транспорт,под ЦАП +- можно.Голову купить новую и в путь.Сам сидюк средненький(как и все Сони DSD-шного периода)
 

Верх