Что нового

Ремонт звукоснимающих головок любой сложности (ММ и МС типа). Поломка игл и другое.

rgu2002

Member
Всем привет!
Возможно кого-то заинтересует эта тема... Я занимаюсь восстановлением звукоснимающих головок (ММ, МС, MI типа) любой сложности.
Пишите или звоните, всё обсуждается индивидуально!
Почта: rgu2002@inbox.ru
Тел. 8-965-225-79-06

С уважением,
Роман
Москва

Sumiko Blue Point Special Evo III

















Technics EPC-310MC


Audio Technica AT-33


Audio Technica AT2


Audio Technica VM3
 
Последнее редактирование:

apol

Active Member
А где Вы находитесь?И сколько может стоить ремонт,хотя бы +\- километр?Валялся Denon DL-55,вроде MC.Есть смысл в ремонте?
 

rgu2002

Member
А где Вы находитесь?И сколько может стоить ремонт,хотя бы +\- километр?Валялся Denon DL-55,вроде MC.Есть смысл в ремонте?
Я в Москве нахожусь, метро Чертановская!
Denon DL-55 - это MC голова, да! Смысл есть конечно ремонтировать. Любая MC голова должна быть живой))
Ремонт в районе 3'000р обойдётся, не думаю, что там сложное что-то с Вашей головкой. Если конечно старая игла не совсем под корень отломана!
И надо будет найти донорскую иглу для пересадки, но я посмотрел какая стоит игла в оригинале на Вашей голове - такие иглы доступны на рынке, есть и 500р и по 1000р. Либо я у себя что-то посмотрю из доноров.
Если есть желание восстановить головку - пишите, звоните!
8-965-225-79-06
Роман
 

apol

Active Member
Шурик-то может и имеет смысл восстановить.А у меня Denon DL-55 II.Далеко не самый топовый МС с низким выходом.Мне вроде как и не нужен.Может кому надо из форумчан?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В таких случаях обычно мастеру в качестве комплимента отдают. Мне так гитары старые приносили.
 

apol

Active Member
Если предоставится случай сделать мастеру комплимент-не премину.:)
 

topor

Well-Known Member
Здравствуйте Роман! Скажите, а поправить чуть погнутый кантиливер сможете? Голова goldring 1042.
 

huNta

Well-Known Member
Раз пошёл разговор о иглах и картриджах, попробую тут вопрос задать-случайно нет ли у кого родной живой иглы на картридж Корвет ГЗМ-108 или 008?Лежит живой вполне картридж с начала 80-х годов, но игла сломалась и была утеряна, а жаль-головка была очень даже ничего себе, более поздняя ГЗМ-128 намного плоше, может, конечно, дело в алмазе, разработанном и сделанном в Швейцарии на оригинале?
 

apol

Active Member
Я,если найду свою Электронику-017,посмотрю.Точно,у меня там корвет стоял,но какой,за давностью лет не помню.
 
Есть ли смысл восстанавливать Pioneer PN 5 MC? Кристалик на месте, а вот кантиливер смотрит слегка вбок...
 

rgu2002

Member
Кое-что из последних работ...
Yamaha MC-1X
донор - бор от SONY



Grado RS
донор - ATN-440MLX



AT-OC9ML/II (отлетел алмаз)
донор - ATN-160ML



Grado Legacy
донор - ATN-150MLX



HighPhonic
донор - ATN-440MLX



Excel MK2
донор - бор от SONY



Technics EPC-310MC2
донор - ATN-440MLX



Koetsu
Донор - Jico SAS



Benz Micro Ace
Донор - ATN-440MLX



Ortofon SPU
Донор - Sumiko Pearl (элипс)

 
  • Like
Реакции: apol
А

Аркадий Уваров

Guest
Есть три Денона,два 103 и один 301.Если возмётесь за ремонт то напишите в личку.Я нахожусь в СПб.
 

rgu2002

Member
Linn Troika
Донор - Vital Fine Line (от Grado Legacy)



Grado Reference 1
Донор - Nagaoka (бор+элипс)


ClearAudio_Essence_MC
Донор - ATN-150MLX



Denon A100


Koetsu Rosewood
Донор - ATN-440MLX

 

Верх