Что нового

Ремонт звукоснимающих головок любой сложности (ММ и МС типа). Поломка игл и другое.

rgu2002

Member
Деревяшки со стандартным выхлопом. Вопрос теоретический. Пока. Просто есть несколько Градо с целыми катушками, и их владельцы не имеют особых желаний отсылать в Штаты на завод на ретиппинг. В основном это Сонаты и одна Платинум.
Соната и Платинум очень здорово звучит с новыми кантилеверам из бора или сапфира (заточки алмаза Micro-Line или Line-Contact). В оригинале на этих головках стоит алюминиевый кантилевер с эллиптической заточкой алмаза, не самый производительный вариант. Может быть по мнению производителя - это оптимальный вариант для головок Grado в деревянных корпусах и что именно такой у них должен быть звук, но лично мне больше нравится звучание с выше упомянутыми новыми кантилеверами и алмазами. Как и обычно - в звуке появляется побольше детальности и ясности. В любом случае - бор или сапфир с Micro-Line или Line-Contact априори лучше алюминия с эллипсом. Просто это дорогое удовольствие, но на звук это влияет исключительно в положительном ключе! Характер звучания головки остаётся прежним, но появляются ранее не слышимые детали и ясность в звучании.
 

rgu2002

Member
JICO NEO SAS сейчас ещё достаточно на рынке (сапфир + Micro-Line, он же SAS), на eBay полно продаётся. Средняя цена - 15'000р.
Найти обычный JICO SAS (без NEO) уже намного сложнее, там кантилевер из бора, а не из сапфира.
Но и сапфир вполне себе конкурентен бору, в любом случае сапфир + Micro-Line - это намного лучше алюминия и какой-нибудь эллиптической заточки алмаза.
Лично я для себя сейчас в фаворите поставил кантилеверы из бора с заточкой алмаза Line-Contact - это золотая середина по детальности. Таких "доноров" пока ещё достаточно на рынке, вставка Nagaoka JN-P500, тоже можно за 15'000р в среднем найти. Line-Contact - это практически Shibata. А Micro-Line - на некоторых системах может показаться слишком детальной.
 
I

ivanDrou

Guest
Возможна ли замена иглы на голдринг 1042? И на Градо еще мм, какая не помню, из старых что-то. Сколько будет стоить?
 

Victor V

New Member
У меня неприятность - сам нечаянно сломал иглодержатель у новенькой AT-95. Хоть и недорогая, но пока новую не купил, может быть склеить (моментом или клеем из пистолета). Такую недорогую головку отправлять в ремонт уж точно не целесообразно. (я 360 ки от Москвы). Может подскажете насчёт клея ?
 

Вложения

huNta

Well-Known Member
Что бы клей держал нужна скорее всего вставка внутрь или сверху разлома, иначе жёсткости не будет, да и вообще вроде вставки продаются к этой голове.
 

Victor V

New Member
Спасибо за совет. У нас в городе такой товар не продаётся ). В понедельник закажу через интернет. Да, в продаже в Москве всё есть. Тем не менее попробую что то сделать. (перед тем как выкинуть )).
 

Victor V

New Member
Что то эти "красавцы из мешка" не внушают доверия. Закажу в понед настоящую.
 

Victor V

New Member
Обалдеть! Спасибо. Обязательно попробую. Тем более только что иглу домучал и оторвал вообще )
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спасибо за совет. У нас в городе такой товар не продаётся ). В понедельник закажу через интернет. Да, в продаже в Москве всё есть. Тем не менее попробую что то сделать. (перед тем как выкинуть )).
Да и в Москве не всё есть...
А уж не в Москве раз в год по обещанию...
Вставку можно купить с доставкой. Рекомендую
https://www.allcables.ru/product/igla-zvukosnimatelya-hi-fi-audio-technica-atn95e-78913/
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что то эти "красавцы из мешка" не внушают доверия. Закажу в понед настоящую.
На самом деле весьма хорошая площадка, кучей всего там затариваюсь. А у продавца у этого железная репутация. Вполне стоит взять не в магазах, а у него
 
Последнее редактирование:

Felix The Cat

Well-Known Member
На самом деле весьма хорошая площадка кучей всего там затариваюсь. А у продавца у этого железная репутация. Вполне стоит взять не в магазах, а у него
Продавец хороший, а вот китайские вставки с конусной иглой, у оригинала - эллипс. Отсюда и разница в цене.
 

Верх