Что нового

REW замеры и эквализация комнаты

poker

Well-Known Member
Мда.
Вроде по русски написано.
програмка REW создана под эквализацию стерео системы под помещение(или авто)
Подразумевает установку эквалайзера в стойку стерео(обычно, если с компа это на звуковухе софтово исполняется)
Чего вы хотите от такого инструмента? Максимум - немного подсказать. Уши много точнее работают.
 
G

Grom

Guest
Да вроде по русски объяснено... на пальцах...
В русском слово замеры и слово послушать имеют немного общих букв, про смысл я вообще молчу.

програмка REW создана под эквализацию стерео системы под помещение(или авто)
Подразумевает установку эквалайзера в стойку стерео(обычно, если с компа это на звуковухе софтово исполняется)
Чего вы хотите от такого инструмента? Максимум - немного подсказать. Уши много точнее работают.
Понятно, значит спрашивать не у кого.

Всем спасибо - тема закрыта.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В русском слово замеры и слово послушать имеют немного общих букв, про смысл я вообще молчу.



Понятно, значит спрашивать не у кого.

Всем спасибо - тема закрыта.
Сдаётся мне, кое-кто нарывается.

За оскорбление форума бан две недели.
Надоел, в конце концов
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
Сдаётся мне, кое-кто нарывается.

За оскорбление форума бан две недели.
Надоел, в конце концов
просто на разных языках непонимания общаемся с автором темы :)
Как настраивают акустическое помещение под стерео систему или мини концерт?(ну в моем не проффесионально-узком понимании)
Устанавливаются отстроенные громкоговорители и слухарь звукоинженер ходит со спектроанализатором, стоимостью с хорошее авто, проверяя точки прослушивания итп. Дальше всякие приспособы - колонны поглащающие - отражающие, "коврики"итп :) Потом проект для строителей.
Автор темы, видимо, ориентируется на расстановку под ДК...это совсем разные темы...почти не пересекающиеся. Вот и непонимание.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Он ориентируется на стиль общения подворотни. Вот это недопустимо.
А уж что там по технике, науке или искусству, это не суть.
 
G

Grom

Guest
А прикольно читать фантазии тех, кто забил на вопрос и на тему, но при этом нуждается в том, чтобы себя оправдать.
Тут и домашний кинотеатр, тут и стиль общения из подворотни, ну и мелкие фантазии про уши.

А тот факт, что для того, чтобы убрать крутые горбы с разницей в 10-15Дб не нужны никакие анализаторы за цены крыла боинга, достаточно программы и микрофона с небольшой погрешностью, как говорят в физике - много меньше измеряемых величин.
И что вопрос, который задавался, касался только технического вопроса, может ли применяться направленный микрофон, и не он ли является причиной для отсутствия замеренного измерения ощущаемого ушами.

Но ответ давно получен, офлайн, поэтому выше было про "тема закрыта".

И да, доктор винстон, на разговор подворотни можно и нужно переходить только при личных встречах. Я тут, как и всегда, предельно корректно известил всех отвечавших, что их ответы - не отвечают на поставленный вопрос в теме, т.е. по сути оффтоп, чего ты, как администратор, не заметил, хотя обязан.

Если действительно есть желание поговорить "в стиле подворотни" - буду в москве - сообщу, можно пересечься, я на пальцАх поясню разницу. Опять таки - только если есть желание. Если нет - просто не надо писать о том, о чем ты понятия не имеешь, судя по всему. Так как обещал бан - но не сделал. За слова или как говорят в подворотне, за базар, отвечать не привык?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
буду в москве - сообщу, можно пересечься, я на пальцАх поясню разницу. Опять таки - только если есть желание. Если нет - просто не надо писать о том, о чем ты понятия не имеешь, судя по всему. Так как обещал бан - но не сделал. За слова или как говорят в подворотне, за базар, отвечать не привык?
Посмотрите личку пожалуйста!
 

DV-2

Well-Known Member
«Именно небольшие ежедневные улучшения со временем приводят к ошеломляющим результатам. Маленькие шаги, как ни странно, имеют наибольшее значение».
 

Amati

Well-Known Member
Вы что, транклюкировали его?
Можно ж было для начала на пару недель эцих с гвоздями.
 

водянной

Well-Known Member
Можно ж было для начала на пару недель эцих с гвоздями.
"Для начала" было месяц назад, но все сделали вид, что ничего не случилось... а безнаказанность порождает вседозволенность, вот и результат.
 

Верх