Что нового

РУПОРНАЯ АКУСТИКА НА ШИРОКОПОЛОСНЫХ ДИНАМИКАХ

DV-2

Well-Known Member
В сети встречалась информация что все эти манипуляции с ваксой не идут на пользу подвесам с пропиткой...
Возможно... лет через двадцать проверим.. А пока что, уже два года всё прекрасно работает - подвесы регулярно осматриваю...
 

сещемару

Well-Known Member
Прогнал сейчас Ваш диск. Потом 5ти герцами прогнал.То ли задубевшие были подвесы,то ли психоакустика.То ли диск сработал,но звук стал действительно супер! Спасибо.
Так и должно быть)) Думаю то и то сработало. В музыке как правило слишком разный и не равномерный сигнал.
Примерно раз в месяц?
Да хотя бы раз в пару месяцев прогонять. Только аккуратно, все прогревы дополнительная нагрузка на АС
 

сещемару

Well-Known Member
Это я удачно зашёл, И от шириков отговорили,и с повесами сподвигли,а то бы ещё полгода бы собирался..Спасибо,Други!
А ширики хорошая тема, особенно если с супер твиттером. Только далеко не всё мне понравились.
 

DV-2

Well-Known Member
. в полном соответствии с притчей Ходжи Насреддина
цитата одного из арабских шейхов Мохаммеда ибн Рашид Аль Мактума:
«Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я езжу на мерседесе, мой сын ездит на лендровере, его сын будет ездить на лендровере, но его сын будет ездить на верблюде.»
Учитывая возраст шейха, ему в прошлом году исполнилось 70 лет, до осуществления данного пророчества осталось не так долго – возможно даже оно осуществится при нашей жизни, ведь правнуки у него уже должны родиться.
 

kkrevnik

Active Member
Зря повелись, ширики это очень даже хорошо
Стрёмно покупать их без прослушки.Да и сообщество раскололось на два неравнозначных лагеря.Я уже привык к своим трёхполосным закрытым ящикам,то что мне понравится звучание лабиринта,весьма небольшой процент..А вот в случае если не понравится,будет весьма солидный геморрой..
 

Aleks-2

Well-Known Member
На сайте про манибэк ни слова.Опять же,при шаговой доступности можно было бы взять на прослушку с условием возврата,но тут же пол лаптя по карте...
Я из Израиля брал таким образом... друзья из-под Екатеринбурга DAC Berkeley так же брали
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В сети встречалась информация что все эти манипуляции с ваксой не идут на пользу подвесам с пропиткой...
Тканевые с пропиткой как раз наоборот крайне положительно отзываются на пропитку. Причем это уже больше 20 лет))) так что и составы любые перепробованы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А поролон и замша?
Для замши есть другие пропитки, а поролон вообще нельзя пропитывать, а вот варианты околорезиновые или как-то близкие с тряпками-нитками или без, не суть важно, нормально силиконовыми маслами и скипидаросодержащими обрабатываются. Всякие неопрены конечно не поддаются, если умерли , то всё. Но если из года в год их как консервацию мазать - то подольше проживут.
 

Верх