Что нового

Саб на преаут усилителя плохая идея?

kanonier

Well-Known Member
А в какую сторону глядеть? Графики-то мы тоже не понимаем - каракули. Я понимаю только то, что слышу или не слышу своими ушами.:)
 

Nik63

Active Member
А у меня динамики на фронтах по 11см
У меня динамики НЧ -16"-а толку-то, на тканевом подвесе, на небольшой громкости нет НЧ, какие мне надо. Подключали проф.кроссовер, тогда отличные НЧ, быстрые и упругие.Как вариант выкинуть родной кроссовер и переделать колонки, либо попробовать саб......
 

poker

Well-Known Member
не знаю: у меня 8 дюймов на тканевом подвесе: на любой громкости нет нехватки баса
 

prohorov

Well-Known Member
Скорее тогда REL и возьму.Сейчас на вторичке есть Stadium III и BritanniaB2 по вменяемой для меня цене. Склоняюсь к Британии.Наверное, потому что свежее.
Мои сабы (последние - на данный момент) как раз были РЕЛы. Берите РЕЛы не прогадаете. Жаль, что я только продал. Вам как раз было бы. Не берите новые серии это много хуже чем то, что было, хотя все равно еще очень прилично.Но старые, шторм, стадиум это супер.
 

Fotografer

Active Member
Блин, это всё в нете подробно...
Если подключать по высокому - сигнал на АС идет сначала на саб. В сабе стоит регулируемый фильтр, который режет те частоты, которые будет воспроизводить. Это делается для того, что бы:
1. Разгрузить АС от НЧ.
2. Разгрузить усилитель от НЧ.
Вот такая двойная польза.
У меня довольно долго были несколько моделей сабвуферов(Rel, Velodyne, Tannoy, Revel), сейчас SA. Никогда не замечал разницы в звуке при смене способа подключения. Если правильно настроить срез, то никто никому не мешает) Мне кажется, что дополнительный элемент(саб), наоборот, может влиять на сигнал, который идет на фронты.
 

antikvar

Active Member
Путем поиска на авито в ближайших районах были найдены два претендента (лоукост ценовго диапазона). Tannoy TS-10 и Velodyne CHT-8Q. оба субкомпактные и быстрые. Может кто слышал?
 

Fotografer

Active Member
Путем поиска на авито в ближайших районах были найдены два претендента (лоукост ценовго диапазона). Tannoy TS-10 и Velodyne CHT-8Q. оба субкомпактные и быстрые. Может кто слышал?
У меня Tannoy для кино. Для музыки не подходит, бубнит.
 

Верх