Что нового

Саб на преаут усилителя плохая идея?

antikvar

Active Member
такаяже десятка? я думал именно эта в закрытом корпусе по отзывам не бубнит))
 

Fotografer

Active Member
Revel мой товарищ продавал за 25 тр полгода назад, SA я купил за сорок(с рассрочкой на полгода). Они попадаются, надо искать.
 

_Romario_

Active Member
Путем поиска на авито в ближайших районах были найдены два претендента
Зачем велосипед изобретать? Сабы делают Velodyne, SVS и REL, всё остальное сплошные компромиссы. Выбирайте по деньгам и назначению.
 

_Romario_

Active Member
Мне нравится с сабами возиться, разные раньше были. В другую квартиру буду трубу 13 СВС брать
 

_Romario_

Active Member
RELы не сейсмичные были у меня, а иногда надо, сразу скучно становится
 

Fotografer

Active Member
Сегодня еще раз очень внимательно провел прослушивание-сравнения способов подключения саба к своей системе(по высокому и низкому уровню). Провода Monster Cable Z2 Reference. Вывод: по низкому(из преаута усилителя) мощность баса больше и четкость удара лучше. Проблем с сыгранностью с полочниками нет при установке среза кросса на сабе 60-80 Гц. При подключении по высокому уровню ко всему еще появляется небольшая синкопа. Иногда это круто, но только иногда. Остаюсь по-прежнему на подключении сабвуфера по низкому уровню двумя кабелями RCA.
 

Wild

Active Member
Не знаю: может это действительно кому-то надо. У меня-то баса хоть ведром черпай на любой громкости и без саба.:)
Соглашусь. Проводил подобный эксперимент, так как от ДК достался неплохой саб Audio pro SV-450. Наслаждался один день, после чего понял, что смысла в нем нет и благополучно продал.
 

_Romario_

Active Member
от ДК достался неплохой саб Audio pro SV-450. Наслаждался один день
Нашел цену, в Пульте он за 13 продавался. За целый день он наверняка отбил желание включать в систему бас машину) Но по Жигулям Лексусы оценивать....
 

DV-2

Well-Known Member
Но по Жигулям Лексусы оценивать...
Жигули здесь не причем - это концепция мозга и предрасположенность к определенным "предустановкам АЧХ".
Попсистам и рокерам важно что-б колбасило и било в грудь, а любителя естественной подачи саб не нужен - хоть лексусный, хоть жигулевский.
 
Последнее редактирование:

speakme

Well-Known Member
Лет 10 назад я тоже думал, что саб нужен, чтобы било в грудь.. Ну не было возможности приобрести нормальную бас-машину. Музыкальная машина нынче не дешева.. Да и среди дорогих есть откровенное фуфло, сидишь как в тракторе, все гудит и звенит, что не приколочено, а баса нет..
 

_Romario_

Active Member
Попсистам и рокерам важно что-б колбасило и било в грудь, а любителя естественной подачи саб не нужен
...такая музыка(причём естественная подача) Послушайте ударную установку на полочниках с сабом и без(настройки отдельная тема) интересно в каком варианте подача будет более естественная? для тарелочек, колокольчиков и дудочек саб не нужен
 

Верх