Что нового

Самоделкин ,интересно мнение форумчан.

SEBR

Administrator
Команда форума
Тоже посматриваю на акустику для лампы. По ссылке, вариант подкупает конечно ценой, но не страшновато-ли брать такую поделку без прослушки?(или есть возможность послушать?) Как мне кажется, таким корпусам не помешали бы доп. распорки. А что значит "с поддержкой снизу"? Вы саб хотите к лампе прикрутить?
 
Тоже посматриваю на акустику для лампы. По ссылке, вариант подкупает конечно ценой, но не страшновато-ли брать такую поделку без прослушки?(или есть возможность послушать?) Как мне кажется, таким корпусам не помешали бы доп. распорки. А что значит "с поддержкой снизу"? Вы саб хотите к лампе прикрутить?
Прослушать возможности нет,конечно страшно:),распорки не проблема,боюсь что динамичную и сложную музыку не потянут,автор пишет что ас под небольшие составы, джаз.А низ? ,,саб конечно попробую ,но думаю что будет хрень.Планирую низкочастотный контур,по русски это нч динамик в лабиринте,причем в стерео исполнении.Пока инфы мало но скоро будет,надеюсь обещали уже.Может вы какие ас посоветуете ?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А в джазе что нет низа!??? :) Саб с лампой, мне кажется не стоит даже пробовать!
Посоветовать в ряд ли что-то смогу, т.к. совсем не имею представления что у Вас за остальные компоненты тракта.
 

DV-2

Well-Known Member
Под лампу нужно на Омегу копить... и не размениваться на всякую хрень - дороже выйдет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, уж сразу и дрянь... :)
Оно конечно, Омега весьма кошерное создание, где Омега и где мы?..
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Винтаж, 8 Ом и высокая чуйка - это как раз то сочетание, которым сам сейчас озадачен! Вариантов крайне мало!
Как раз вчера убедился что один из вариантов-Sansui, совсем не вариант! :) Можно рассмотреть некотрые модели Coral и Cabasse, но нужно слушать обязательно!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да с чего вам мало? Полно, только как всегда на вкус и цвет все карандаши разные. То устроило бы меня в варианте, скажем, старых жаблов, кое-кто манерничает и даже не смотрит в их сторону :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Мало с того что акустики на 8 Ом с чуйкой более 92 Дб крайне не много!
 
Мало с того что акустики на 8 Ом с чуйкой более 92 Дб крайне не много!
Сейчас у меня двухтактник ,чуйку можно и до 90 или ошибаюсь,в принципе не устраивает только бас ,сегодня дали прослушать сансуй а 910(на транзисторах)- по басу здорово,а звучание в целом не понравилось.может имеет смысл пред .какой нибудь по басистей попробывать,nad например,что скажите?
 
Лично не слышал,но рассматривал 175 только в рупоре,слышал фостекс тоже в рупоре , но не без ума от них.бас с 70 60 гц ,про 45 гц не верю извините.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сейчас у меня двухтактник ,чуйку можно и до 90 или ошибаюсь,в принципе не устраивает только бас ,сегодня дали прослушать сансуй а 910(на транзисторах)- по басу здорово,а звучание в целом не понравилось.может имеет смысл пред .какой нибудь по басистей попробывать,nad например,что скажите?
Ну из НАДов пред если только из S-серии!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Надов не надо. Только те, что на Грифоне делались ещё как-то терпимы. Современная М-серия тоже туда-сюда. Остальное шлак пионерский.
А под лампу надо суправоксы брать. Это вам не икарусы. Там вариантов полно: от паннопланна в три полосы до маленького ширика в зя.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Интересно! А с этими малышами пока никто не сталкивался на практике? :)

 
Добрый вечер,прошу прощения ,что вопросом на вопрос,но все же.Читал ваши отзывы о 632 тannoy ,под лампу стоит его пробывать или все таки транзистр,и по басу можно подробнее.заранее благодарен.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сама по себе, 632-я очень приятная акустика! Громоподобного баса с сотрясанием стен, конечно они не дадут, но и просто пищалками их ну никак не назовёшь! Когда они у меня играли в 18м3 комнате, меня всё устраивало! Вот в 40м3 уже явный дефицит по низам! Зато высокие у них какие!!!! С лампой пробовал, играли и с однотактом и с пушем, но мне лично нравится их характер именно в связках с транзистором, причём с транзистором энергичным, типа Nad, Roksan, Myryad ... Всё-таки чуйка-то у них всего 88дб. Было бы иначе, сам бы не ломал голову и снова их купил.
 

Верх