Что нового

сделаю из Вашего CD проигрывателя Hi-End транспорт.

segalift

Member
ну что ж смысл рассуждений понятен. но никто не видел и главное не слушал. честно говоря опечалило мнение о наших спецах, ребята а чьи программисты по миру работают? ну да ладно придётся проверить опытным путем. как говориться лучше один раз услышать.. 24тр. конечно дороговато для эксперимента. но как там в мультике- кто покажет нормальный транспорт за эти деньги тот получит сладкую конфету:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
придётся проверить опытным путем. как говориться лучше один раз услышать
А вот это правильно... в свое время услышав о доработке аналоговой части CD плееров, делали ламповый и трансформаторный выхлоп, я просто, не задавая лишних вопросов,попробовал
честно говоря опечалило мнение о наших спецах
Ну так есть основания...
а чьи программисты по миру работают?
Руки и мозги это разные вещи... знаю многих очень хороших программистов не способных починить розетку:)
 

DV-2

Well-Known Member
.. в свое время услышав о доработке аналоговой части CD плееров, делали ламповый и трансформаторный выхлоп
Вот Парравичини тоже Аркамы старые переделывает - ставит ламповый выхлоп с трансформатором на выходе...

 

segalift

Member
представляю ценник! по моему привод филипсовский стоит. похожий оч.
 

segalift

Member
я на этом этапе хочу отделить мухи от котлет. в одном флаконе у меня уже есть.
 

segalift

Member
в правильном направлении мыслите. вот как раз с цапами собираюсь поиграть. но для этого нужен хороший транспорт как минимум для начала. в качестве эталона bryston bcd 1. вот интересно удастся его подвинуть?
 

poker

Well-Known Member
в правильном направлении мыслите. вот как раз с цапами собираюсь поиграть. но для этого нужен хороший транспорт как минимум для начала. в качестве эталона bryston bcd 1. вот интересно удастся его подвинуть?
а смысл?
1. за похожую сумму(сам плеер + апгрейт(не очевидный,кстати :) ) можно прикупитьдовольно крутой винтажный транспорт
2. того же AES и I2S и возможности подключат внешний клок данный апгрейт,на сколько я понимаю.ни разу не предусматривает(это,порой,сильно мешает оценить тестируемые ЦАП)
Не вижу никакого смысла(для себя)
Но "у каждого додика своя методика" :)
 

segalift

Member
вот за это Уважуха-какое яркое и логическое объяснение:p. а крутой винтажный транспорт за тридцатку не хлипко? ну так покажите аппарат чего шифруемся?
 

segalift

Member
соньковский привод полное г...о да и не долговечный он. одна линза KSS 151a штуку бакинских стоит! рк64 в цапе да штука хорошая но неизвестно как всё это реализовано? может тоже надо до ума доводить..так что круг замкнулся. на филипке по крайней мере привод не убиваемый CDM2
 

poker

Well-Known Member
соньковский привод полное г...о да и не долговечный он. одна линза KSS 151a штуку бакинских стоит! рк64 в цапе да штука хорошая но неизвестно как всё это реализовано? может тоже надо до ума доводить..так что круг замкнулся. на филипке по крайней мере привод не убиваемый CDM2
какой бред :confused:
CDM2 разные(половина этих пластиковых поделок дешевые и мало живущие,кстати)
стеклянная KSS 151a,как показывает практика, сииильно надежнее
В Деноне 1610 голова и ,полностью,коаксиальный выход от старшего транспорта(DP-S1).Потому и результат.
 

Wadim

Active Member
24тр. конечно дороговато
Если учесть описанный объем проделанной работы, то цена видится более $1000. Не думаю, что этот товарищ занимается благотворительностью. Ну, или реально все будет иначе...
Стало интересно, поискал про этого VIK ... Его покупатели говорят о его работах более приземленно, особенно на счет его категорических "порвать" всех... Теперь считаю, что всё описанное в предложении за 24т.р выглядит несколько иначе. Можно потратиться, но с учетом, что на выходе будет более приземленный результат .
Интересно, что он продает ЦАПы значительно дороже запрашиваемых в данном объявлении 24 т.р., а выглядят они внутри раз в пять дешевле запрашиваемой автором суммы. Поэтому, если реально оценивать, то деталек в этих 24 т.р будет на 2,5-,3т.р, (за сотню элементов, как он пишет).
 
Последнее редактирование:

Верх