Что нового

Сетевой фильтр Lynx EMI36

fist_audio

Well-Known Member
Самое главное - каков результат в звуке?
Ранее, я писал, что результат положительный был при применении эпкосов в другом фильтре, бегло оценить пока не получилось, детально на неделе отслушаю и отпишусь, по крайней мере у меня есть разница в звуке в будни в разное время, днём звук лучше чем вечером, напряжение особо не меняется, подозреваю что это все приходят домой после работы включают свои телеки и компы в которых импульсные источники питания ну и плюс всякие стиральные машины и СВЧ. Ночью самый лучший звук, в выходные примерно как вечером самый плохой.
 

cibercut

Active Member
Меня можно поздравить с завершением строительства сетевого фильтра Lynx EMI36,
наконец-таки я закончил его.
Посмотреть вложение 14591 Посмотреть вложение 14592 Посмотреть вложение 14593 Посмотреть вложение 14594 Посмотреть вложение 14595 Посмотреть вложение 14596
На очереди фонокорректор Lynx 04
И как ощущения с корпусными фильтрами? какая модель фильтров?
 

fist_audio

Well-Known Member
EPCOS B84112-B-B110
Детально не отслушивал ещё, но хуже точно не стало!
 

cibercut

Active Member
А дополнительные синфазные трансформаторы есть?
Рекомендуют же индуктивность с умножением Х3 - типа 2.9 мГн + 10 мГн + 25 мГн???
Или перебор?
 

cibercut

Active Member
Через недельку разогрева проверьте с ним и без него... - я подобное решение в утиль отправил.
ТАк а физическое объяснение процесса? Что электричество стало медленнее идти? Какие ваши ощущения И что у вас стояло? с какими параметрами?
 

DV-2

Well-Known Member
ТАк а физическое объяснение процесса?
Математика вошла в противоречие с гармонией моего слуха - стало хуже.
Что электричество стало медленнее идти?
Не знаю - по логике не должно, но жизнь из аппаратуры ушла.
И что у вас стояло? с какими параметрами?
Специализированные фильтры из ФАПСИ - схемотехника схожая - запаса по току в избытке...
 

cibercut

Active Member
Математика вошла в противоречие с гармонией моего слуха - стало хуже.
Специализированные фильтры из ФАПСИ - схемотехника схожая - запаса по току в избытке...
Вот тут-то как раз спорный момент. ФАПСИ надо все задавить, а не сделать чистое питание. Немножко разные подходы.
 

DV-2

Well-Known Member
ФАПСИ надо все задавить, а не сделать чистое питание
Фапси нужно сделать чистое питание, задавив ВСЕ гармоники и не выпустив из тракта "на волю" ничего.
Так что - штанга... :)
Давайте посмотрим на эти ФАПСИ?
Фильтр сетевой помехоподавляющий марки ФП-15М предотвращает утечки информации по цепям электропитания, а также защищает средства оргтехники от внешних помех. Ток - 70А.
Фильтр ФП15М ослабляет любые сигналы в диапазоне 0,015 - 1,8 ГГц с эффективностью 40-100дБ и, соответственно, не пропускают информативные сигналы, возникающие при работе средств оргтехники.
http://gkshield-security.ru/catalog/item/fp-15m

 

fist_audio

Well-Known Member
У меня в фильтре дроссели намотаны проводом толщиной "в палец" - потерь вообще никаких на 50Гц...
И тем не менее - для звука смерть!
Видимо проблема в номиналах конденсаторов и в индуктивности дросселей, не зря Андронников выбрал фильтры именно с этими параметрами. У меня 100% не ухудшают звук! на счет улучшения пока не могу уверенно говорить так как не делал слепой тест а не слепые тесты я не признаю.
И само собой всё разумеется должно отслушиваться при наличии правильной земли в розетке.
 

fist_audio

Well-Known Member
Так у меня не только этот фильтр был в пробах... Всё дело в том, что если приходит не синус, а подобие меандра - фильтр уже не поможет - только регенератор! У меня так...
Так фильтр рассчитан на убирание помехи а не на исправление синусоиды, на то он и фильтр а не регенератор.
 

Верх