Что нового

ПРОДАНО Сетевой фильтр питания - кондиционер PS Audio Quintessence

prohorov

Well-Known Member
Фильтр реально хорош, а смотрится еще лучше. Технически на 5!!! Внешний вид на 5 с минусом. Все же БУ вещь и еще есть маленький недочет. Слева в самом нижнем углу есть небольшая как бы помаринка. Если бы не сказал не сразу бы и заметили. Но на всякий случай сделал подробные фото, когда просто стоит в стойке - НЕ увидите. Сделал фото с большим увеличением и прямо в лоб, ну немного заметно, если знать). Но я человек порядочный сообщаю, что есть. В цене отметил. Стоимость – самая низкая в данный момент в России. Идеальный вариант. И внешний вид хороший несмотря что БУ.
С помощью фирменных технологий PS Audio Quintessence защищает Вашу аудио видео аппаратуру практически от всех превратностей сетевого питания и кардинально снижает уровень шумов и помех, поступающих в Ваш дом извне, подавая чистое, ровное питание.
В нем используются ‘нанокристаллические’ материалы для высококачественных катушек индуктивности. Согласно PSA, это приводит к беспрецедентному уровню фильтрации – всего до 7 кГц без какого-либо нежелательного вмешательства в сетевое напряжение и импеданс на частотах до нескольких сотен Гц. Он значительно уменьшает искажения за счет снижения уровня гармоник сети. Каждый выходной разъем изолирован от других.
Встроенный новый «Super» фильтр
Iso Zone — предотвращение прохождения помех из одних компонентов в другие
Нано-кристаллиновые фильтры — превосходная технология фильтрации
Фильтрация в дифференциальном режиме и Common Mode
Отображение на дисплее-анализаторе напряжения и гармонических искажений
Управление кондиционером с пульта дистанционного управления
Вход и выход триггерного питания — 12 Вольт
Защищённые коаксиальные вход и выход — очищенные высокочастотные сигналы от шумов и помех
Защищённые телефонные вход и выход — очищенные сигналы от шумов и помех
Алюминиевое шасси
отдаваемая мощность 1750 Вт.
Рабочее напряжение до 245 В
Энергия скачка 320 Дж
Защита от скачков напряжения до 6000 Вольт
Цвет корпуса Черный
Цвет передней панели Серебристый
Вес 13.6 кг
Габариты(ШхВхГ) 432 х 101 х 419
Пульт ДУ Есть в комплекте!!!
Пять (5) независимых зон, с регулировкой задержки включения. Nano Crystalline фильтр. 12 вольтовый триггер. Защита телефонных и телевизионных сетей. Защита от попадания молнии.
Индикация сетевого напряжения, общих гармонических искажений, пульт ДУ.
Несколько выдержек с интернета с которыми я полностью согласен:
--- Конструкция PS Audio Quintessence безупречна. Прочный корпус скрепляется многочисленными винтами. Звук системы, с Quintessence, позволяет относительно легко услышать тонкие улучшения. Как правило, области его превосходства заключаются в ‘темноте’ фона и точности высоких частот, а также улучшение плотности низких частот.--
--- По звуку ограничений в динамике я не заметил, сцена приобретает правдивые очертания, бас четкий артикулированный, СЧ и ВЧ диапазон без нареканий. Я установил данный прибор на конуса на полу. Совершенно не греется даже при больших нагрузках. —
--- Действительно весит 13,6 кг. Корпус данного устройства очень массивный, толщина стенок примерно 2мм. Сделан очень качественно! Внутренняя разводка кабелями 4.0мм, Он совершенно не ограничивает динамику (а это большая редкость!!!). Дисплей имеет режим демонстрации нелинейных искажений сети (THD%) и входного напряжения + уменьшение яркости и полное отключение. В вашем варианте с лампой думаю хорошее решение.! В общем рекомендую! —
------он осуществляет только качественную фильтрацию (на каждую розетку по отдельности, при этом розетки гальванически развязаны между собой! А это очень важно, т.к это исключает проникновение помех от цифровых источников в аналоговые). Толстые стенки корпуса являются хорошим экраном и защитой от вибраций.—
------ (выписка из руководства пользователя на данный прибор): Нано-кристаллы Nano Cristallin. На задней панели центра питания Quintessence очищенное напряжение переменного тока распределяется на ваше оборудование, которые используют новую технологию магнитной фильтрации на основе катушек индуктивности, намотанных на сердечнике, созданном из пластин магнитомягкого материала с высокой проницаемостью-Nano Cristalline. Этот материал имеет примерно в 10 раз большую проницаемость, чем любые когда-либо изготовленные другие магнитные материалы. Материалы сердечника с высокой магнитной проницаемостью позволяют инженерам PS Audio использовать минимум витков обмоточной меди для создания эффективных фильтров, сохраняя таким образом микро и макродинамику для звуковых и видео систем.—
--- Прибор замечательный, ограничений в динамике (в моей системе) не вызывает. Пробовал подключать усилители мощности(биампинг) в обход него (фильтра)-получилось хуже, звук получился жесткий, исчезли послезвучия, сцена стала менее правдоподобной, бас стал доминировать и потерял управляемость. . --
--- все розетки в данном кондиционере питания абсолютно идентичны по уровню фильтрации и параметрам мощности. (я в своей системе вывел от кондиционера две зоны в одну из которых включил: 2 сабвуфера, два усилителя мощности и предусилитель. Предпочтительно, в случаи подобных решений, не включать в одну зону цифровые и аналоговые элементы системы. Если в Вашем случаи пяти розеток хватает, то как Вам удобней, так и подключайте. Смело подключайте сабвуфер в любую из розеток. У меня данный кондиционер без проблем тянет два саба REL, ресивер, два мощника и остальные компоненты-никаких проблем). —
------Хороший кондиционер питания в аудио системе -вещь весьма полезная. В моей системе стоит такой кондиционер с ним звук чище и воздушнее по ВЧ, а бас приобретает чёткость и структуру. Кроме этого фильтр служит прекрасной защитой Вашего тракта при высоковольтных всплесках в сети и защитит от них Вашу аппаратуру. Ни один, даже самый быстродействующий стабилизатор не успеет сработать на кратковременном всплеске в несколько тысяч вольт.—
------У меня Quintessence больше года, пробовал первое время часть компонентов (то мощник, то источник) напрямую в сеть, использовал хорошие сетевые кабели до 1,1 тысячи евро, ВСЕГДА лучше, когда ВСЕ компоненты через фильтр! Включены: транспорт, цап, ламповый пред, мощник 400Вт, ЖК телевизор. В приборе реализована гальваническая развязка, поэтому включать в него можно все подряд (не заметил разницы при одновременной работе стерео - с ЖК телевизором), с хорошим сетевым кабелем звучит еще лучше, чем с обычным), при этом вклад фильтра гораздо сильнее любого супер сетевого кабеля! Очень рекомендую сей прибор, с ним музыка звучит гораздо чище, и вследствие видимо, более детально, никакой потери в динамике не заметил! --


Находится в Татарстане , г. Нижнекамск .
Цена 65 999 рубл.
Фотографии НЕ смог прикрепить, пишет "Загружаемое изображение слишком большое. " Сжимал всем чем мог и нашел)) все равно так же. доводил до 400 кб и снова НЕТ. может глюк какой. Поэтому кто реально заинтересуется, сброшу на вашу почту без проблем!
 

Верх