Что нового

Сетевой плеер Linn или транспорт + ЦАП - Как выжать из цифры максимум?

Vlad777

Active Member
А бюджет такой солянки в сборе на уровне тогоже Naim DAC а то и побюджетнее даже выйдет
Naim DAC - это штука, которая вытянет почти любой источник на высокий уровень...
Надо пробовать, еще бы хорошо на просушку его сначала найти, или вообще найти в продаже и хорошее предложение на него. И тогда рецепт будет готов как и я к его покупке. А то сложно чего-то очень сильно хотеть и не представлять до конца, что именно это может дать. Деньги не малые. Еще раз благодарю за совет.
 

Vlad777

Active Member
Предлагают Naim DAC + в комплекте с внешним блоком питания Naim xp5 xs
стоящий комплект, или в блоке особого смысла нет?
 

Vlad777

Active Member
Понял., попробую обсудить окончательные условия с продавцом.
 

YAMADAN

Active Member
Блок питания, для цапа? Серьезно?
Просто блок питания не аккумуляторный, обычный? Для цапа? С потреблением в 20 ватт.
Чем он может быть лучше того что в цапе?
Хули скажешь... Найм!
 

YAMADAN

Active Member
"ребята а давайте поставим в наш цап, хреновый блок питания, а хороший будем продавать отдельно за 200 штук..." :D
 

Vlad777

Active Member
Да уж, ценник на хорошие компоненты сейчас действительно не гуманный. Naim DAC, очень все хвалят. Остается поверить, т.к. Где его можно послушать сейчас, не понятно. Такое впечатление, что с производства сняли.
В последнее время, меня перестало уже удивлять подобное ценообразование.
Хочешь хорошо? - будь готов платить!
Тот же Линн Акурат, если брать новым, обойдется еще дороже, чем такой комплект Naim. Я смотрю с пробегом, новый не потяну.
Будет ли он лучше, чем тот же Линн? Тут мнения, расходятся, а истина где-то рядом.
 

Vlad777

Active Member
Сомневаюсь что курс будет ниже 63-65р. если вообще доберется до этого придела, а со второй половины лета опять начнется рост и к НГ будет в районе 90 -
(ну это конечно мои прогнозы, ИМХО)
По цене аппараты сопоставимы, но главный вопрос что будет на выходе лучшем решением?
- Oppo у меня в любом случае останется для кино, так как тут лучших альтернатив под эти цели, вроде пока нет.

У меня задача получить максимально качественный результат в стерео при воспроизведении файлов с NAS.
Так чтобы на уровне хорошего CD проигрывателя стоящего в районе 500т.р.
Как я понял у Naim DAC большое преимущество в том, что уровень источника особого значения не имеет.
HDX - это 700т.р. я к такому не готов. Так раза в 3 дороже, чем просто взять ДАК..... DSD все равно не воспроизводит.
Считаете будет существенно звучать лучше, чем Naim DAC + Naim xp5 xs+ Oppo 105?

И что можете сказать вот про этот ЦАП: Antelope Zodiac Gold? его не стоит рассмотреть?
 

YAMADAN

Active Member
Просто качество источника позволяет слушать и мп3 и Ютюб ни в чем себе не ограничивая. А выжимать из системы приличный звук выискивая идеальные рипы 192/24 аудиофильских студий... не моя тема.
У каждого свой путь.
 

YAMADAN

Active Member
В США он стоит 200 т.р., т.к. там нет кризиса.
 
Последнее редактирование:

Верх