Что нового

Шипы и подставки под них.

водянной

Well-Known Member
Т.е. регулировочная шайба клапана - самое оно... ))) А если шип будет не "из того же материала", на сколько это плохо?.. Или разница на столь мала, что погрешностью можно пренебречь?.. ))
 

водянной

Well-Known Member
Шальная мысль - взять вторые метчики, ну скажем М8, в качестве шипов... ))) Очень качественная, инструментальная сталь, с высокой твердостью... )))
 

poker

Well-Known Member
Т.е. регулировочная шайба клапана - самое оно... ))) А если шип будет не "из того же материала", на сколько это плохо?.. Или разница на столь мала, что погрешностью можно пренебречь?.. ))
Ну идея шипа: минимальная площадь точки контакта. Мягким не добиться: расплющит :) Дальше, за точкой контакта, биметалл...триметалл...плюш или валенки: дело творческое, комментировать бессмысленно :)
 

Amati

Well-Known Member
У меня шипы на бетонной плитке. Толщиной 1.5 - 2 мм. Под плитой, вырезанное аккурат размерам плитки, старое, не нужное махровое полотенце.
По ламинату прекрасно передвигается без следов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Роль пятака под шипом исключительно предохранить от разрешения основу под ним, будь то паркет, мрамор, бетон или МДФ
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ради интереса пробовал металл (бронза и сталь), дерево (ясень, дуб и акация) и камень... звук менялся
 

poker

Well-Known Member
Есть системы, которые реагируют на любые изменения.
А есть, которым хоть золотые пятаки поставь, толку ноль.
Винцент реагирует :)
(там все так плохо, что как ни улучшай - ухудшить сложно, а прибавка почти наверняа :)
Дугой вопос, что тебе, например, или мне оно точно не интерено. А кому то интересно. Ну и прекрасно - всяко лучше чем курить.
 

TargeT

New Member
Два отрезка кругляка (я купил в металлоприемке нержавейку. Бронза темнеет, ржавейка ржавеет) +хороший токарь+ бутылка коньяка (ну или денюшка). Так как мой токарь работал в Водоканале, то для него это калым, все сделал за 500руб. Там-же декоративные шайбы для пальчиковых ламп.
Кто скачал - палец вверх.
 

Вложения

водянной

Well-Known Member
Первый лист вверх ногами. А зачем палец вверх?.. Мне такие шипы не подходят.

А что лучше точить у токаря - так это давно понятно... ))) Во первых, мне нужны не стандартные шипы, таких тупо не купишь... А во вторых, это много дешевле чем покупать... особенно если у друга в гараже стоит токарный станок - зайду в гости и он мне выточит... ))) бесплатно... )))
 

Верх