Что нового

Система Харманов.

drwinston

Administrator
Команда форума
В общем-то вся история несложна. Жил человек, увлекался музыкой, прости, господи, джаз слушал. Со временем он собрал ничего себе систему НК970 + мои любимые Магнаты. Простенький кассетный Тик 377 и приличный Текникс 646. Основной источник конечно винил. Проженька Дебил Третий на родном десятом Орто... Фоник пользовал встроенный, провода абы какие...
В общем, главным для джентльмена была музыка. Он её покупал издавно, рассматривая его винил, у меня сложилось впечатление, что полжизни мы провели в одних и тех же очередях в магазинах грампластинок. Немного Битлов, немного отечественной ещё приличной эстрады, и много-много демократического джаза. А ещё чуть-чуть американцев-англичан-голландцев, буквально по одной штучке. Такой достаточно стандартный набор любителя советской эпохи без задвигов в хаенды. Оно и понятно, джентльмен работал со звуком на ТВ, и ему хаенды хватало на работе. Дома просто слушал то, что нравится.
Но, увы, время взяло своё к огромной печали его жены и дочери, моей одноклассницы.
Они же и обратились ко мне с просьбой спустя полгода после его кончины как-то пристроить коллекцию и аппаратуру...
Я сходил и всё отфоткал, но прослушать систему было на тот момент невозможно. Помятуя о том, что представляли собой те Харманы, что я слышал, я не склонен ждать чего бы то ни было дельного и от этих.
Но, возможно, я ошибаюсь, и мне хотелось бы услышать мнения джентльменов. Особенно, что касается возможностей сидюшника в качестве ЦАПа.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
У меня в своё время был комплект 970-х Харманов. Усилителем пользовался несколько лет, а вот с сидюком пришлось расстаться вскоре после покупки из-за проблем с чтением дисков. Т.к. комплект покупался новым и с гарантией, то я отвез плеер в гарантийный сервис. Промурыжили с месяц, поменяли голову, толку никакого. После изысканий в сети выяснилось, что это нередкая проблема, особенно у второй версии (они отличаются приводом). Какой-то косяк в схеме управления или в прошивке. В общем сдал я этот сидюк в магазин и обменял на NAD 542. О чем не пожалел - звучал NAD заметно лучше и работал без проблем.
Моё резюме: усилитель - неплохой бюджетный аппарат, с мелкими недоработками по качеству (made in China). Сидюк - ничего интересного, несмотря на заявленные крутые передискретизации и прочие чудеса.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Насколько адекватны ценники на сидюк 10 тысяч, а на усил 12?
И я правильно понял, что надо на способность почитать разные диски сидюк пробить?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Насколько адекватны ценники на сидюк 10 тысяч, а на усил 12?
И я правильно понял, что надо на способность почитать разные диски сидюк пробить?
Да, но есть одна неприятная особенность - может нормально начать читать, а потом произвольно сбиться.
Хорошо бы посмотреть, что у него внутри - если DSL-710, это хорошо, если же привод Sanyo, то не очень. Глюки вроде со второй версией были, про первую достоверной инфы у меня нет. Когда-то читал, что у первой версии тоже не все гладко было, но так оно или нет, не знаю. Еще интересная идея была - родной привод меняли на CD-ROM от компа. После чего болячка излечивалась.
По ценам - если с торгом, то вполне адекватно. При условии исправности и хорошего состояния.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На железке слота сидюшника аж ещё плёночка заводская...
 

Wadim

Active Member
Покупал усилок 970 и сд проигрыватель. Цены на них были равными, примерно по $300. Усилок плох своим цифровым регулятором громкости - очень мылит звук. Сд проигрыватель - интересней, особенно после удаления эл. ключей на выходе - прям хорош, да еще и вход имеет цифровой. Но вот улучшения можно услышать только с усилком классом выше 970 (почему - выше указал). С трудом продал комплект за $200, а ему всего 4 года было.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, твиканутые аппараты вообще не продать, так что это как раз понятно.
 

Верх