Что нового

Смартфон и музыка?

SEBR

Administrator
Команда форума
А я вот, всё думаю, что оптимальным вариантом для "природы" всё же будет нечто подобное! Но дороговато выходит, однако!

• Like
Реакции: fara

SEBR

Administrator
Команда форума
Увы, но большинство того, что я планирую слушать на аппарате с верхней фотки, я не способен повторить на инструменте с нижней! :)

Wind-in-Web

Active Member
А я вот, всё думаю, что оптимальным вариантом для "природы" всё же будет нечто подобное! Но дороговато выходит, однако!
Хорошая магнитола. Покупал аналогичную второй половине для спортивного зала года три-четыре назад. Специально искал старую модель (как эта), т.к. она мощнее новых и сделана в Малайзии а не в Китае. Звук громкий, с ощутимой тягой к басам. Единственный реальный минус - очень тяжелое и весьма габаритное устройство. На плече нести далеко не особо комфортно...

muzonnornik

Well-Known Member
Хорошая магнитола. Покупал аналогичную второй половине для спортивного зала года три-четыре назад. Специально искал старую модель (как эта), т.к. она мощнее новых и сделана в Малайзии а не в Китае. Звук громкий, с ощутимой тягой к басам. Единственный реальный минус - очень тяжелое и весьма габаритное устройство. На плече нести далеко не особо комфортно...
Ха-ха. Прям вспомнил 90-е))) У меня такая дживисишка была, только еще с касетником. Убойная вещь! Брал специально для выездов на природу. Вот только "кушал" этот трактор очень много. Батареек (Большие штук 6, если не 8...) хватало на средней громкости на 2-3 сидюка. А батарейки какие дорогие были....., впрочем они и сейчас не дешевы. Во общем использование данного агрегата на батарейном питании оказалось не рентабельным. Да и тежелый он - факт! Так он и прижился в гараже у друга)))) А так, по звуку, да очень хорошая балалайка!!! Басовитая))))

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну в рюкзаке я её таскать не планировал, а для поездок на дачу или в отдалённую деревенскую избушку, ИМХО самое то! ;)

SEBR

Administrator
Команда форума
Избушке 100 с лишним лет! :) Однако мы вместе с NYM-ом и ABB, электричество там привели в должную форму! ;)

speakme

Well-Known Member
JBL, к-стати, 12 часов без перекуров.. Рулит! А там, где электричество, выбор бумбоксом не ограничен.

SEBR

Administrator
Команда форума
JBL, к-стати, 12 часов без перекуров.. Рулит! А там, где электричество, выбор бумбоксом не ограничен.
Ну да! У меня вон дома сейчас временно такая инсталляция образовалась! :) Но для мобильного комплекта это крупновато! :)

Svpwb

Active Member
JVC реально убойный и довольно надежный аппарат. У меня первая версия еще с кассетой, купил сразу как они появились, уже лет 16-17 трудится на даче. Даже пару раз в Крым ездил.
А если нужен не большой т.е. Маленький муз центер, то я посоветую ruark/vito audio i4. Очень достойный девайс.
Что касается флака, вопрос решился просто-на яблочный айпод 4 генерации установлен плеер onkyo hd.

speakme

Well-Known Member
Не так давно я приобрел JBL Charge II. Как помните, сравнении с JBL Charge, она мне несколько не понравилась, а именно тем, что не справляется с некоторым музыкальным материалом.. Конечно, не было бы у меня предыдущей версии колоночки, то и эта показалась бы мне идеальной. И вот, раз уж тут зашел снова вопрос о портативном аудио, то опишу свое сегоняшнее мнение о своей JBL Charge II.

Так выглядит ее АЧХ на разных уровнях громкости.
  1. Первое мое впечатление основывалось как раз на прослушке дома, на малой громкости. И тут как раз понятно, что акустика имеет подъем в области ВЧ, и практически отсутствие баса.. Налицо явный косяк. Собственно, вот за это я и отозвался нелестно о ней в прошлый раз..
  2. Добавляем громкости на максимум - АЧХ становится чуть ли не идеальной. Вот если бы не этот горб в районе 14 кГц.. Препротивненькое циканье.. Не знаю, может кому-то понравится.. Ну и ладно, он легко убирается эквалайзером. Однако, часто ли мы слушаем на максимуме?.. По мне так уж лучше бы они сделали наоборот, потише, да получше..
  3. Ну, а на средней громкости, да на улице, все довольно-таки хорошо. Чуть корректируем, и забываем о проблемах.
В целом продукт один из лучших в своем классе. 8 тыс - не цена для такой акустики, придираться тут есть к чему, но достоинств гораздо больше. Посмотрим, исправит ли производитель огрехи в следующих версиях акустики. А пока для меня это незаменимая вещица. На пляже и пикнике, на рыбалке и в мастерской, в поезде и даже в бане жибиэлька продолжает многократно окупать свою стоимость и дает прикурить моему работающему в радиусе розетки смартфону :)

speakme

Well-Known Member
Раз уж вещица такая полезная, решил я замутить свое портативное аудио.. Создам ка я на эту тему веточку в "своими руками"..

Верх