Что нового

Sony 7300 vs Sansui LM 220. Тусовка в Питере.

Вячеслав

Well-Known Member
А именно про кеды.Конечно понимаю что у всех уши разные и каждый слышит по разному.
Не случайно у Дока спросил существует ли такое понятие как привычка к звуку? На что получил положительный ответ. Это я к тому что мой Qed, мне понравился больше.
Слава сказал что у Вани бас пожирней.
Я бы сказал что он у Вани ещё и пожиже. Не знаю от куда взялось понятие жирный бас.
В моём понимании бас должен быть корректным, строгим, синкопированным я бы сказал. Не отвлекал внимание ни на вокал, ни на другие инструменты.
Раз 10 прогнали All or nothing at all. Начинает контрабас потом подтягивается Диана.
После каждого щипка контрабаса, небольшой хвостик. Я не говорю ХВОСТ, я говорю хвостик.
Слава почему то называет это жиром.
Раз пошла такая пьянка, хочется услышать твоё определение баса, который "жирный"
У твоей обуви послезвучий меньше. Поэтому Ваня слушается повеселее. А бас точно " подсушенный", к бабке не ходи. Ходи к Доку.:)
А ещё у сэра нашего Пола бас почти всегда на первых ролях.


Ещё в блюзе басс всегда такой басище. Как это обозвать.


А есть ещё и такой, тоже бас

 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
твоё определение баса, который "жирный"
Если и есть такое понятие как Жирный Бас, это ни как не раздутый, бубнящий, с послезвучием, надоедливый.
ЖИРНЫЙ БАС - мне хотелось бы думать что это ГЛУБОКИЙ, слышимый не только ушами, ласкающий душу бас.
Ещё, если можно, чисто по русский, так выразится - шорт флэш.
А бас точно " подсушенный", к бабке не ходи.
Ты будешь улыбаться, но это как раз то, что мне нравится. И подсушенным я его не называл бы.
Корректный, строгий, выдержанный.
 

Amati

Well-Known Member
А какие противоречия?
Слава написал что с моими кедами, бас подсушенный. Я и написал то что мне нравится.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если и есть такое понятие как Жирный Бас, это ни как не раздутый, бубнящий, с послезвучием, надоедливый.
ЖИРНЫЙ БАС - мне хотелось бы думать что это ГЛУБОКИЙ, слышимый не только ушами, ласкающий душу бас.
Ещё, если можно, чисто по русский, так выразится - шорт флэш.

Ты будешь улыбаться, но это как раз то, что мне нравится. И подсушенным я его не называл бы.
Корректный, строгий, выдержанный.
Первое и главное.
В данном случае всё зависит от оттенка произношения. И то, и другое можно произнести с сарказмом, тогда и жирный и подсушенный будут говном)))
А какой бас НА САМОМ ДЕЛЕ в каждой конкретной композиции знает только тот звукарь, что за пультом сидел
в аппаратной. Так что не станем заноситься)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А какие противоречия?
Слава написал что с моими кедами, бас подсушенный. Я и написал то что мне нравится.
Согласен!
Чуть заваливается низ у кеда. Стопудово, у кучи систем это будет плюсом. У того кабеля, которого я сваял, бас передаётся более точно. Как я лично считаю.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Совсем не он.
Это знает тот, кто создал ту или иную композицию.
Да чичаз!
Я песню написал, сыграл, потом охренел от того, что из этого звукарь нафигачил. Миллион скандалов с такой преамбулой. Даже с моим непосредственным участием
 

Вячеслав

Well-Known Member
Если и есть такое понятие как Жирный Бас,
Я не знаю, как глубокий, насыщенный бас обозвать. Вот и придумал для себя этот термин - жирный. Как такой бас называется в твоей интерпритации правильно?
чисто по русский, так выразится - шорт флэш.
Переведи...
это ни как не раздутый, бубнящий, с послезвучием, надоедливый
Какая запись, такой и бас. Уже второй раз трём с тобой на эту тему. Надо было свою Диану привезти.
Ты будешь улыбаться, но это как раз то, что мне нравится. И подсушенным я его не называл бы.
Корректный, строгий, выдержанный.
Так бы сразу и сказал, что "глубокий и насыщенный тебе не нравится. Бас от 100 Hz для тебя самый настоящий бас в мире.:)
 

Amati

Well-Known Member
Так бы сразу и сказал, что "глубокий и насыщенный тебе не нравится. Бас от 100 Hz для тебя самый настоящий бас в мире.
Слава, я конечно понимаю твои шутки юмора, но у меня в бане уже 80! Больше будет не комфортно.
Я надеюсь ты, когда ни будь, великодушно одолжишь мне своего дядю Ваню. И всё встанет на свои места.
(а впрочем я могу и с собой взять ноут)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, я конечно понимаю твои шутки юмора, но у меня в бане уже 80! Больше будет не комфортно.
Я надеюсь ты, когда ни будь, великодушно одолжишь мне своего дядю Ваню. И всё встанет на свои места.
(а впрочем я могу и с собой взять ноут)
Ну да... Как в баню, так в одну харю.:) Нет бы товарищей позвать.
Вот Лёха Атлас отдаст, тогда и забирай Ваню. И всё встанет... ( а ноут мне нафига, у меня свой хороший.)
 

Верх