Что нового

Соседи жалуются на громкую музыку ) Что делать?

kanonier

Well-Known Member
30 дБ - Тихо, шепот, тиканье настенных часов.
Допустимый максимум по нормам для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.
(СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»). Это если расчёты верны.
 

ASKET

Member
Ходил и слухал. Не звуки их раздражают. Прибруталенный ДЭТ/ГРАЙНД им не нравится.
 

kanonier

Well-Known Member
Два года до пенсии:)
Коли улыбаетесь, значит пенсия достойная? Или улыбка умирающего?:D Как бы там ни было, возраст и старость не синонимы. В Вашем случае "криминала" не усматривается, а, значит, шли бы эти суседи нахер.;)
 

kkrevnik

Active Member
" шли бы эти суседи нахер" - Категорически не согласен!Сосед соседу рознь...Помню,лет семнадцать с половиной назад,ещё в однушке жили,только младшенький народился,был у меня сосед сверху,очень уважал на всю катушку шансон крутить,часов эдак с 23 до 3-4 ночи.....ходил туда месяца три...Просил сделать потише,и с маменькой его разговаривал,всё без толку.Поймал его на площадке,говорю договариваться будем?Отвечает НЕТ!!! Ну,помял его немного,он вырвался,и с улицы кричит-машину твою на хрен сожгу,и музыку всё равно слушать буду громко...С соседями считаю нужно дружить..А то и до криминала недалеко....Хотя......Если с 17 до 21,то особого криминала тоже не вижу.....:)
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
....Если с 17 до 21,то особого криминала тоже не вижу.....:)
Главный вопрос КАК слушать... а то снимал у нас в доме квартиру алкаш металлист, слушал свою лабуду на полной громкости, пока табло не попортили ничего не хотел понимать, придурок
 
За, попорченное табло.. можно и на нары..
А за музыку административка, и то если докажут.
Все просто, если им тупо не нравится и договариватся не хотят, пусть звонят в милицию. Нарушение режима тишины доказать крайне тяжело, я так предполагаю, что фиксировать это должен специально обученный человек,если не ошибаюсь с роспотребнадзора с сертифицированным прибором, на основании чего составляется соответсвующий акт. А там дальше суд и штраф. Все остальное ниочем , мне тихо, вам громко... и т. Д. Щас законодательно введен тихий час днем , с часу до 3х, что ли, чтоб дети спали..
И вот когда, они поймут всю безнадегу своего положения, можно снова поговорить, и найти компромис..и шумоизоляцию и часы прослушивания..
Ну, если дети малые или школьники начальных класов, тут конечно, на мой взгляд подвинуться надо.. не звери.. мы в конце концов.. нихрена не поделаешь..
Я ремонт когда делал, выслушал от всех.. и пугали меня и ругали и материли, особенно сосед армян за стенкой..даже с управляющей компании приходил и грозил кто то...
Всем соседям предложил скинутся мне на съемную квартиру , года на три..поскольку если войти в положение каждого ремонт я должнн был делать часа по два в день..
Армяна послал накуй.. и дверь не открывал.. в управляющую компанию сходил написал на имя директора телегу, с гневным вопросом, кто уполномочил его инжинера на поход ко мне и предъявление каких то объвинений.. а также указал на нарушение снипов по строительству и таджиков дворников...рнжима уборки помещений и тд.. в общем четко дал понять, чтоб своим делом занимались.. а участковому налил чаю , и распечатал закон..
Как то так..
 

3kcnepm

Member
Спасибо за коммент! Я посчитал что все-таки надо меньше слушать на средней громкости, также немного уменьшил время прослушки в течении недели. Раньше слушал музыку и когда за компом сидел и делами занимался, теперь только по делу, т.е. когда на диване )) Вроде не ходят пока )
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... а участковому налил чаю , и распечатал закон...
Дмитрий, я уверен, что чай каждый сам себе найдёт, на крайняк и что покрепче по желанию сгодится))), а вот текстик закона под распечатку было бы недурно едва ли на первую страничку форума поместить. Ткните пальцем, плиз. Уверен, что многим, едва ли не всем пригодится.
 
В России действует федеральный закон №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», который состоит из разных документов и разделов. Одним из них является урегулирование уровня шума для граждан в будние и выходные дни, дневное и ночное время. Законопроекты, которые бы устанавливали временные рамки шума и наказание за их нарушение, все города Федерации принимают самостоятельно, согласно особенностям данного региона.
 

kanonier

Well-Known Member
В общем погуглил, почитал и понял, что тема с законом о шуме - полный порожняк. По сути всё отдано на откуп самим жильцам, типа: как можете, так и разбирайтесь. Если сусед вызвал полицию на эту тему, то единственное, что полиция может, это попросить вас убавить шум. Оштрафовать (составить протокол) не могут, с них сняты такие полномочия. Это входит в компетенцию жил.инспекций, которые обязаны доказать ваше нарушение (замер сертифицированными приборами, свидетели и прочая пурга). Единицы фактов доходят до суда, а выигрываются ещё меньше. А, вот если у вас под окнами идёт строительство, и они нарушают, то тут всё гораздо перспективней, т.к. снять бабло с юр. лица городским властям гораздо интереснее. При условии, что эти бабки не были уплачены вперёд.:D
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
ИМХО на эту тему можно дать только один совет! Нужно найти компромисс с соседями! И в плане ремонтов, и в плане прослушивания музыки! Когда строил квартиру, предварительно прошёл по всем соседям, познакомился, предупредил, что будет ремонт, сказал что всё будет производиться в положенное время, но возможны некоторые неудобства. Все мило улыбнулись, сказали что нет никаких проблем, и в первый же день, когда я начал сносить стены, тут же накатали кляузу ! :) Дальше началась настоящая война! Однако в итоге все вежливо говорят "Здрассте", встречаясь на лестнице! :) Что касается музыки, примерно тот же сценарий! Я вообще, не "схожу с ума" и как правило после 23 стараюсь музыку не включать громко, однако раз 5 в год у меня бывают вечеринки, и тут уж может быть всякое! ;) И музыка, и караоке, и танцы, и практически до утра...;) Поначалу соседи прибегали, грозились милицией, и т.д. (Правда, нужно отметить, что при таких инцидентах я общался всегда очень вежливо, и всегда старался устранить причину недовольства). Позже попривыкли, и теперь практически нет проблем! Все знают, что я не ежедневно такое устраиваю, да и всегда сделаю потише, если попросят.
 

kanonier

Well-Known Member
Всё правильно. См. выше " По сути всё отдано на откуп самим жильцам, типа: как можете, так и разбирайтесь.":)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вдогонку одна история из жизни...
По молодости, я снимал комнату в коммуналке... Контингент там был весёлый, практически все соседи - задумчивая такая алкашня! Не смотря на старый фонд, слышимость почему-то была дикая! Никого не смущало, что их бухие вопли я слышу ежедневно, однако стоило мне включить музыку, тут же начинался скандал!
Однажды, я сам, будучи хорошо "под газом", припёрся ночью домой и взял да и включил музыку на всю катушку!
Минут через пять, уже традиционный стук кулаком в стену. Так обычно мой сосед алкаш-Володя выражал своё недовольство. Слышу, кричит-"Серёга! Это, что сейчас такое было!?" Я ему - " Аве Мария, Каччини!" И вдруг, из за стены - " А можешь ещё раз поставить!?" :)
 
Последнее редактирование:

speakme

Well-Known Member
Да все-равно, можно же по-немногу тратиться каждый месяц на материалы и складывать их в кучку. Не заметишь как кучка вырастет в кучу, взять, да и отгородиться от соседей барьером. Свои нервы дороже.
 

kanonier

Well-Known Member
Да все-равно, можно же по-немногу тратиться каждый месяц на материалы и складывать их в кучку. Не заметишь как кучка вырастет в кучу, взять, да и отгородиться от соседей барьером. Свои нервы дороже.
Можно, только Вы не забывайте, что у большинства нет отдельной КДП, и не все живут бобылями. Многим этаким деятельным товарищам супруга может эту кучку засунуть весьма глубоко.:)
 

Верх