Что нового

Совсем бюджетный CD проигрыватель

Alnico

Active Member
Совсем дышит на ладан мой старый плейер. Стал заикаться на последних треках некоторых дисков. Хороший плейер за солидные деньги покупать сейчас неэтично, слишком туманны перспективы жизни. Но и оставаться совсем без музыки, не хочется. Может есть какието больменее звучащие совсем бюджетные решения?
Читал както что квази профессиональные диджейские плейеры бывают вполне музыкальные. Раньше иногда их можно было купить на ибее до 100 евро даже абсолютно новыми.
Типа люди покупали оборудование, провести семейное торжество. Провели и всё, потом на продажу.

Что скажите, кто слушал подобную аппаратуру, с точки зрения домашнего хайфая? Есть там звук, можно перебиться сполгодика?
Например, Пионер диджейский тройку лет назад нахваливали на да стерео.
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
Пионеры диджейские ктонибудь слушал?

Как я когдато смотрел можно купить совсем малопользованный аппарат за 50...100 евро.
Покупать за эти слёзы Хайфай аппарат, который после недельного "прогрева"начнёт заикаться, конечно нет смысла.
Но что делать без музыки?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пионеры диджейские ктонибудь слушал?

Как я когдато смотрел можно купить совсем малопользованный аппарат за 50...100 евро.
Покупать за эти слёзы Хайфай аппарат, который после недельного "прогрева"начнёт заикаться, конечно нет смысла.
Но что делать без музыки?
Пионеры слышал)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
За 100 долларов ничего не надо покупать. Ну, в большинстве случаев.
В качестве привода пионы можно использовать , но лучше блюреи из топовых линеек
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как ни странно, из недорогих лучше в сторону сонек и текниксов смотреть. Чем старше по модели, тем лучше.
Маранцы-деноны только из топ-линеек
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Могу предложить CD/HDCD проигрыватель NAD С542. Если интересен - в лику.
 

poker

Well-Known Member
Совсем дышит на ладан мой старый плейер. Стал заикаться на последних треках некоторых дисков. Хороший плейер за солидные деньги покупать сейчас неэтично, слишком туманны перспективы жизни. Но и оставаться совсем без музыки, не хочется. Может есть какието больменее звучащие совсем бюджетные решения?
Читал както что квази профессиональные диджейские плейеры бывают вполне музыкальные. Раньше иногда их можно было купить на ибее до 100 евро даже абсолютно новыми.
Типа люди покупали оборудование, провести семейное торжество. Провели и всё, потом на продажу.

Что скажите, кто слушал подобную аппаратуру, с точки зрения домашнего хайфая? Есть там звук, можно перебиться сполгодика?
Например, Пионер диджейский тройку лет назад нахваливали на да стерео.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Как я понял из первого поста - это очень временное решение?! По моему мнению, в этом ценовом диапазоне, не стоит ждать чудес.
Поэтому поддержу Алексея (Дока). Взять что-то типа Sony BDP-370 (или 470, если не ошибаюсь в 3D). Потом, когда определитесь с источником, этот приборчик вполне пригодится в других комнатах и в других качествах! ;)
потому как избавиться от выше предложенного варианта, после того как определитесь, понадобится очень много времени, в лучшем случаи...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как я понял из первого поста - это очень временное решение?! По моему мнению, в этом ценовом диапазоне, не стоит ждать чудес.
Поэтому поддержу Алексея (Дока). Взять что-то типа Sony BDP-370 (или 470, если не ошибаюсь в 3D). Потом, когда определитесь с источником, этот приборчик вполне пригодится в других комнатах и в других качествах! ;)
потому как избавиться от выше предложенного варианта, после того как определитесь, понадобится очень много времени, в лучшем случаи...
Sony BDP-370 Вы серьёзно? ))) Сорри конечно, мужики, но для музыки это вообще ИЗВРАТ, да ни для чего другого он тоже не может пригодится т.к. ни в какой комнате не нужен низачем! А уж продать его точно потом невозможно, ибо ему цена тыща рублей, а то и даром.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Sony BDP-370 Вы серьёзно?
Вполне. Хоть и сказал "что-то ТИПА Sony BDP-370"... первое что пришло в голову за копейки. Вы исходите из цены, обозначенной ТС. Можно, конечно, порекомендовать что-то ТИПА https://www.stereo-journal.ru/149366-marantz-cd-63-se.html но и это сейчас кто-нибудь обхаит (да и думаю что в 100 долларов живого не найти, как впрочем и среди ДРУГИХ проигрывателей СD).
А Сонька, за свою копеечную стоимость, даст ТС кучу возможностей (другое дело - нужны ли они ему)))). С музыкальной стороны плеер совсем не плох. Воспроизводит WAV записанные на DVD-R (RW), воспроизводит SACD-R (ISO-SACD скаченные с интернета). Да и обычные CD или, прости господи))), МР-3 воспроизводит на очень хорошем уровне. Вот с флешки, если память мне не изменяет, воспроизводит только WAV, FLAC не воспроизводит. А может я и не прав. Да и вообще, :D во:
 

Yuri

Well-Known Member
Лет 7-8 назад взял себе на время Marantz 273 за очень недорого что то в районе 5-7т.р Думал на время пока не подберу что то посерьезней !! Взял Audiolab 8200CDQ вроде все норм а по звуку проигрывает маранцу. Так и остался Marantz 273 главным по СД в моём сетапе.YURA4999.JPG
 

poker

Well-Known Member
Лет 7-8 назад взял себе на время Marantz 273 за очень недорого что то в районе 5-7т.р Думал на время пока не подберу что то посерьезней !! Взял Audiolab 8200CDQ вроде все норм а по звуку проигрывает маранцу. Так и остался Marantz 273 главным по СД в моём сетапе.Посмотреть вложение 22541
TDA1541 :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вы исходите из цены, обозначенной ТС
Вот я как раз из этого и исхожу! Человек спросил о бюджетном сидюке на полгодика, чтобы более менее звучал. Он не спрашивал куда можно просто засунуть диск! Так можно было бы и обычный CD-ROM использовать, без всяких блюреевских балалаек! Полагаю ТС спрашивал не о них! В обозначенном бюджете, как ни странно можно найти симпатичные варианты, которые вполне соответствуют задаче. Поискать например Arcam Alpha, или уже упомянутый NAD, как вариант вполне можно взять TEAC CD3 ит.д. , а ежели что-то поновее, то считаю оптимальным вариантом обратить внимание на компоненты от мини систем ! Например сидюки серии TEAC PDH500, или Yamaha CDX-400! Последний, кстати сам пользую в качестве запасного экстренного варианта, и свои функции он отрабатывает на все 100%!
 
Последнее редактирование:

Верх