Что нового

Совсем бюджетный CD проигрыватель

DV-2

Well-Known Member
Человек спросил о бюджетном сидюке на полгодика,
Так и остался Marantz 273 главным по СД в моём сетапе.
Вот из этого нужно исходить - временное останется навсегда...
Не все страдают манией менять и тасовать.
 

Alnico

Active Member
Коллеги, два вопроса

YAMAHA cdx 860 за 50 евро есть в комиссионке. Вроде не заляпанный. Как он, ктонибудь слыхал?
Про Пианокрафт слышаал много хорошего но как я понимаю там выхода с компактдискплейера нет , только через усилительна акустику?

П.С. Час назад принёс с почты из Англии компакты пионеров италопрога Новые Тролли и Аква. Слушаю квазидвойник (два ранних альбома на одном диске WEA) Троллей.
Неплохой звук, а уж музыка, как в детство вернулся. Тут и Градский и ВИА Оризон, многие там подсматривали.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Коллеги, два вопроса

Про Пианокрафт слышаал много хорошего но как я понимаю там выхода с компактдискплейера нет , только через усилительна акустику?
Не совсем понял вопроса... У Ямахи обычный аудио выход - 2 RCA разъема (L и R), ну и оптических выход, если есть отдельный ЦАП.
На кухне стоит https://www.salonav.com/arch/2004/02/026-034Yamaha.htm
Мне повезло. У многих были проблемы с плеером. Ямаховский звук тоже многим не нравится.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Про Пианокрафт слышаал много хорошего но как я понимаю там выхода с компактдискплейера нет , только через усилительна акустику?
Всё там есть, как у обычного плеера! Разве что CD будет без пульта, он один на всю систему через основной блок.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
...ну и НАД-у до нее, по звуку, как до англии раком(извиняюсь) :)
А чего извиняться! Рега "типа" классом выше, однако настолько скушная, что с учётом драйва и макродинамики NAD в итоге значительно живее и энергичнее и в прямом сравнении как правило производит лучшее впечатление, при условии соответстующего остального тракта!
 

poker

Well-Known Member
А чего извиняться! Рега "типа" классом выше, однако настолько скушная, что с учётом драйва и макродинамики NAD в итоге значительно живее и энергичнее и в прямом сравнении как правило производит лучшее впечатление, при условии соответстующего остального тракта!
да были у меня оба
каждый хорош, в своем кассе
сравнивать нельзя, ибо разный вес. Рега сильно взрослее и богаче. Над - сильно проще, без затей и подробностей (можно и с DVD плеером НАД сравнивать, кстати - я его и брал сравнивая с топовым DVD от Sony - то на то, примерно, но Sony был сильно дороже: продал, а на сдачу НАД)
вкус или тракт чей то привязывать к общей оценке смысла не вижу.
Вот с Opera Consonance младшим, например, Регу можно сравнить. Тут уж вкус и тракт определит победителя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот я как раз из этого и исхожу! Человек спросил о бюджетном сидюке на полгодика, чтобы более менее звучал. Он не спрашивал куда можно просто засунуть диск! Так можно было бы и обычный CD-ROM использовать, без всяких блюреевских балалаек! Полагаю ТС спрашивал не о них! В обозначенном бюджете, как ни странно можно найти симпатичные варианты, которые вполне соответствуют задаче. Поискать например Arcam Alpha, или уже упомянутый NAD, как вариант вполне можно взять TEAC CD3 ит.д. , а ежели что-то поновее, то считаю оптимальным вариантом обратить внимание на компоненты от мини систем ! Например сидюки серии TEAC PDH500, или Yamaha CDX-400! Последний, кстати сам пользую в качестве запасного экстренного варианта, и свои функции он отрабатывает на все 100%!
Серж, вот, в который раз)))
Долбанный блюр пион лх типа топовый, стоит от двух до пяти, и прослужит ещё тучу лет, а дввдцати-тридцатилетний сидюк из мира аудиофилов английской ориентации сломается завтра или вчера. Ибо возраст. И стоит куда дороже, ибо англолешенда. Да и играет он отнюдь не настолько лучше, если вообще лучше, ибо это оценочно.
А при наличии болеме серьезного цапа так и вовсе спич не в те ворота пойдет.
Это конечно не значит, что все пионы молодцы и не ломаются никак, в все Нади крякнут при втором диске, но если вопрос именно в экономии, то покупка блюрв оправданнее будет.
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
Коллеги, два вопроса

YAMAHA cdx 860 за 50 евро есть в комиссионке. Вроде не заляпанный. Как он, ктонибудь слыхал?
Про Пианокрафт слышаал много хорошего но как я понимаю там выхода с компактдискплейера нет , только через усилительна акустику?

П.С. Час назад принёс с почты из Англии компакты пионеров италопрога Новые Тролли и Аква. Слушаю квазидвойник (два ранних альбома на одном диске WEA) Троллей.
Неплохой звук, а уж музыка, как в детство вернулся. Тут и Градский и ВИА Оризон, многие там подсматривали.
Про яму.
Пианокрафт в первую очередь берёт хорошим усилением, относительно бюджета конечно. Сиди так себе, без магии и чудес, деревянненько.
Лучше аналог от онкио
 

SEBR

Administrator
Команда форума
все пионы молодцы и не ломаются никак, в все Нади крякнут при втором диске,
Лёх, ну у тебя-то дружище, откуда такие познания в области звука и надёжности сидюков!? )))) (без обид) С чего они вдруг крякнут, когда транспорты и ЦАП почти везде из одного набора, что у Англии, что у япов!?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Пианокрафт в первую очередь берёт хорошим усилением, относительно бюджета конечно. Сиди так себе, без магии и чудес, деревянненько.
Ну просто верх неосведомлённости! (если мы говорим о минисистемах) Всё с точностью до наоборот! Усилки никогда бы не посоветовал, а вот в сидюках как раз-таки обкатывали те технологии, которые потом встречаются в серьёзных аппаратах!
 

poker

Well-Known Member
Явно не в пользу Реги! А уж старшие и подавно! ;)
вот не однозначно
мне тоже ближе Опера (дома, например, была Opera Consonance CD-120 balanced ибо без лампового буфера - в них это точно зло)
Да - красивый "виниловый" звук с мелодично и акуратно подкрашенным верхом, плотный бас - все красиво.
Но по линейости подачи Рега будет круче...
Дело вкуса и партнеров: боюсь, что в более "взрослом" тракте строгость Реги будет предпочтительнее.
В любом случае оба достойны сравнения при выборе.
Ну и между Онкио - Блюрей - DVD я бы, точно, выбрал НАД (так, для справки :) )
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Не бойся, в более "взрослом" тракте уже будет Opera Droplet, а Реги не будет вообще!)))
 

poker

Well-Known Member
Не бойся, в более "взрослом" тракте уже будет Opera Droplet, а Реги не будет вообще!)))
...а это не самый удачный выбор :( Реги, конечно, не будет (никакой), а Дроплет "звезд с неба не хватает" (120 - тый у Оперы, на мой слх, самое удачное изделие в своем классе)
 

Верх