Что нового

Способы хранения аудиотеки

Fotografer

Active Member
Коллекция винила растет, CD еще активнее, да и количество DVD вызывает некоторые трудности в хранении. Принято решение кардинально решить вопрос. Хочется чтобы все было красиво, удобно и безопасно для материала. Требуются советы бывалых собирателей) Предлагаю здесь делится советами, как лучше хранить аудио-коллекцию. А еще лучше, выкладывать фото своих шкафчиков, тумбочек, стоек и полок. Или я уже опоздал и уже есть такая тема на форуме? Тогда извиняюсь)

drwinston

Administrator
Команда форума
отдельной темы нет. Так что Вы цари первый будете. Идею более чем поддерживаю

Lostt

Active Member
тоже актуально, но я уже почти год как конструкцию стелажа разрабатываю, чтоб и функционально было и в пространство вписалось, может к новому году разрожусь:D

Fotografer

Active Member
У меня есть тумба, под аудио. Но, спустя годы понимаю, что надо переделывать( У кого не спрашивал, все советуют стеллажи из известного шведского магазина. Там, и правда, есть изделие, в которое все входит и выходит) аккуратно.

muzonnornik

Well-Known Member
стеллажи из известного шведского магазина.
Совершенно справедливо! Некоторые любители их изделия используют и как стойки под аппаратуру. И не комплексуют и довольны.
Я себе на заказ делал стойку + шкафчика для СД/ДВД. Помню, что какие-то копейки получились.... Изначально эта конструкция планировалась под ДК с расчетом на размер ТВ.
Стойка хоть и не по фэншую, но получилась тяжелая!!! Так что при радикальном от казе от ДК и переходе на хифи, менять ни чего не стал - все устраивает.
http://hi-finder.ru/attachments/1-jpg.4325/
Вот шкафчики можно было бы сделать и побольше, на перспективу т.с.
СД в 2 ряда уже стоят - не удобно. Была бы "идея" под боком, может какой шкафчик и прикупил...

Fotografer

Active Member
варианты

Вложения

Aleks-2

Well-Known Member
Обычные книжные полки без стекол, висят в шахматном порядке...

Fotografer

Active Member
Пока доделываю стойку под аппаратуру, могу показать готовый проект для хранения CD и DVD дисков. Может кому-то пригодится, может кто-то посоветует как улучшить изделие. Идея и чертежи мои, изготовление обошлось в 7 тр. Крепится к стандартной полке из IKEA. Дисковместимость 384 CD и 207 DVD.

Вложения

Amati

Well-Known Member
Прекрасный скафчик! Отличное решение.
Вот только, зачем же осквернять такой шкафчик дивидишками типа Секс в большом городе. У меня для подобных DVD, помойное ведро, причём минуя DVD проигрыватель.

Amati

Well-Known Member
Всё! Понял! У женщин свои ценности.
Я DVD храню только музыкальные. Концерты и т.п. которых 1% от всей музыкальной коллекции.
А для, более менее, понравившихся фильмов, гвоздь трёхсотка в сарае. На него и насаживаю DVD, коробку в расход.
А шкафчик превосходен! Сам начал подумывать о нечто подобном!

muzonnornik

Well-Known Member
Мне тоже очень понравилось. Хорошая придумка! Возьму "тему" на будущее.

muzonnornik

Well-Known Member
Ну, наконец-то сподвигнулся и разорился. Получилось вот примерно так. Лет на 10 хватит, надеюсь;).

Вложения

• 38,7 КБ Просмотры: 50
  • 38,1 КБ Просмотры: 51
  • 35 КБ Просмотры: 48

Верх