Что нового

Способы хранения аудиотеки

Fotografer

Active Member
Коллекция винила растет, CD еще активнее, да и количество DVD вызывает некоторые трудности в хранении. Принято решение кардинально решить вопрос. Хочется чтобы все было красиво, удобно и безопасно для материала. Требуются советы бывалых собирателей) Предлагаю здесь делится советами, как лучше хранить аудио-коллекцию. А еще лучше, выкладывать фото своих шкафчиков, тумбочек, стоек и полок. Или я уже опоздал и уже есть такая тема на форуме? Тогда извиняюсь)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
отдельной темы нет. Так что Вы цари первый будете. Идею более чем поддерживаю
 

Lostt

Well-Known Member
тоже актуально, но я уже почти год как конструкцию стелажа разрабатываю, чтоб и функционально было и в пространство вписалось, может к новому году разрожусь:D
 

Fotografer

Active Member
У меня есть тумба, под аудио. Но, спустя годы понимаю, что надо переделывать( У кого не спрашивал, все советуют стеллажи из известного шведского магазина. Там, и правда, есть изделие, в которое все входит и выходит) аккуратно.
 

muzonnornik

Well-Known Member
стеллажи из известного шведского магазина.
Совершенно справедливо! Некоторые любители их изделия используют и как стойки под аппаратуру. И не комплексуют и довольны.
Я себе на заказ делал стойку + шкафчика для СД/ДВД. Помню, что какие-то копейки получились.... Изначально эта конструкция планировалась под ДК с расчетом на размер ТВ.
Стойка хоть и не по фэншую, но получилась тяжелая!!! Так что при радикальном от казе от ДК и переходе на хифи, менять ни чего не стал - все устраивает.
http://hi-finder.ru/attachments/1-jpg.4325/
Вот шкафчики можно было бы сделать и побольше, на перспективу т.с.
СД в 2 ряда уже стоят - не удобно. Была бы "идея" под боком, может какой шкафчик и прикупил...
 

Fotografer

Active Member
варианты
 

Вложения

Aleks-2

Well-Known Member
Обычные книжные полки без стекол, висят в шахматном порядке...
 

Fotografer

Active Member
Пока доделываю стойку под аппаратуру, могу показать готовый проект для хранения CD и DVD дисков. Может кому-то пригодится, может кто-то посоветует как улучшить изделие. Идея и чертежи мои, изготовление обошлось в 7 тр. Крепится к стандартной полке из IKEA. Дисковместимость 384 CD и 207 DVD.
 

Вложения

Amati

Well-Known Member
Прекрасный скафчик! Отличное решение.
Вот только, зачем же осквернять такой шкафчик дивидишками типа Секс в большом городе. У меня для подобных DVD, помойное ведро, причём минуя DVD проигрыватель.
 

Amati

Well-Known Member
Всё! Понял! У женщин свои ценности.
Я DVD храню только музыкальные. Концерты и т.п. которых 1% от всей музыкальной коллекции.
А для, более менее, понравившихся фильмов, гвоздь трёхсотка в сарае. На него и насаживаю DVD, коробку в расход.
А шкафчик превосходен! Сам начал подумывать о нечто подобном!
 

muzonnornik

Well-Known Member
Мне тоже очень понравилось. Хорошая придумка! Возьму "тему" на будущее.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ну, наконец-то сподвигнулся и разорился. Получилось вот примерно так. Лет на 10 хватит, надеюсь;).
 

Вложения

  • 38,7 КБ Просмотры: 53
  • 38,1 КБ Просмотры: 54
  • 35 КБ Просмотры: 50

Верх