Что нового

Стабилизатор питания 220 вольт.

водянной

Well-Known Member
После некоторых раздумий и консультаций у разных, профессиональных электриков, все же решил закольцевать проводки и подсоединить без наконечником... Немного потренировался на обрезках провода, вот так получилось:

1707649786574.jpeg

Ну вроде неплохо получилось... ))) Будем считать, что питание систему, в такой конфигурации, закончено... )) Вернусь к этому вопросу, только когда возрастет количество потребителей... ))
 

huNta

Well-Known Member
После некоторых раздумий и консультаций у разных, профессиональных электриков, все же решил закольцевать проводки и подсоединить без наконечником... Немного потренировался на обрезках провода, вот так получилось:

Посмотреть вложение 28733

Ну вроде неплохо получилось... ))) Будем считать, что питание систему, в такой конфигурации, закончено... )) Вернусь к этому вопросу, только когда возрастет количество потребителей... ))
Ну ты так нехило загнался с этим вопросом.:D
Какой может быть обжим с моножилой? Смысл действа? Имхо, единственное чего можно добиться с наконечниками на моножильные провода это увеличить переходное сопротивление контакта, последнее решение самое простое и верное, главное чтобы плотный контакт был.
 

водянной

Well-Known Member
Ну ты так нехило загнался с этим вопросом.:D
Перфекционизм, наше все... ;)

Какой может быть обжим с моножилой? Смысл действа? Имхо, единственное чего можно добиться с наконечниками на моножильные провода это увеличить переходное сопротивление контакта...
Смысл был описан выше, со всеми расчетами и обоснованием... Везде компромисс... Решил пойти простым путем - меньше контактов и не надо спец.инструмент искать(покупать)... ))
 

водянной

Well-Known Member
Аллах то тут причем?.. Вокруг одни православные... или я чего-то не знаю?.. ))) И вообще, обрезать колечки и напрессовать наконечники, никогда не поздно - один из аргументов, почему все таки закольцевал... ;)
 

DV-2

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
Я раньше тоже всё хихикал над соединителями типа Wago - точечный контакт... толи дело скрутка или плоское стягивание. Пока не вспомнил давно забытое...
Похоже полезная статья, но почитаю ее позже... Наши курам сильно уступают и я совсем не в настроении... :mad:
 

водянной

Well-Known Member
Да...2-7. Посмотрел один тайм - по игре вполне нормально играли..
Возможно сужу предвзято, но матрасы были не объективны... :mad: Бэка не заслуженно посадили, да еще 2+2+10... :rolleyes:

Лёхе Яковлеву вообще травму нанесли... А матрас даже не заметил... А когда Лёха начал сам справедливость наводить, его еще и на 2 минуты посадили... В общем, матрасы - ... кто в курсе, тот знает... :cool:
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Аллах то тут причем?.. Вокруг одни православные... или я чего-то не знаю?.. ))) И вообще, обрезать колечки и напрессовать наконечники, никогда не поздно - один из аргументов, почему все таки закольцевал... ;)
Это когда один. А когда несколько уже АК барс
 

Верх