Что нового

Стабилизатор питания 220 вольт.

DOHTOR11

Well-Known Member
Во, блин! :D Читаю бумажную инструкцию - там нету, а по ссылке да, действительно можно регулировать... ))) Видимо у меня стаб старого образца, когда делали два варианта... без переключения... )))
В продажу поступили обновленные стабилизаторы Штиль IS2500, IS3000, IS3500 с возможностью настройки выходного напряжения 220В — 230В.
До этого момента значение выходного напряжения необходимо было выбирать при заказе, и перенастроить его вручную было нельзя.
Теперь Вы самостоятельно можете задать значение выходного напряжения в диапазоне от 220В до 230В с шагом в 1В под требования подключаемой нагрузки.
 

водянной

Well-Known Member
До этого момента значение выходного напряжения необходимо было выбирать при заказе, и перенастроить его вручную было нельзя.
Да и ладно, мне только 220В нужно было - я же во всех аппаратах силовые трансы заменил... и во всех первичка именно на 220 вольт... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
О как! Я помню, что в инете прочитал.... А вы, мои дорогие коллеги, ещё и инструкцию за меня проштудировали - спасибо, я только сейчас, с утра, хотел почитать))) планирую на новом месте жительства уже енто мутить. Как-то, сразу после щитка, установить киловат на 5, "в кладовке" (с глаз долой этого монстра), а от туда уже 3*4 тянуть до розетки. Мячты, мячты...
 

водянной

Well-Known Member
А вы, мои дорогие коллеги, ещё и инструкцию за меня проштудировали - спасибо...
От души, брат... )))

...планирую на новом месте жительства уже енто мутить. Как-то, сразу после щитка, установить киловат на 5, "в кладовке"...
Это только для аудио?.. Тогда хватит... )))

...а от туда уже 3*4 тянуть до розетки.
Далеко? Не малавата будет?.. И это, розеток надо ставить сразу нужное количество + пару про запас... а все эти удлинители-расприделители, имхо, попса... )))

Мячты сбываются... у акционеров гаспрома... )))
 

водянной

Well-Known Member
...сразу после щитка, установить "в кладовке", а от туда уже 3*4 тянуть до розетки.
Леш, учитывай, что стаб желательно выключать, если нагрузки нет... Ну т.е. перед каждым прослушиванием, надо будет идти в кладовку, включать... и по завершении - выключать...
И еще, вот кажется мне, что от одного стаба запитывать, и бытовую технику, и аудио, не совсем правильно... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Леш, учитывай, что стаб желательно выключать, если нагрузки нет... Ну т.е. перед каждым прослушиванием, надо будет идти в кладовку, включать... и по завершении - выключать...
И еще, вот кажется мне, что от одного стаба запитывать, и бытовую технику, и аудио, не совсем правильно... )))
А кто сказал, что от него "что то ещё будет запитано"? Ни какой грязи - только музыка!
А "в кладовке", это что бы комнату не захламлять проф оборудованием. На стадии ремонта все это продумать... Жена пока не в курсе)))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Далеко? Не малавата будет?.. И это, розеток надо ставить сразу нужное количество + пару про запас... а все эти удлинители-расприделители, имхо, попса...
Так от планируемой кладовки до комнаты.... ну метров 15 кабелька будет, ну 20 со всеми "поворотами"... Думаешь мало? Я прикидываю на 7кВА это, судя по паспорту 5,5 кВт. Потребление фактич максимум 2,5 кВт.
Вместо развитвителя у меня фильтр сетевой Шаньята на 4 розетки - мне за глаза
 

muzonnornik

Well-Known Member
Будем "планировать" ремонт/дизайн - тут я и подсуну "ТТХ и размеры" этой хрени - вот пусть и "планирует".
 

водянной

Well-Known Member
Так от планируемой кладовки до комнаты.... ну метров 15 кабелька будет, ну 20 со всеми "поворотами"... Думаешь мало? Я прикидываю на 7кВА это, судя по паспорту 5,5 кВт. Потребление фактич максимум 2,5 кВт.
Имхо, лучше перебздеть, чем обос-ся... ))) Если кабель будет прокладываться при полноценном кап.ремонте, то нет разницы 3х4 или 3х6, ну кроме цены самого кабеля... но там не такая уж большая разница будет... Но запас будет хороший... ;)

Вместо развитвителя у меня фильтр сетевой Шаньята на 4 розетки - мне за глаза
Где-то читал, что сетевые фильтры зло... не все, но в основном... особенно со встроенными выключателями. Тебе зачем эта шняга, когда у тебя питание от кайфового стаба? + лишние контакты качества не добавляют... Ставь на стену сразу правильные розетки, в нужном количестве + пару про запас...

Я бы так сделал... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Имхо, лучше перебздеть, чем обос-ся... ))) Если кабель будет прокладываться при полноценном кап.ремонте, то нет разницы 3х4 или 3х6, ну кроме цены самого кабеля...

Тебе зачем эта шняга, когда у тебя питание от кайфового стаба? ...
Про сечение можно ещё подумать....
А по поводу фильтра: думаю у Шаньяты все достаточно продуманно.
И не надо мою Шаньяту шнягой называть :confused:
15200096b.jpg
 

muzonnornik

Well-Known Member
На тек момент "с ним" лучше, чем без.
Как дальше будет и как будет в комплекте со стабилизатором - хз.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Про сечение можно ещё подумать...
А что тут думать? Чем толще, тем лучше... но без фанатизма... )))

И не надо мою Шаньяту шнягой называть :confused:
Ну извини... ))) Не знал, что у тебя такой... ))) Вот только мне думается, что после стаба, фильтр уже будет лишний... Хотя могу ошибаться... ))) Попробуешь, там сам решишь, как лучше... ;)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот только мне думается, что после стаба, фильтр уже будет лишний... Хотя могу ошибаться... ))
Ошибаешься... фильтр не лишний, причем желателен такой где розетки изолированы друг от друга, в качестве примера Audience
 

Верх