Что нового

Стабилизатор питания 220 вольт.

водянной

Well-Known Member
Ошибаешься... фильтр не лишний...
Аргументы?.. Если в Штиле двойное преобразование, т.е. синус по сути, сформирован заново... Откуда взяться помехам, которые должен гасить фильтр?..

...причем желателен такой где розетки изолированы друг от друга...
Что значит - изолированы друг от друга?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Что значит - изолированы друг от друга?
Каждый подключенный компонент не гадит соседнему, то есть можно в один кондиционер питания подключать комп, пред, фонокорректор, мощник, AV ресивер, телевизор и т.д.... да хоть кофемолку и электробритву:)
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Каждый подключенный компонент не гадит соседнему, то есть можно в один кондиционер питания подключать комп, пред, фонокорректор, мощник, AV ресивер, телевизор и т.д.... да хоть кофемолку и электробритву:)
А зачем такие извращения? Я про кофемолку с бритвой... ))) Интересно, как это технически решили... как вариант - на каждую розетку стоит индивидуальный фильтр?.. Что-то типа:

изображение_2021-08-22_221237.png

А с другой стороны, если не тыкать после стаба всякую хрень, типа дрелей, то это не особо и надо... или все же надо?.. )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Внутри вот как-то так, свои не разбирал, неинтересно, работает и работает

Кстати дрель я включал, в комплекте с фоником, предом и телевизором... все нормально.
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
Ясно... Ну собственно, как я и предполагал - на каждую розетку свой, отдельный фильтр...

И все же, если после стаба никакой хрени, крутильно-щеточной, не включать, то это наверное и не особо надо... Надо будет зимой поэкспериментировать в этом направлении... )))
 

водянной

Well-Known Member
Зачем же жён печалить?.. Можно просто не сказать, если не заметила... а если заметила, то не обязательно говорит настоящую цену... ))) Правда может получиться как в том анекдоте - спит рыбак и снится ему кошмар, что в его отсутствие, жена продает его снасти, по тем ценам, которые он ей говорил... :oops: :D
 

водянной

Well-Known Member
Понемногу двигаюсь дальше. Изготовил вот такой "четверник".

WhatsApp Image 2022-03-11 at 17.51.24.jpeg

Теперь надо прикрепить его к стене, рядом со стойкой и подключить питание от стабилизатора. Как мне думается, подключать шлейфом будет неправильно.
 

водянной

Well-Known Member
Может маньячу, но хотелось бы сделать один раз, очень на долго и качественно. Изучил рынок в Сибе - все шины для подключения розеток, сделаны из латуни. А как известно, латунь по проводимости, заметно уступает меди + несколько лишних контактов. Может лучше будет зачистить по длиннее, скрутить тремя пучками (фазы, нули и земли), да и обжать медными гильзами?
Либо предложите другой вариант... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я обычно пропаиваю подобные штуковины. Что в квартирах, что в тройниках
 

muzonnornik

Well-Known Member
Если 5 проводков, да по 2,5 мм² (приходящий явно не менее 4мм²), то довольно проблематично пропаять стандартным паяльником. Разве что таким:
sq1025-0507-tdm.jpg
 

muzonnornik

Well-Known Member
Если не обжимать, то проще поставить хорошие колодки, да под винт. Размер "коробочки" вроде позволяет.
 

водянной

Well-Known Member
Я обычно пропаиваю подобные штуковины.
Если 5 проводков, да по 2,5 мм² (приходящий явно не менее 4мм²), то довольно проблематично пропаять стандартным паяльником.
Джентльмены, как показывает таблица удельной электропроводности металлов, олово имеет наихудший результат:

1475575301_8.jpg

Поэтому облуживать провода конечно хорошо, но получается, что все же лучше обжимать... Причем обяз медными трубочками - одинаковый материал. Ну и как уже писал чуть выше - не хочу использовать шины. Исключительно по причине того, что медных не могу найти, а латунь не хочу... Опять же по причине разных материалов.

Поэтому, хочу сделать так: 5 многопроволочных проводков, очищается от изоляции см на 5-6; раскручиваются так, чтобы каждый проводок отдельно; и туго скручиваются в один жгут; сверху одевается медная компрессионная трубочка и все это обжимается в нескольких местах.
К розеткам хочу поставить, опять же медные вилочные наконечники под обжим... В нужных местах все изолируется разноцветной термоусадочной трубкой.

Если 5 проводков, да по 2,5 мм² (приходящий явно не менее 4мм²)
Приходящий - явно не меньше 6мм², одна из розеток таким же сечением - для мощника, остальные не меньше 4мм²... )))

Критикуйте... )))

З.Ы. Куда же Вадим потерялся?..
 

Вячеслав

Well-Known Member
Может маньячу, но хотелось бы сделать один раз, очень на долго и качественно. Изучил рынок в Сибе - все шины для подключения розеток, сделаны из латуни. А как известно, латунь по проводимости, заметно уступает меди + несколько лишних контактов. Может лучше будет зачистить по длиннее, скрутить тремя пучками (фазы, нули и земли), да и обжать медными гильзами?
Либо предложите другой вариант... )))
Лёх, ты маньяк однозначно. :)
Моё видение вопроса. На коробочку поставить аппаратный инлет. Внутри коробки развести "звездой". То есть, каждую розетку подключать отдельными проводами. На мощник 4мм за глаза. Остальные розетки 2мм. Провод ПВС, медный. От стаба к коробке 4мм. Сетевые разъемы можно на Али купить, латунные.
Поверь, разница между латунью и медью на разъемах не так важна. Да и не услышишь на своих аппаратах. А вот надежный контакт это важно.
 

водянной

Well-Known Member
Лёх, ты маньяк однозначно. :)
Ну есть немного... :) Только сейчас это понял?.. :D

Моё видение вопроса. На коробочку поставить аппаратный инлет. Внутри коробки развести "звездой". То есть, каждую розетку подключать отдельными проводами. На мощник 4мм за глаза. Остальные розетки 2мм. Провод ПВС, медный. От стаба к коробке 4мм. Сетевые разъемы можно на Али купить, латунные.
Поверь, разница между латунью и медью на разъемах не так важна. Да и не услышишь на своих аппаратах. А вот надежный контакт это важно.
Спасибо конечно за совет. Но! Поскольку я маньяк - ни каких силовых разъемов, тем более латунных. Все исключительно медное и только напрямую с минимумом соединений.
На счет услышишь-не услышишь - до нынешнего мощника (если что, в япии они не были в розничной продаже, но делались исключительно на заказ... так что уровень совсем не низкий) был четырехсотый пион интегральник - заметно ниже классом, чем нынешний Витя, так замена силового шнурка была очень даже заметна... причем шнурок был довольно бюджетный, но естественно много лучше штатного.
+ к этому, как уже неоднократно писал Док - caesar's wife must be above suspicion. :) Силовое питание делается не под существующую систему, но один раз и навсегда, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Спасибо конечно за совет. Но! Поскольку я маньяк - ни каких силовых разъемов, тем более латунных. Все исключительно медное и только напрямую с минимумом соединений.
На счет услышишь-не услышишь - до нынешнего мощника (если что, в япии они не были в розничной продаже, но делались исключительно на заказ... так что уровень совсем не низкий) был четырехсотый пион интегральник - заметно ниже классом, чем нынешний Витя, так замена силового шнурка была очень даже заметна... причем шнурок был довольно бюджетный, но естественно много лучше штатного.
+ к этому, как уже неоднократно писал Док - caesar's wife must be above suspicion. :) Силовое питание делается не под существующую систему, но один раз и навсегда, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.
Дело конечно твое. Но на 99% уверен, что на разъемах разницы не услышишь. Плавали, знаем.
Другое дело, силовой шнурок. И опять же, от розетки к аппарату имеет смысл. А от стаба к коробке...чистая профанация.
Если уж до такой степени деньги девать некуда, зуд и высокая степень маниакальности, то надо ВСЁ тянуть фильским силовым шнурком. Авось что-нибудь да услышишь. В смысле, разницу между тем, что я предложил.
Я не настаиваю!!! Хозяин-барин!
 

водянной

Well-Known Member
Дело конечно твое. Но на 99% уверен, что на разъемах разницы не услышишь. Плавали, знаем.
Зачем мне разъемы?.. Хоть услышишь, хоть не услышишь, разъемы в принципе лишняя и совершенно не нужная деталь. Стаб висит на стенке в кладовочке, а коробочка ровно напротив, с другой стороны стены... Зачем тут разъемы какие-то?.. Тут хоть заплавайся, хоть заныряйся... )))

Другое дело, силовой шнурок. И опять же, от розетки к аппарату имеет смысл. А от стаба к коробке...чистая профанация.
Крайне не логично - от аппарата до розетки играет роль, а от розетки до стаба нет... Ну так поставь от стаба до розетки люминий 0,5 квадрата и сильно удивись...))

Если уж до такой степени деньги девать некуда, зуд и высокая степень маниакальности, то надо ВСЁ тянуть фильским силовым шнурком.
Деньги всегда есть куда деть. Вот ВСЁ тянуть именно фильским, как раз и не обязательно. До стаба вполне пойдет обычная качественная медь достаточного сечения, думаю 4 квадрата вполне (лежит, дожидается своей очереди ВВГ 3х4), а от стаба до коробочки, с учетом подключения не более 30 см + на подключение четырех розеток = 1 метр... На один метр можно и потратиться... Так что, вполне бюджетно получается.

Я не настаиваю!!! Хозяин-барин!
Естественно сделаю по своему... Но! Довольно часто, советы бывают очень полезны. Так что, джентльмены, если кому есть что сказать, то не сдерживайте себя... )))
 

Верх