Что нового

Страсти вокруг Shure V15 Type ?

водянной

Well-Known Member
Сегодня поставил на свой вертак... Тупо как есть, в смысле как купил... Только отмыл как следует иглу...

Ну что сказать? Пока все очень не однозначно... Звук конечно совсем другой, чем у Grado или Cambridge. Не скажу, что очень хуже, но явно недостаточно. Тому объективные причины:
1. Шелл - так себе + слишком тяжелый, для данного комплианса картриджа и эф.массы тонарма.
2. Провода - самые начальные.
3. Не настроены, ни свес, ни VTA.
Поэтому, было бы удивительно, если бы Шурик играл не хуже других картриджей.

По мере возможности, устраню все проблемы и попробую пободать лоб в лоб, перечисленные выше, картриджи.
 

сещемару

Well-Known Member
Шурик кстати любит чистоту, как ни один картридж. Звук сразу уходит
А надпись жёлтая или белая?
 

водянной

Well-Known Member
Шурик кстати любит чистоту, как ни один картридж. Звук сразу уходит
...отмыл как следует иглу...
;)

А надпись жёлтая или белая?
Есть разница?.. ))
 

сещемару

Well-Known Member
Т.е. белые типо круче?.. ))
Типа да)) Если обратил внимание, их гораздо меньше)). Я слушал ту и ту, они обе нормальные) Правда тонарм у меня карбоновый легкий был, без Шела даже
И родной вставками и SAS :). Type 2 и 4 пробовал)
Полный набор для изысканний был)
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
У меня тоже есть V-15/ III, есть только оригинальные вставки, надпись позабыл.

Слушал чуть на Брауне 500. Очень понравилась!
Пока не приспособил ни одного проигрывателя под эту головку. Как то купил недорого один проигрыватель, специально с тонармом Ортофон212, (Шур на него ставили штатно) и даже целой по фото обоймой поворотного узла. Прослушал пластинку, узел и обломался. Предусмотрительно бы укрепил, он пожил бы ещё...

Голова лежит в запасе. Пока она лежит, Жико подорожала на сотню.
 

водянной

Well-Known Member
Сколько этот Шелл весит?
Общий вес - 14,4 гр. Картридж, по мануалу - 6,4 гр. Получается, что шелл + крепеж (крепеж кстати ужасный)) + провода = 8 гр. Ну так-то не тяжелый... для металлических. И да, я ошибся - думал шелл пластиковый, а по факту - какой-то металл... Пока не искал в инете, что за шелл... Но в любом случае, буду менять... ))
 

сещемару

Well-Known Member
Общий вес - 14,4 гр. Картридж, по мануалу - 6,4 гр. Получается, что шелл + крепеж (крепеж кстати ужасный)) + провода = 8 гр. Ну так-то не тяжелый... для металлических. И да, я ошибся - думал шелл пластиковый, а по факту - какой-то металл... Пока не искал в инете, что за шелл... Но в любом случае, буду менять... ))
Знаю такой, крепеж там жесть, до сих пор лежит похожий, правда вес 6.
Да не особо тяжёлый, до Прождека я использовал 6, 10 и 11 г.
Вот родную иглу разбалтывал я достаточно долго. Самое разумное отстроить и погонять Нагрузка если не изменяет память ставил 1.2г
 

сещемару

Well-Known Member
А чего не хватает то? :)
Как хорошо что у меня тангенс, один раз отстроил и всё) :D
 

poker

Well-Known Member
Экий ты всезнающий... :)
Вадим, ну это ж классика:
Шур 15,SME-3009 где ни будь штатно в Гаррарде или Торенсе или Дюале.
Рабочая лошадка в проверенной механнике и кучей расходных вставок под каждый день.
Для любителей слушать много винила - самый часто выбираемый вариант.
 

Верх