Что нового

Свет и цвет.

водянной

Well-Known Member
Всем, привет!:)
Вчера "прошелся" по музыке моей юности... и вспомнилось, что по мимо самой музыки, у всех уважающих себя "радиолюбовников", были так называемые цветомузыки... я уже не говорю про всякие дискотеки... :D Надеюсь, все в курсе что это такое...
Отсюда вопрос - кто-то пользует?.. Или это пережиток прошлого и совершенно не нужная вещь... Ну, не обязательно именно цветомузыку, как было раньше... но в принципе, кто-то как-то использует свет и цвет, для более глубокого погружения?..:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Всем, привет!:)
Вчера "прошелся" по музыке моей юности... и вспомнилось, что по мимо самой музыки, у всех уважающих себя "радиолюбовников", были так называемые цветомузыки... я уже не говорю про всякие дискотеки... :D Надеюсь, все в курсе что это такое...
Отсюда вопрос - кто-то пользует?.. Или это пережиток прошлого и совершенно не нужная вещь... Ну, не обязательно именно цветомузыку, как было раньше... но в принципе, кто-то как-то использует свет и цвет, для более глубокого погружения?..:)
Переболели еще в конце 70-х, для школьных дискотек собрали несколько установок но дома как-то ни у кого не прижилась.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
От мероприятия до мероприятия вся моя цветомузыка хранится в коробках и не вынимается. НИКОГДА.
А вот сейчас задумался, почему. Можно же дома пару эффекторов поставить...
 

водянной

Well-Known Member
Переболели еще в конце 70-х, для школьных дискотек собрали несколько установок но дома как-то ни у кого не прижилась.
Да примерно та же история... Хотя делал и позже, но исключительно для общественных мероприятий... В студенчестве же был один из основных "дискоклубней", в студенческой общаге...:) Вот времена были золотые, беззаботные... сессии не в счет...:cool: Хотя, наверное потому, что молоды мы были... как искренне любили и верили в себя...:rolleyes:
Но ведь на НГ на елку же гирлянды вешаете...:)
 

Amati

Well-Known Member
Когда то весь аванс потратил на эту хрень.
Когда то было модно.
Снёс на помойку в конце 80х.
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
А то! Вот и я про тоже... только без фанатизма... чтобы глаза не напрягали, но радовали...:)
Ну, мне-то проще. У меня пара стоек и с десяток всяких шмыргалок имеется)))) А радость она от другого обычно)))
 

водянной

Well-Known Member
А радость она от другого обычно)))
Да просто эти все шмыргалки Вам на выступлениях уже приелись... )))

Грустный мужчина входит в магазин:
- Здравствуйте! Вы меня помните? Я у вас вчера воздушные шарики покупал.
- Помню. Вам ещё шариков?
- Нет, я к вам с жалобой - они бракованные.
- В чём дело? Воздух не держат?
- Да нет, с этим всё в порядке.
- А что тогда?
- Не радуют они меня...
:)
 

prohorov

Well-Known Member
День добрый. Мы все наверное через это прошли. У меня цветомозыка была разная самодельная и так сказать заводского исполнения. И были они у меня почти до 2000г. Потом убрал вот теперь благодаря всем вспомнил, и даже как то жалею. Сейчас бы включил с удовольствием
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, мы ж ёлку-то все с удовольствием на НГ наряжаем... А потом так же на помойку её, с удовольствием.
 

prohorov

Well-Known Member
Ну, мы ж ёлку-то все с удовольствием на НГ наряжаем... А потом так же на помойку её, с удовольствием.
Это точно))) Но иногда вспомнится и прям так захочется, вспомнить былое. Тут наверное не столько она - светомузыка, - сколько былое))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот-вот! Оливье, икра, шампань... ЕСли так каждый день, то что за праздник тогда?
 

Amati

Well-Known Member
Сейчас бы включил с удовольствием
С теперешнями возможностями можно весь дом заставить мигать и светиться и без потери качества звучания системы. Ну на неделю у вас хватит терпения смотреть на всё это и настольгировать. А потом на помойку!
 

Валерий

Active Member
Даа-начало восьмидесятых... дискоклуб...Чего только не было- даже двухсторонние вращающиеся "маячки" (с вертолетов!!!):D . Сейчас оставил только неяркую переднюю темно-зеленую подсветку (за ТВ и стойкой аппаратуры с АС..Не напрягает и хороший передний фон. А так для праздников дома можно заказать на АЛИ и небольшую программную лазерную установку- и не дорого...
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Было-дело, друзья подарили диско-шар! Думал выкинуть, потом решил пристроить в углу гостиной. Всё подключил. Теперь на домашних вечеринках, гости весьма ценят (в определённой фазе восприятия)! )))
IMG_20191217_210204.jpg
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Хотя, если уж и ставить над собой эксперименты на тему объединения визуального и аудиального восприятия, я бы посоветовал познакомиться с творчеством, например - Чюрлёниса! И музыка, и живопись впечатляют!
b5e8763b6d9b4126a001288b0025f26f.jpg
MK.jpg
Покой.jpg
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
...я бы посоветовал познакомиться с творчеством, например - Чюрлёниса!
Познакомиться конечно можно... инет мне в помощь...:) А вот оценить по достоинству, тут куда-то ехать надо...
А как это с прослушиванием музыки объединить, вообще не пойму?.. Повесить на стены репродукции каких-то картин?.. имхо, как-то пошло... а оригинал мне точно не по карману...
Хотя идея интересная... есть у меня товарищ, художник, Саша Рахманов... с огромной мастерской почти в центре города... бывал у него в гостях неоднократно, за рюмкой чая разговоры говорили, картины смотрели... Да как-то в суете потеряли друг друга... а он мне тогда обещал подарить какую-нибудь картину...:) да все как-то не мог определиться какую... :)
 

Верх