Что нового

Связка Canton Ergo 695DC и Cambridge Audio Azur 851A

DV-2

Well-Known Member
ага а чуствительность акустики какая?
Вспомним физику: 3Дб чувствительности АС удваивают мощность усилителя.. так? Так!
У меня чуйка АС - 93Дб, у Кантонов - 89Дб. То есть, что бы условия были одинаковыми, для Кантонов нужен усилитель в 40Вт в классе А.
Вот и вся арифметика... :)
 

fist_audio

Well-Known Member
Вспомним физику: 3Дб чувствительности АС удваивают мощность усилителя.. так? Так!
У меня чуйка АС - 93Дб, у Кантонов - 89Дб. То есть, что бы условия были одинаковыми, для Кантонов нужен усилитель в 40Вт в классе А.
Вот и вся арифметика... :)
вот и ответ на вопрос, понятно что для 93дб хватает вашего усилка, а 40вт в А классе надо еще поискать
 

Aleks-2

Well-Known Member
Harbeth HL-Compact 7ES имеет чувствительность
86 Дб и прекрасно звучит с 15 Вт... так что не все так просто с арифетикой
 

Zaf

New Member
И ещё далеко не факт, что АС с чувствительностью в 93dB будет правильно звучать. Припоминаю CerwinVega! с чуйкой в 95dB - вообще не понравились:confused:
 

DV-2

Well-Known Member
Harbeth HL-Compact 7ES имеет чувствительность
86 Дб и прекрасно звучит с 15 Вт... так что не все так просто с арифетикой
Алекс, ну Вы то уже зубр в этой теме - чего детские вопросы задаете? Не нужно сравнивать ТТХ - нужно сравнивать Класс аппаратуры и транслировать на это Вкус, пристрастия, помещение...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Люксман к Кантону, тоже что и Маранц. Будет вкусный Люксман. Надо слушать. По аналитике точно вопросы появятся. Я бы уж скорее Онкио тогда впрягал - поровнее, хоть и по классу будут отличаться.
 

Zaf

New Member
Джентльмены, а что скажете по поводу обхаянных продавцами акустических кабелей, которые по некоторым прогнозам "будут звенеть"?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, а что скажете по поводу обхаянных продавцами акустических кабелей, которые по некоторым прогнозам "будут звенеть"?
Так это опять же вопрос такой. Звенит запись? Или искажения на акустике прут? Тут же надо понимать ЧТО конкретно мы слышим. Если на записи НЕТ верхов, или они кривые, то в линейной системе мы ЭТО и услышим. А если проводами подберём верха, то и не услышим ничего, ни дискомфорта, ни настоящего звука. Звучит мягонько-аккуратненько и красивенько - то, что как раз продавцам в ГД и надо, чтоб ресиверы Маранц продать))))
 
  • Like
Реакции: Zaf

drwinston

Administrator
Команда форума
А с другой стороны, вот на диетпродуктах вообще нельзя экономить)))
 

DV-2

Well-Known Member
А с другой стороны, вот на диетпродуктах вообще нельзя экономить
...звукарям и фанатам искать искажения под микроскопом... Это уже не удовольствие - это анализ, то есть Работа.
Док, мы ведь обсуждаем Единственную систему для души, а не вторую-третью под спецзадачи. Разве я не прав?
 
S

SaneKK

Guest
Люксман к Кантону, тоже что и Маранц. Будет вкусный Люксман. Надо слушать. По аналитике точно вопросы появятся. Я бы уж скорее Онкио тогда впрягал - поровнее, хоть и по классу будут отличаться.
Поясните про Онкио пожалуйста! Они ниже будут по рангу? Я как то не смог увязать... Извините!
 

Верх