Что нового

Схема лампового фонокорректора для винила

golmid

Member
Выбор фонокорректора очень важен для получения качественного звука. Схема лампового фонокорректора EQUALIGHT для ММ-звукоснимателя - это главная тема нашего обзора. Разбирать принцип работы этого устройства мы будем на примере печатной платы EQUALIGHT уровня PREMIUM. Она выполнена из стеклотекстолита толщиной 2мм и толщиной проводников 70мкм. Платы такого же уровня используются в фонокорректор AUDIO NOTE.
 

golmid

Member
Информация о данном устройстве доступна в интернете, можете посмотреть на сайте
http://www.goldenmiddle.com/russian/riaa_kits.htm
Информации достаточно много и нет смысла повторять то, что есть в видеоматериале. Если же есть какие-то конкретные вопросы - задавайте.
Главное отличие - подход к комплектующим, правильность расчета RIAA цепи, SRPP на входе и т.д.
У него используются сверхминиатюрные лампы 6Н17Б-6Н16Б, которые не понятно как дружат со звуком. У нас - звуковые лампы, проверенные годами 6Н23П, 6Н24П с возможной заменой импортными аналогами.

также на youtube есть видео сравнения двух фонокорректоров EQUALIGHT с одинаковыми техническими параметрами, но с отличиями в элементной базе. В видео есть технические характеристики, радиодетали, используемые в устройствах. Под видео есть ссылка на оцифрованный аудиоматериал в hi-res (24bit 384 KHz) для сравнения звучания. (звук в самом видео сжатый, поэтому разницу можно услышать только на нормально системе с указанным материалом).
 
Последнее редактирование:

Верх