Что нового

Тангенциальный Revox с картриджем AKG.

водянной

Well-Known Member
Пошукал в поисковике - как-то вот глухо на счет картриджей AKG... Нашел на мешке только вставку AKG X 6 R и все...
 

водянной

Well-Known Member
На авито висит одна.
Это капля в море... Но пока такой вертак не купил, не так важно... Но стоит призадуматься... )))

Помнится, вроде как Док писал, что можно в этот вертак хоть Градо деревянную поставить... Тогда можно особо не париться на счет АКГ... )))
 

Tochilshik

Active Member
Может очень хорошо пойти и с обычным,среднетяжёлым и лёгким шелом,мне так думается,но с лёгким конечно классика.
 

сещемару

Well-Known Member
Можно сказать, стал обладателем Revox B790 c его родной головой AKG 8. Аппарат пришел полностью исправный, я боялся что его точная электромеханика расстроена и придется ковыряться. Из недочетов, крышка. Угол заклеен и полуобломан крепеж.

По звуку могу сказать… Если любите красивый, теплый и мягкий, богатый звук, он вам точно не подойдет. Он на порядок строже моего бывшего Pro-Ject Xtension Evolution, с прямым карбоновым тонармом, который точился в этом направлении.

Revox проиграет как есть, ни больше не меньше. У него нет резонансов вообще при его рамере и весе «лапы», с мотором платой и приводом. И игла точно в том месте, где она находится при нарезке мастера. Тоже видимо сильно влияет Кстати когда он голову возвращает, звук похож сервопривод робота из кинематографа))).

AKG 8 в принципе классическая студийная голова без изысков, очень ровная и очень быстрая) Но если будут красоты в записи, проиграет без проблем. По крайней мере у меня играет). Особенно порадовало разделение каналов, не менее 35 дб.

Фоник Док, Игорь и Слава слышал, это калибровочный для оборудования студий, с предом.) Думаю тут даже Беренджер будет плакать по точности. Как и мощник такой же, аппаратный. Пока играет так.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, по удобству пользования аппаратом отпиши, плиз
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш, по удобству пользования аппаратом отпиши, плиз
Вообще удобно) пластинку положил, лапу повернул. Головка в начале, если это 12'. 5 сенунд до записи.
Попасть между треков вообще легко.
В конце 5 секунд и голова поехала на начало.
Я тебе сейчас видео запишу, кину.
 

Tochilshik

Active Member
Дак и в теме побольше подробных фотографий не помещает,и тонарм
с близкого расстояния без кожуха
очень интересно рассмотреть,если не в тягость конечно.
 

Верх