Что нового

Тангенциальный Revox с картриджем AKG.

сещемару

Well-Known Member
А эти работают... Послушал... ))) Но все это не то конечно... Живьем, думаю, в разы все интереснее... )))
Здесь сразу после фоника в проф.карту, живьём гораздо интереснее. Тут больше слышно, насколько пластинки не совершенны.
 

водянной

Well-Known Member
По звуку могу сказать… Если любите красивый, теплый и мягкий, богатый звук, он вам точно не подойдет. Он на порядок строже моего бывшего Pro-Ject Xtension Evolution, с прямым карбоновым тонармом, который точился в этом направлении.
Пугает меня это... и одновременно радует... ))) И пока не знаю, чего больше... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
В плане расширения кругозора
Если только так, я тоже вот наслушался про Revox, какой он крутой и замечательный... и что в результате? Хотел даже купить но хорошо что вышло послушать пару полных систем, студия из них так и перла наружу, Burmester и Gryphon на этом фоне задушевными живчиками показались
 

сещемару

Well-Known Member
Если только так, я тоже вот наслушался про Revox, какой он крутой и замечательный... и что в результате? Хотел даже купить но хорошо что вышло послушать пару полных систем, студия из них так и перла наружу, Burmester и Gryphon на этом фоне задушевными живчиками показались
Ну я знал что беру.)) Скорее крутой в своей нише, не совсем " гражданский" аппарат. С другим винтажом наверное сравнивать смысла нет. Это как полные противоположности.
Принципом перемещения картриджа... и точностью... Но эта же точность и пугает - слишком хорошо, тоже не хорошо... )))
Картридж идёт строго как резак, резонансов нет, искажений нет, красот тоже)).
Ну сейчас ещё подключено в такую систему, надо было проверить всё. Ведь что вес на иглу не тот стоял слышно было
 

сещемару

Well-Known Member
Так не бывает, в той или иной степени но резонансы и искажения есть всегда
Я имею ввиду относительно обычного проигрывателя, можно сказать что их нет.
Так то да, как не изолируй и хоть насколько все прямое, все равно что то останется.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Принципом перемещения картриджа... и точностью... Но эта же точность и пугает - слишком хорошо, тоже не хорошо... )))
Неа))) Наоборот. Чем точнее, тем лучше. Сделать "хуже" из "лучше" можно одним движением ручки тембра)))
 

DV-2

Well-Known Member
Сделать "хуже" из "лучше" можно
Почему обязательно Хуже из лучше? Под эту казуистическую теорию можно подвести весь мир - художников, писателей, музыкантов... Главное - оповестить всех, что Вот так правильно... а дальше - маши шашкой направо и налево...
искажений нет, красот тоже))
Нахрен нужна аппаратура без красоты? Это как в фильме "Матрица" - еда состоит из правильных составляющих - остальное вторично...
Мазохисты вы братцы - якобы ищите совершенство, но, идете по алгоритму машины-робота.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Почему обязательно Хуже из лучше? Под эту казуистическую теорию можно подвести весь мир - художников, писателей, музыкантов... Главное - оповестить всех, что Вот так правильно...
Вот как раз и говорим мы об одном и том же)))
А "правильно" будет так как ребята на студии записали. "Хуже" и "лучше" это как мы сами думаем.
А "нравится" это как мы сами решили себе настроить систему.
И в любом случае мимо этого нашего "нравится" действительно только мазохисты и отходят.
А уж до какой степени нам хочется послушать именно то самое "правильно" это тем более личное.
У меня профессиональный интерес. И безусловно свой собственный вариант "нравится". Для общения и настройки чужих систем всегда начинаю с похожего с моей т.з. на "правильно", а потом уже через чьи-то "хуже-лучше" к Их "нравится" идём)))
 

сещемару

Well-Known Member
Почему обязательно Хуже из лучше? Под эту казуистическую теорию можно подвести весь мир - художников, писателей, музыкантов... Главное - оповестить всех, что Вот так правильно... а дальше - маши шашкой направо и налево...

Нахрен нужна аппаратура без красоты? Это как в фильме "Матрица" - еда состоит из правильных составляющих - остальное вторично...
Мазохисты вы братцы - якобы ищите совершенство, но, идете по алгоритму машины-робота.
А зачем это нужно в источнике? Окрасить можно одним движением руки, как Док сказал.
Я видел такие системы, все везде красит, хрен поймёшь что откуда лезет. А потом владелец за голову хватается, не играет, инструменты не инструменты.
Разгребал я такую в январе, в гости сходил))) И ещё раз пять.
Я хочу все красоты свести в пред, пусть занимается этим.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я хочу все красоты свести в пред, пусть занимается этим
Утопия, красит абсолютно все... после цепочки картридж-фонокабель-фонокорректор-кабель до преда нельзя получить нейтральный звук который потом уже будет красить пред
 

Верх