Что нового

TEAC VRDS 10SE

fist_audio

Well-Known Member
Вообще мне кажется что эти все vrds и прочее не более чем маркетинг, ведь обычный Сидиром за 700р в компе читает диски без ошибок, если программу прочисть с ошибками то она не заработает так же и со звуком он ведь читает цифровые данные. Ну закидайте меня помидорами если я не прав
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вообще мне кажется что эти все vrds и прочее не более чем маркетинг, ведь обычный Сидиром за 700р в компе читает диски без ошибок, если программу прочисть с ошибками то она не заработает так же и со звуком он ведь читает цифровые данные. Ну закидайте меня помидорами если я не прав
Конечно маркетинг. И разница в звучании цифровых шнурков тоже маркетинг.;) Но это в теории.
А на практике и маркетинга не надо. Все хорошо слышно при сравнении и шнурков и транспортов.
 

fist_audio

Well-Known Member
Конечно маркетинг. И разница в звучании цифровых шнурков тоже маркетинг.;) Но это в теории.
А на практике и маркетинга не надо. Все хорошо слышно при сравнении и шнурков и транспортов.
По транспортам конечно слышно так как выход spdif организован у всех по разному отсюда и разница, я вообще молчу об аналоговом выходе это вообще нет смысла обсуждать
 

fist_audio

Well-Known Member
Так что все используют разные комплектующие и алгоритмы восстановления ошибок чтения. Или вы хотите сказать что обычный сидиром не может прочитать компакт диск без ошибок? Как тогда с него запускаются программы там же не допустимо потеря данных
 

fist_audio

Well-Known Member
Ну так эти "фишки" и отличают хороший транспорт от посредственного.
Лично меня интересует транспорт как транспорт с цифровым выходом так как у меня есть цап который превосходит множество цапов встроенных в транспорты
 

Вячеслав

Well-Known Member
Лично меня интересует транспорт как транспорт с цифровым выходом так как у меня есть цап который превосходит множество цапов встроенных в транспорты
CD-приводы тоже отличаются по качеству и параметрам. Выбрать самый-самый тоже не просто.
В сети немало споров на эту тему. И как всегда мнения больше субъективные.
Вот на вскидку https://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic45427/
 

fist_audio

Well-Known Member
CD-приводы тоже отличаются по качеству и параметрам. Выбрать самый-самый тоже не просто.
В сети немало споров на эту тему. И как всегда мнения больше субъективные.
Вот на вскидку https://www.hi-fi.ru/forum/forum52/topic45427/
а! Ну вот верно, у моего друга (я тут вспомнил) есть сидюк за пару килобаксов, так вот перестал он читать диски, разобрали а там обычный сидиром тиковский, прям вообще обычный IDE даже крепление все 1в1, побежали искать, нет нигде уже ide, чудом нашли в одном магазине какой то фиг знает что за он, поставили все работает и по звуку ничего не изменилось. Я к тому и веду что все эти врдэсы и прочее не более чем маркетинг.
p.s. А сервис запросил при обращении за ремонт 20ку, а вышел ремонт 680р
 

Вячеслав

Well-Known Member
а! Ну вот верно, у моего друга (я тут вспомнил) есть сидюк за пару килобаксов, так вот перестал он читать диски, разобрали а там обычный сидиром тиковский, прям вообще обычный IDE даже крепление все 1в1, побежали искать, нет нигде уже ide, чудом нашли в одном магазине какой то фиг знает что за он, поставили все работает и по звуку ничего не изменилось. Я к тому и веду что все эти врдэсы и прочее не более чем маркетинг.
p.s. А сервис запросил при обращении за ремонт 20ку, а вышел ремонт 680р
По ссылке более менее осветили все за и против. Вопрос реализации.
 

DV-2

Well-Known Member
Так что все используют разные комплектующие и алгоритмы восстановления ошибок чтения
spdif - это протокол. Всё - баста!
Что на кодер подали, то и получите. На каких чипах это будет реализовано - не имеет значения.
Все косяки - это сам компакт, качество привода, шумы в кабеле, дальнейшая раскодировка и обработка данных.
 

fist_audio

Well-Known Member
Пусть будет ....фейс. Я как-то не очень заморачиваюсь всеми этими определениями.
Как по мне, лишь бы музыка играла качественно.
Так то да, поэтому надо использовать преимущественно электрическое соединение (коаксиал) приоритетом перед оптикой
 

fist_audio

Well-Known Member
А как же AT&T ST glass? Это далеко не пластиковый Toslink
В 98.8% промышленных устройств источник передаёт по AES интерфейсу а приемник (ЦАП) работает с восстановлением матерклока и тактированием ЦАП от него то с точки зрения минимализации джиттера восстановленного мастерклока лучше работает электрическакя передача, а если мастерклок на приёмной стороне не восстанавливать а использовать тактирование ЦАП собственным генератором, когда джиттер принимаемого потока значения не имеет, то предпочтительнее оптическая передача - у нее существенно выше помехозащищённость.
 

Верх