Что нового

Терминалы WBT

сещемару

Well-Known Member
Уж лучше обжать медь медью. Хоть и получается лишний контакт, но между одинаковыми металлами... Как на фото чуть выше...
У меня просто голый провод в терминал. Зачем ещё лишние соединения. Правда подключать не очень быстро, но это не на работе же :).
 

водянной

Well-Known Member
У меня просто голый провод в терминал. Зачем ещё лишние соединения. Правда подключать не очень быстро, но это не на работе же :).
И у меня так же... :) А на счет скорости подключения - пожара же нет, можно и повозиться... тем более в кайф... :) Я еще через пару дней, проверяю затяжку клемм - практически всегда подтягиваются еще немного... :)

Это когда электрик делает шрп, тогда многопроволочные провода лучше облудить... а еще лучше и быстрее, обжать... Но тут-то можно все сделать не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой... :) Да и тупо питание - это не звук... ;)
 

сещемару

Well-Known Member
И у меня так же... :) А на счет скорости подключения - пожара же нет, можно и повозиться... тем более в кайф... :) Я еще через пару дней, проверяю затяжку клемм - практически всегда подтягиваются еще немного... :)

Это когда электрик делает шрп, тогда многопроволочные провода лучше облудить... а еще лучше и быстрее, обжать... Но тут-то можно все сделать не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой... :) Да и тупо питание - это не звук... ;)
Единственное что иногда делаю, запаять самый кончик, чтобы излишне не лохматился
 

DV-2

Well-Known Member
У меня просто голый провод в терминал.
Хм.. - а у меня с завода пропаяны три провода по одному мм в диаметре каждый. Жесткие и негнущиеся...
Я же говорю - в каждой конкретной ситуации свой подход.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Хм.. - а у меня с завода пропаяны три провода по одному мм в диаметре каждый. Жесткие и негнущиеся...
Я же говорю - в каждой конкретной ситуации свой подход.
Естественно) А я использую мягкие плоские акустические провода :).
Это внутри усилителя? Может быть это провода вторички с транса, мне когда трансы мотали, я просил длинные концы оставить. Сразу до клемм. Правда не 1 мм, а наверное все 5
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Потому что добавится прослойка из припоя, между двумя медными контактами. По моему, это не лучший вариант...
Прослойка будет в любом случае, т.к. чисто медных разъёмов практически не бывает, и все они имеюь антикоррозийное покрытие.
 

водянной

Well-Known Member
Прослойка будет в любом случае, т.к. чисто медных разъёмов практически не бывает, и все они имеюь антикоррозийное покрытие.
Ну во первых, действительно, не все... А во вторых, если это серебро, то хуже точно не будет, чем от слоя припоя...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну во первых, действительно, не все... А во вторых, если это серебро, то хуже точно не будет, чем от слоя припоя...
Серебро окисляется само, так что финишное покрытие не из него, а если и есть посеребрение, то "закреплено" это как правило родированием.
 

водянной

Well-Known Member
Серебро окисляется само, так что финишное покрытие не из него, а если и есть посеребрение, то "закреплено" это как правило родированием.
Не факт... Очень рекомендую -

1672248684073.png

Поставил такие и на акустике, и на мощнике...
 

сещемару

Well-Known Member
Я на АС и мощник ставил ояду, чистая медь без покрытия, за 4 года пока ни чего не окислилось
 

Верх