Что нового

Transparent Audio Laboratory

welder

Well-Known Member
Есть мнения по акустическому кабелю Transparent Audio Laboratory Musicwave Plus Speaker Cable 10 Awg? В сети русскоязычной инфы не нашел.
IMG-20180221-WA0008.jpg IMG-20180221-WA0009.jpg
 

welder

Well-Known Member
А что - взять проверенный вариант - не вариант? :)
Предложили на обмен. Вот и думаю. По идее должен быть как минимум неплохой. На ебее цены на него весьма приличные. Но там он везде с фирменным набалдашником, а в этом случае нет. Хозяин говорит, что брал с бухты, заказывал в Америке. Человек знакомый, обмана быть не должно.
 

welder

Well-Known Member
Ну так возьмите на прослушку... В каждой системе кабеля работают своеобразно слуху слушателя.
Всё бы ничего, но сделка предполагается дистанционная. Расстояние небольшое, но (возможно) дважды гонять зимой более чем за 200 км, для меня не вариант.
 

welder

Well-Known Member
Закройте глаза - покрутите указательными пальцами и попробуйте их соединить - если получиться, то это Ваш вариант!
Хорошая техника! Придерживаюсь такого же мнения: если всё срастается, значит - оно! :) Да и всяко лучше проф. кабеля Canare будет.
 

muzonnornik

Well-Known Member
дважды гонять зимой более чем за 200 км
Нужно (трезво!) оценить риски зимней дороги (весна не за горами так-то) + наложить цену на бензин... И возможно возникнет вывод: "А оно мне надо?" Ну если только СИЛЬНО зудит... А без прослушки брать надо либо "не дорого", что бы "выбросить" (поменять опять же) не жалко было, либо "совсем дорого", что потом и мысли (смысла) менять не было:D. Я себе так провода брал:eek:
 

welder

Well-Known Member
Нужно (трезво!) оценить риски зимней дороги (весна не за горами так-то) + наложить цену на бензин... И возможно возникнет вывод: "А оно мне надо?" Ну если только СИЛЬНО зудит... А без прослушки брать надо либо "не дорого", что бы "выбросить" (поменять опять же) не жалко было, либо "совсем дорого", что потом и мысли (смысла) менять не было:D. Я себе так провода брал:eek:
Разумно, коллега, очень разумно!
 

welder

Well-Known Member
На деле кабель оказался очень даже неплох. Не смотря на начальные позиции в линейке кабелей этой фирмы. По крайней мере после Canare 4S11, разницу почувствовал сразу, и можно сказать во всём. Самое заметное - это протяженность высоких, появились новые, ранее не заметные звуки. В общем, я доволен. :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
После канареек любой кед за счастье)))
Возьмите не поленитесь на прослушку гибридный кабель.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Какой посоветуете из Хулов? И, если можно, межблок их же, за разумные деньги.
Межблок как всегда 102-3 и "выше", старшие из серии 3Т. Но это скорее для ознакомления, поскольку ценники там уже ближе к религиозной составляющей. И как всегда аккуратнее насчёт подделок. Если не найдёте, то можно моё ноу-хау испытать. Надо только длину обозначить.
А акустические со 122-го. Просто почувствуйте почерк, тогда будет понятно, стоит большего сечения брать или нет. Если не "вкатит", то можно сыграть в винтаж: WE, телефункеновские старые кабеля, или Ояйда с подобранной медью. Это всё по-разному звучит, и в разных системах можно улучшить некоторые нюансы звучания, но как всегда можно и испортить. Так что стоит попробовать, но внимательно.
 

Верх