Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

SEBR

Administrator
Команда форума
Ага! Из них процентов 10 как раз ушло только на Ваги!))))
 
  • Like
Реакции: DV-2

SEBR

Administrator
Команда форума
Скрутки проводов в один см. и неизолированная "земля" тоже конечно впечатляют!))))
 

водянной

Well-Known Member
на Аляске почти нет никого. пустая. И там так не строят
Я конечно не был на Аляске, но судя по некоторым передачам, живут там люди... И дома там строятся каркасные... Для справки: 150 мм современного утеплителя, лучше держат тепло чем 800 мм кирпичной стены... в разы дешевле и на порядки легче... т.е. еще на фундаменте можно сэкономить...
 

водянной

Well-Known Member
И много в Америке землетрясений было? Там циклоны и торнадо...
 

poker

Well-Known Member
Я конечно не был на Аляске, но судя по некоторым передачам, живут там люди... И дома там строятся каркасные... Для справки: 150 мм современного утеплителя, лучше держат тепло чем 800 мм кирпичной стены... в разы дешевле и на порядки легче... т.е. еще на фундаменте можно сэкономить...
люди живут и на северном полюсе. только мало
Америка и без Аляски вся очень разная. Но, в среднем, строят и кормят погано(по нашим меркам)
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
И много в это время каркасных домов порушилось? Или кирпичных...?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Так же, внимательно рассматривая фотки бухт кабеля из статьи, как-то не совсем понял.... Там написано что этот кабель с заземлением, медный. Визуально это не более чем 3х2.5. При этом написано 600 Вольт. Это как понимать? У ни же вроде 120 напруга?
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Визуально это не более чем 3х2.5.
Визуально можно и обмануться... Напруга у них 120В. Соответственно, ток в два раза выше при той же мощности.
А 600 вольт... - это видимо допустимое, а не рабочее.
При разводке "звездой" на каждый потребитель трёх мм вполне достаточно. Ну, кроме духовки...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Визуально можно и обмануться... Напруга у них 120В. Соответственно, ток в два раза выше при той же мощности.
А 600 вольт... - это видимо допустимое, а не рабочее.
При разводке "звездой" на каждый потребитель трёх мм вполне достаточно. Ну, кроме духовки...
То-ли лыжи не едут, то-ли я е.... Разводка звездой ИМХО тут вообще не при чём. Пусть у них напруга 120. Ток при этом, понятно, что почти в два раза выше, но причём тут вольтаж в 600 Вольт!?
 

muzonnornik

Well-Known Member
Как минимум, это не безопасно...
Вот домик после циклона.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Кстати, "у нас" тоже всегда было для меня загадкой "про 600в"....
Наверное "есть причина", но я не копал эту проблему:(
"КВВГ рассчитан на номинальное напряжение до 600В ..."
 

Yuri

Well-Known Member
2 года назад у соседа ураганом крышу унесло!!! Стропила с его крыши мне окно вынесло и помяло 5-7 квадратов крыши!!
 

водянной

Well-Known Member
Кстати, "у нас" тоже всегда было для меня загадкой "про 600в"....
Наверное "есть причина", но я не копал эту проблему:(
"КВВГ рассчитан на номинальное напряжение до 600В ..."
Лёш, все предельно просто... Есть действующее значение напряжения, а есть амплитудное... Т.е. вот когда меришь прибором и видишь 220 вольт - это действующее значение напряжения, а амплитудное в корень из двух больше... А если действующее 380 вольт, то амплитудное около 540 вольт + запас для гарантии, вот тебе и 600 вольт, которое гарантированно должен держать кабель... ;)

Да, тут еще можно вспомнить про переходные процессы включения... там вообще может быть бросок напряжения... особенно при большой реактивной составляющей нагрузки...
 

Верх