Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

muzonnornik

Well-Known Member
Лёш, все предельно просто... Есть действующее значение напряжения, а есть амплитудное... Т.е. вот когда меришь прибором и видишь 220 вольт - это действующее значение напряжения, а амплитудное в корень из двух больше... А если действующее 380 вольт, то амплитудное около 540 вольт + запас для гарантии, вот тебе и 600 вольт, которое гарантированно должен держать кабель... ;)

Да, тут еще можно вспомнить про переходные процессы включения... там вообще может быть бросок напряжения... особенно при большой реактивной составляющей нагрузки...
Вот, я всегда и говорил, что контрольку можно и на силу бросать:p
 

DV-2

Well-Known Member
Лёш, все предельно просто... Есть действующее значение напряжения, а есть амплитудное...
Это отчасти так и есть, но...
Есть методика проверки изоляции. В ней два пункта - до 1000В. и свыше 1000В.
До 1000В. изоляция проверяется мегомметром в 500В.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
люди живут и на северном полюсе. только мало
Америка и без Аляски вся очень разная. Но, в среднем, строят и кормят погано(по нашим меркам)
Факт!
Они не относятся к жилью, как к чему-то капитальному, незыблемому и на века. Так... Лет 15, и на снос! Климат позволяет в картонке жить. У них больше дизайн в почёте при строительстве, нежели крепость жилья.
С машинами теперь так же.
Из легендарного даже гитары нынче подпросели))) Только рикенбейкер марку держит.
 

muzonnornik

Well-Known Member
... как к чему-то капитальному.... больше дизайн в почёте
Это уже мировая тенденция и, наверное, уже во всем. Сделать "ярко, красиво, не дорогого" и быстро это втюхать потребителю. Через каких то 20 лет уже не будет тех, кто сможет рассказать про "не убиваемые холодильники/стиральные машины"
 

DV-2

Well-Known Member
Через каких то 20 лет уже не будет тех, кто сможет рассказать про "не убиваемые холодильники/стиральные машины"
Да бросьте - всё это есть и будет... Вот только абсолютное большинство проходит мимо таких холодильников и стиралок - ценник отпугивает.
Даже Роллс-Ройсы и Лейки как производились вечными, так и производятся - народ как покупал Фольксы и Лады, так и покупает.
Кошелек решает за нас.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Да бросьте - всё это есть и будет... Вот только абсолютное большинство проходит мимо таких холодильников и стиралок - ценник отпугивает.
Даже Роллс-Ройсы и Лейки как производились вечными, так и производятся - народ как покупал Фольксы и Лады, так и покупает.
Кошелек решает за нас.
Соглашусь, но частично. "Раньше" массово производили все же что то "среднее по качеству". Да, "фольксы/лады" были не так "дотупны"" как сейчас, но и бегали они дольше, в отличии от новодела. А ныне это не выгодно производителю.
 

DV-2

Well-Known Member
"фольксы/лады" были не так "дотупны"" как сейчас, но и бегали они дольше
Ага... на выходные все мужики кверху пузом под машиной с перемазанной рожей и тирадами о "качестве" автопрома...
Не идеализируйте прошлое - ничего не поменялось с тех - оно просто поменяло внешнюю форму..
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ага... на выходные все мужики кверху пузом под машиной с перемазанной рожей и тирадами о "качестве" автопрома...
Не идеализируйте прошлое - ничего не поменялось с тех - оно просто поменяло внешнюю форму..
Попробую поиделизировать.:) Не буду касаться автопрома и бытовой техники.
Чисто риторический вопрос интересует из мира аудио. Много ли нынешнего новодела доживет до 50-60 годов?
И который будет ценится нашими потомками, как нынче мы ценим винтаж.
 

DV-2

Well-Known Member
Много ли нынешнего новодела доживет до 50-60 годов?
И который будет ценится нашими потомками, как нынче мы ценим винтаж
Много... - в плане количества неубиваемых Бурмистеров, Линнов и прочих, в пропорции к оставшимся меломанам, ставших рудиментом в новой виртуальной реальности...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Много... - в плане количества неубиваемых Бурмистеров, Линнов и прочих, в пропорции к оставшимся меломанам, ставших рудиментом в новой виртуальной реальности...
Ладно, бог с ними с Бумистерами и т.д. Может и вправду доживут. А вот останутся ли меломаны, в смысле, филы, это вряд ли. "Я так думаю".(С)
 

DV-2

Well-Known Member
А вот останутся ли меломаны, в смысле, филы, это вряд ли.
Это будет всегда, пока есть спрос...
А спрос будет всегда - также как натуральный лес, огонь костра и живые мироощущения. Всё это заложено в нас генетически...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это будет всегда, пока есть спрос...
А спрос будет всегда - также как натуральный лес, огонь костра и живые мироощущения. Всё это заложено в нас генетически...
Поживем, увидим.:) Но мне кажется, что не будет ни кино, ни театров...ни Бумистеров с Адвентами. Будет сплошное "телевидение":)

 

DV-2

Well-Known Member
Но мне кажется, что не будет ни кино, ни театров...ни Бумистеров с Адвентами
Да-да... я уже купился по молодости на такую аферу с умирающим винилом и торжеством цифровой реальности.
До сих пор простить себе не могу раздачу виниловой коллекции и прочих гадостей....
извлечение камня глупости - Босх
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да-да... я уже купился по молодости на такую аферу с умирающим винилом и торжеством цифровой реальности.
До сих пор простить себе не могу раздачу виниловой коллекции и прочих гадостей....
Аналогично и у меня. Кассеты, винил и бобины были отправлены на помойку истории.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Аналогично и у меня. Кассеты, винил и бобины были отправлены на помойку истории.
А я кассеты все оставил... а один из нашей компании ни одного CD/SACD не имел и не имеет, только пластинки и катушки с кассетами
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, с кассетами мне помог расстаться случай в Нижнем. Так бы ни за что.
А потом один из авто продал с мешком кассет. Уж больно парню понравилась моя коллекция. А я тогда думал перейти на сидюки, пока ещё не расчухал, что за формат.
Сейчас думаю вернуться в кассеты.
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх