Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

poker

Well-Known Member
:rolleyes: меня всегда подкупает твоя категоричная непосредственность...
а не наоборот? :)
разве в 20-30е годы (чисто исторически) в СССР были подобные изделия на вооружении в армии или органах? :) можно помотреть документик (чтобы без "непосредственности")
 

DV-2

Well-Known Member
Кастет в спецслужбах или армии СССР это как негритянка в роли
Олег - я вообще никогда не интересовался кастетами... Мне просто понравилась картинка в интернете - это всё.
Не нагружай свой интеллект, доказывая мне, что это подделка - пусть будет как будет.
 

poker

Well-Known Member
Олег - я вообще никогда не интересовался кастетами... Мне просто понравилась картинка в интернете - это всё.
Не нагружай свой интеллект, доказывая мне, что это подделка - пусть будет как будет.
Беда в том, что многие воспринимают такие картинки за реальные изделия и исторические факты: информации много, а на даже примитивный анализ, места у многих не остается.
 

водянной

Well-Known Member
Беда в том, что многие воспринимают такие картинки за реальные изделия и исторические факты: информации много, а на даже примитивный анализ, места у многих не остается.
Олег, а что ты так напрягся по поводу кастета с аббревиатурой ОГПУ?.. ))))
 

poker

Well-Known Member
Олег, а что ты так напрягся по поводу кастета с аббревиатурой ОГПУ?.. ))))
Не люблю когда откровенная подмена черного на белое: даже не суть ОГПУ или кто
Сам посуди: приплели, пусть и к ОГПУ, то, что применялось, буквально , аппонентами ОГПУ (переврали на 100 процентов). Это не правильно, безграмотно и не справедливо на 100 процентов. А я завсегда за справедливостью :)
 

водянной

Well-Known Member
За справедливость - это конечно хорошо... ))) Тоже люблю, когда по совести, по справедливости... Вот только, как мне кажется, ОГПУ было не лучше Gestapo... и у них свои кастеты были... может выглядели не так, но ведь были... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
В принципе подобные девайсы, без опознавательных знаков конечно, могли использовать спецы из УСО ГПУ дабы заметая следы перевести стрелки на уголовников...
 

водянной

Well-Known Member
...дабы заметая следы перевести стрелки на уголовников...
Как мне кажется, без всяких заметаний... В застенках НКВД очень много "врагов народа" "чистухи" подписали не без участия этих железок... как не печально...
 

poker

Well-Known Member
За справедливость - это конечно хорошо... ))) Тоже люблю, когда по совести, по справедливости... Вот только, как мне кажется, ОГПУ было не лучше Gestapo... и у них свои кастеты были... может выглядели не так, но ведь были... )))
ОГПУ были точно, и как минимум, против Гестапо . И в Гестапо кастеты были на вооружении, а в ОГПУ нет.
А так, не думая вообще, можно про каждого сказать, что он нелучше Чикатило - два глаз, два уха - значит вылитый Чикатило(и прокатит на нонещнем уровне примитивного анализа)
 
  • Like
Реакции: ValK

poker

Well-Known Member
Как мне кажется, без всяких заметаний... В застенках НКВД очень много "врагов народа" "чистухи" подписали не без участия этих железок... как не печально...
когда кажется лучше в церковь и покреститься.
Предпочитаю с цифрами и фактами общаться.
По факту кастеты не использовались ни в НКВД ни в ОГПУ ни в КГБ.
 
  • Like
Реакции: ValK

poker

Well-Known Member
Погуглил немного... ))) Действительно, НКВДшники предпочитали мешки с песком, чтобы не оставлять следов пыток...
пытки - вообще отдельая тема
кое где до сих пор официально разрешены (в США, например).
 
  • Like
Реакции: ValK

DV-2

Well-Known Member
кое где до сих пор
Хм.. зачем - просто мучать?
Уже давно изобретены и применяются препараты, парализующие волю и вгоняющие человека в состояние эйфории - сам всё рассказывает на радостях...
Я как-то испытал на себе такую хрень - непередаваемые ощущения...
 
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
Не в обиду - самое интересное в этой статье - единственный комментарий.
 

Верх