Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

Вячеслав

Well-Known Member
Через 10 минут

10 чайных ложек сахара «ударят» по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма).

Вас не потянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут

Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превратит весь сахар в жиры.

Через 40 минут

Поглощение кофеина завершится. Ваши зрачки расширятся.

Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь.

Заблокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут

Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга.

Такой же принцип действия у героина.

Спустя час

Фосфорная кислота свяжет кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм.

Увеличится выделение кальция через мочу.

Более чем через час

Мочегонное действие войдёт в игру.

Выведутся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через полтора часа

Вы станете раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в Coca-Cola, выведется через мочу.


Активный ингредиент кока-колы — ортофосфорная кислота. Её рН равен 2,8. Для перевозки концентрата Coca-Cola грузовик должен быть оборудован специальными ёмкостями, предназначенными для высококоррозионных материалов.
???
 

водянной

Well-Known Member
Через 10 минут

10 чайных ложек сахара «ударят» по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма).

Вас не потянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут

Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превратит весь сахар в жиры.

Через 40 минут

Поглощение кофеина завершится. Ваши зрачки расширятся.

Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь.

Заблокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут

Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга.

Такой же принцип действия у героина.

Спустя час

Фосфорная кислота свяжет кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм.

Увеличится выделение кальция через мочу.

Более чем через час

Мочегонное действие войдёт в игру.

Выведутся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через полтора часа

Вы станете раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в Coca-Cola, выведется через мочу.


Активный ингредиент кока-колы — ортофосфорная кислота. Её рН равен 2,8. Для перевозки концентрата Coca-Cola грузовик должен быть оборудован специальными ёмкостями, предназначенными для высококоррозионных материалов.
Как я понял - это реакция организма на кока-колу... Знакомый механик ею детали двигателя отмывает... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
:DВот он, столичный менталитет... ))) Маленькие городки, что вокруг Питера, в упор не наблюдаем... ))))))))

А вообще, по статистике, Питер не самый дождливый город России - https://top10a.ru/samye-dozhdlivye-goroda-v-rossii.html ;)
Маленькие города вокруг - суть та же - Петербург. Родственность, преемственность, а то и наоборот предтечи, типа той де Ладоги, первой столицы земли русской
А дождливость не научный факт,а туристический бренд, Ленинградская Погода
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сщаз Док расскажет. У него лучше получится. :)
Он наверное там остался)))
Не, не остался. Слава помог мне забрать инструменты с кораблика. Я там аудиосистему строю.
Многострадальный проект с интересными техническими решениями, неплохим звуком и достаточно широкими концертно-развлекательными возможностями.
Ближе к концу проекта я подробно всё опишу и расскажу про все нюансы, авось, кому полезно будет.
Рассчитывали захватить хвост конца навигации этого года, но не судьба, видимо.
В любом разе, моя деятельность на финишной прямой, так что уже скоро всё появится в отдельной теме.
 

Tochilshik

Active Member
А я "анодирую" ржавеющие ножи - получается сеперстойкое покрытие.
Немного уточню,фосфатирование так-как ортофосфорная кислота,а онодирование это с приминением электричества и химии,но смысл остаётся тем же,защита от ржавления.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это да - ортофосфорная кислота всё внутри смоет и заворонит...
Как только с конвейера .. :rolleyes:
Шо все так всполошились? Я же не пью её каждый день по три раза.
А вот после возлияния всяческих алкогольных напитков Пепси для меня самый лучший антиоксидант.
 

Верх