Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

drwinston

Administrator
Команда форума
Читал, что китайцы понастроили заводов по переработке отходов столько, что уже им перерабатывать нечего. Откапывают старые свалки уже и принимают импорт мусора, дабы загрузить эти мощности.
А во что перерабатывают?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Берешь квадрат 10 на 10 метров и считаешь количество тел. Потом умножаешь на площадь всего пространства - получаешь результат...
Затолкать всех моржей на весы, потом выгнать всех, кроме последнего, ну, и разделить всех на одного))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Бриджит почила, теперь давай тюлеников морщить направо и налево? Не стыдно?)))
 

DV-2

Well-Known Member
Этот гигантский инструмент называется октобасом и в высоту подобные инструменты могут достигать от 3 до 4 метров, хотя в настоящее время их по всему миру сохранилось всего несколько экземпляров
Считается, что первый трёхструнный октобас был сделан Жаном Батистом Вильомом в 1849 году.
Вильом предусмотрел оригинальные приспособления: октобас был укреплён вертикально, а исполнитель стоял на специальной площадке, чтобы удобно действовать смычком. Но даже в таком положении шейка октобаса все равно оказалась недоступна для рук музыканта. Вдобавок ко всему ладовые расстояния тоже оказались слишком велики, а струны слишком толсты, чтобы прижимать их пальцами.
Поэтому Вильом и предусмотрел механизм, управляемый педалями и ручными рычагами, без которых на современных октобасах и играть то невозможно. А так, музыкант стоит на одной ноге, другой нажимает педали, а рычагами оперирует левой рукой. От педалей и рычагов к грифу идут длинные тяги, связанные с планками, расположенными поперек грифа над струнами. При нажатии какой-нибудь педали или одного из рычагов соответствующая планка прижимает струну к грифу.


 

DV-2

Well-Known Member
Чёт мне аж не хорошо стало :oops:
Ты такой чувствительный?
Я философски отношусь к таким людям типа нашего Конюхова - причуды природы с одной стороны. С другой - именно такие люди открывали новые материки и плутали первыми по Сибири и по Дальнему Востоку...
 

DV-2

Well-Known Member
Ага, тонкая натура :)
Послушай Макса Рихтера...
 

DV-2

Well-Known Member
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На фоне сопок это не то)))
Я живые фотки видел во льдах, только с "Комсомола". Надо будет как-нибудь заставить отсканить все эти волшебные истории.
 

Верх